Перейти к публикации

Могут ли результаты работы МИЦ ГСМ, принести вред двигателю?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Elrus сказал:

Хорошая вышла тема. Сергей (автор) молодец. Все пообщались, прекрасно все и вся обсудили. 

Даже @Polymeriumпочему то досталось, хотя он вроде по примеру Олега Т, про блогеров знает все). Да и вообще, не при делах. 

Касаясь темы коробочек, остался некий негатив, были у нас жёлтые коробочки, отрубленые руки и умудренные опытом, в танковой шлеме на всю голову, борцы за идею. 

И, видимо, будут и еще. 

Тут друзья знаете как. Интерность мышления работает. 

Вроде и человек другой и коробочка. А ощущение что....

Что то, х. ня, что это. Не покидает. Имхо. 

С Ув. 

Абсолютно с вами согласен, всегда будет появляться какой-нибудь чел, который в своей голове поймал какой-то дзен, доказывающий с пеной у рта свои причуды, даже когда от логики там остался ноль. Сейчас еще разоблачать что-нибудь начнёт. А сами в тихаря почитывают этот форум и потом какие то куски выдадают за свои знания и открытия. 

Тут сам уже сколько лет каждый день в живую работая со всем этим - что то каждую неделю в голове корректируешь узнавая новое и меняя старые выводы и представления. А тут хоп, появляется индивидум который всё знает, всё осознал, и прав во всём. Причем появляются, пропадают, появляются новые, и так по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Polymerium сказал:

Нормальный тест, как и у тебя, бесполезно, беспощадно, и бессмысленно. (Это свежее масло, к чему ты там гликоль приплел и зддп ушатан, хотя нормально, зачем спрашиваю, это норма уровня твоих подвальных/анальных анализов). 


 

Это сам придумал?

Прикольно из тебя хлещет.

По наложению спектров видно (синяя линия), что это не свежее масло.

IMG_20220216_114753.thumb.jpg.7e10f34105f6ee20b6ee57aca35587d9.jpg

Вот так выглядит полный тест, а не тот, обрезанный (внизу как раз значения вязкости для 40 и 100 гр.)

 

Мне незачем придумывать, я завтра попрошу скрины ответа или видос запилим, на эту тему.  :D

 

п.с. А чего сегодня не было рассказа, как вы купили Fluidscan, (бу и представительство в курс не поставили, обучение не прошли и в эксплуатацию не вводили). :sarcastic:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно наблюдать)) пересеклись производители,  потребители и коучи/тренеры/лидеры мнений (проводники идей в массы) .

Кто то не так тестирует и не то и не тем прибором, а  Васька слушает да ест.  Потребителю ведь по...  .  Как ни странно , но это дроч ради дроча.  Потому как всё вроде и нужное, все делают всё на благо, а что получилось??  Денис недооценил масло в полной мере , ну так смиритесь с данностью, что к примеру по мнению Дениса это масло  херня. 

А по мнению ойлклуба не херня.  Это же рейтинговые оценки и не более.  Нигде в реальной жизни эти мнения не влияют на потребление.  По мнению тех же россиян масло лукойл ок, но покупают мобил или зик . Это о чем говорит?? так и тут  почитал.. как в грязном белье порылся.   И заметьте) переход на личности , о весомости индивида в соцсетях очень влияет на продолжительность Бана))   

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dx643 сказал:

забавно наблюдать)) пересеклись производители,  потребители и коучи/тренеры/лидеры мнений (проводники идей в массы) .

Кто то не так тестирует и не то и не тем прибором, а  Васька слушает да ест.  Потребителю ведь по...  .  Как ни странно , но это дроч ради дроча.  Потому как всё вроде и нужное, все делают всё на благо, а что получилось??  Денис недооценил масло в полной мере , ну так смиритесь с данностью, что к примеру по мнению Дениса это масло  херня. 

А по мнению ойлклуба не херня.  Это же рейтинговые оценки и не более.  Нигде в реальной жизни эти мнения не влияют на потребление.  По мнению тех же россиян масло лукойл ок, но покупают мобил ли зик . Это о чем говорит?? так и тут  почитал.. как в грязном белье порылся.   И заметьте) переход на личности , о весомости индивида в соцсетях очень влияет на продолжительность Бана))   

Конечно все могут ошибаться и заблуждаться, поэтому чем больше узнаешь, тем больше осознаешь всю глубины этой "пропасти"

На мой взгляд, бренд масла играет далеко не первую роль, есть более важные факторы влияющие на его ресурс. Поэтому не имеет смысла говорить, херня масло или нет.

Проверял как-то Лукойл Стандарт, оно показалось очень слабым, пока не прочитал описание от Лукойла (для старых моторов, с большим расходом масла) и все стало логично и очень честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда знакомые обращаются по поводу , что посоветуешь, если мотор жрет?? все ждут совета 10W50 иди за рупь ведро.  А советую малозольное и пусть жрет. 

 ну вот у меня такое мнение. А есть еще 10 мнений и у каждого будет рациональное зерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polymeriumпозволю, дать Вам совет. DeniS2 за ведение диалога в подобной манере, переход на личности и вбросы, имхо, оперативно потрут или забанят, а то и все вместе. Предварительно, возможно, макнув  в то, чем он тут изволит кидаться. 

Будьте умнее, не кормите хейтера/блогера. 

Собака лаёт, караван идёт. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elrus сказал:

@Polymeriumпозволю, дать Вам совет. DeniS2 за ведение диалога в такой манере, переход на личности и вбросы, имхо, оперативно потрут или забанят, а то и все вместе. Предварительно, возможно, макнув  в то, чем он тут изволит кидаться. 

Будет умнее, не кормите хейтара

Собака даёт, караван идёт. 

Забавно, про "подвально/анальные" это высокоинтеллектуальный диалог от "владельца" Полимериума ? :D

Можете привести пример вброса?

Неужели забанят??? Я весь дрожууу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, DeniS2 сказал:

Прикольно из тебя хлещет.

По наложению спектров видно (синяя линия), что это не свежее масло.

IMG_20220216_114753.thumb.jpg.7e10f34105f6ee20b6ee57aca35587d9.jpg

Вот так выглядит полный тест, а не тот, обрезанный (внизу как раз значения вязкости для 40 и 100 гр.)

 

Мне незачем придумывать, я завтра попрошу скрины ответа или видос запилим, на эту тему.  :D

 

п.с. А чего сегодня не было рассказа, как вы купили Fluidscan, (бу и представительство в курс не поставили, обучение не прошли и в эксплуатацию не вводили). :sarcastic:

 

 

 

К сожалению пользователь приславший это, уже выпилился и файл не доступен, но думаю из скринов еще раз подтверждается уровень твоих знаний/познаний/анализов. Шел бы ты не позорился). Вон новую приблуду ведь уже собрался покупать, возьми лучше этот анализатор https://erbarus.com/products/analiz-mochi/laura/ и делай анализы бабкам во дворе, хоть благое дело сделаешь, там подскажешь по графикам когда почки почистить и всё такое, хоть какая-то польза от тебя будет. А то вон ишь, собрался опять видео снимать.

 

Ты кстати уникальный чел, надо же умудриться со всеми бесконечно сраться, агрессировать и всё такое, неужели заняться нечем? (предложение выше всё же рассмотри). А так откланиваюсь от бесед пустых и потери времени, как подметил @Elrus  - не буду кормить какого-то очередного хейтера. Если ты реально не осознаешь своего стремного и позорного поведения,  хочешь посмотреть пример блогера здорового человека по теме масел, посмотри Антона Воронкова, который ездит по всей РФ (и не только) и показывает производства и как что выглядит изнутри, никого не оскорбляя, не обсирая 24/7. Язык твой тебя только до проблем доведет. Всего хорошего :bye:

Снимок экрана 2023-04-01 в 23.40.17.png

 

Снимок экрана 2023-04-01 в 23.50.51.png

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Polymerium сказал:

 

 

К сожалению пользователь приславший это, уже выпилился и файл не доступен, но думаю из скринов еще раз подтверждается уровень твоих знаний/познаний/анализов. Шел бы ты не позорился). Вон новую приблуду ведь уже собрался покупать, возьми лучше этот анализатор https://erbarus.com/products/analiz-mochi/laura/ и делай анализы бабкам во дворе, хоть благое дело сделаешь, там подскажешь по графикам когда почки почистить и всё такое, хоть какая-то польза от тебя будет. А то вон ишь, собрался опять видео снимать.

 

Ты кстати уникальный чел, надо же умудриться со всеми бесконечно сраться, агрессировать и всё такое, неужели заняться нечем? (предложение выше всё же рассмотри). А так откланиваюсь от бесед пустых и потери времени, как подметил @Elrus  - не буду кормить какого-то очередного хейтера. Если ты реально не осознаешь своего стремного и позорного поведения,  хочешь посмотреть пример блогера здорового человека по теме масел, посмотри Антона Воронкова, который ездит по всей РФ (и не только) и показывает производства и как что выглядит изнутри, никого не оскорбляя, не обсирая 24/7. Язык твой тебя только до проблем доведет. Всего хорошего :bye:

Снимок экрана 2023-04-01 в 23.40.17.png

 

Снимок экрана 2023-04-01 в 23.50.51.png

Надеюсь ты помнишь, что все началось с твоего вранья, как раз под видео Антона В.?

Антон молодец, его задача продать как можно больше масла, можно лишь пожелать ему успехов.

И ты будь здоров и счастлив! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DeniS2 сказал:

Забавно, про "подвально/анальные" это высокоинтеллектуальный диалог от "владельца" Полимериума ? :D

Можете привести пример вброса?

Неужели забанят??? Я весь дрожууу. :D

Морозиться это плохо. Одентесь теплее, сейчас весна, ещё холодно. 

Вбросы, это то, что Вы пишите, можете перечитать себя ещё пару раз, возможно, на какой то попытке, до Вас дойдёт, что это и причём тут Ваши посты. А, может и не дойдёт. 

Полагаю, Вы выбрали защиту - нападением.

Дело, Ваше, конечно. Но, диалог, без перехода на личности, с долей юмора и тех информации, принёс бы Вам гораздо больше опыта и знаний. Которые на мой взгляд, Вам как автору очень нужны. 

Впрочем, такой подход, не для всех. 

Поэтому, искренне, пожелаю Вам творческих успехов. 

П. С. Конечно, хотелось бы понять  Вашу квалификацию, допуск, обучение. Уточнить, что за прибор у Вас, имеет ли он сертификат, проходил/т ли поверки. И тд и тп. Но, все это я оставлю за кадром.  

Повторюсь, копаться не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Elrus сказал:

Морозиться это плохо. Одентесь теплее, сейчас весна, ещё холодно. 

Вбросы, это то, что Вы пишите, можете перечитать себя ещё пару раз, возможно, на какой то попытке, до Вас дойдёт, что это и причём тут Ваши посты. А, может и не дойдёт. 

Полагаю, Вы выбрали защиту - нападением.

Дело, Ваше, конечно. Но, диалог, без перехода на личности, с долей юмора и тех информации, принёс бы Вам гораздо больше опыта и знаний. Которые на мой взгляд, Вам как автору очень нужны. 

Впрочем, такой подход, не для всех. 

Поэтому, искренне, пожелаю Вам творческих успехов. 

П. С. Конечно, хотелось бы понять  Вашу квалификацию, допуск, обучение. Уточнить, что за прибор у Вас, имеет ли он сертификат, проходил/т ли поверки. И тд и тп. Но, все это я оставлю за кадром.  

Повторюсь, копаться не хочу. 

Морозиться, это про дрожу? Или что я уклоняюсь от чего-то? Так это не про меня, я иду своей дорогой и независим от чужого мнения.

Не забывайте правило, намек не должен быть двусмысленным.

Про вброс я так и не услышал, тут похоже вы поплыли.

Вам не нужно знать ничего про меня, живите своей жизнью, я в неё не лезу, ничего ценного и интересного там для меня нет.

Удачи.

Изменено пользователем DeniS2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и живём.

Посыл был о поверке/сертификации/квалификации . Ответ, живите своей жизнью. В мою не лезьте... 

 

Эх, вот бы ещё такие 'специалисты' на ютуб не лезли. 

Но, это, конечно, фантастика совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

Так и живём.

Посыл был о поверке/сертификации/квалификации . Ответ, живите своей жизнью. В мою не лезьте... 

 

Эх, вот бы ещё такие 'специалисты' на ютуб не лезли. 

Но, это, конечно, фантастика совсем.

То есть вы хотите определять, кому и куда лезть? А "специалиста" вы на глаз определяете? Такая категоричность, отличный маркер.

Если вдруг не понятно объяснил, вам какая разница квалификация - сертификация - поверки? Не, ну может вы решили, что я вам что-то должен? :sarcastic:

Общайтесь здесь, считайте что вы луТший.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 13:26, Ole сказал:

НЕ нужно этого делать. Есть специальный раздел, FAQ по маслам или пусть вообще у себя на форуме обсуждается.   К тому же - обычное хайпожорство (свара) между блогерами.  Я вообще не вижу никакой связной мысли или аргументации.

Меня вообще поражает - как можно вылезать на публику, не зная основ

PS Интересно узнать, в чем он видит принципиальное отличие  дизельного  масла? Меня это вообще в тупик ставит. Ну вот серьезно - я не знаю. Пусть объяснит, например, разницу для VW 504/507 - какая половина победит - дизельная или бензиновая? Причем так "победит", чтобы другой метод тестирования требовался.

даже тут уже не раз высказывали недоумение - почему для отработок (на нашем форуме) используется D2896.

 

Еще нашел у ТС

Очевидно, что не может, хотя бы потму, что его этим методом не измеряют - поэтому  то и приводят ВСЕГДА данные для свежего масла - по D2896. И сравнивают с данными отработки - по D4739.

Про "отбраковочный критерий" - вообще не понял.  Еще SAE20 объснил, что по одному TAN-TBN - нет критерия смерти масла (кстати, сравнивать  нужно TAN с TBN  по D4739).  И нам уже тут на форуме объяснили, что смотреть нужно еще и на iPh (Argentum достаточно понятно механику разъяснил, SAE20 уклонился, когда я его припер по этому вопросу).

 

 

 

дизельные маслища бывают ) не всеж легковые d4739 историю знаешь ? Мне один чел рассказывал как появилась ) именно для дизельных маслищ шелла. Куда уже дизельнее с такой кучей известки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аргентум сказал:

 

дизельные маслища бывают ) не всеж легковые d4739 историю знаешь ? Мне один чел рассказывал как появилась ) именно для дизельных маслищ шелла. Куда уже дизельнее с такой кучей известки ))

Бывают, конечно.  Но ТС тут завил, что D4739 - исключительно для дизеля. А бензинки им замерять типа нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...