Перейти к публикации

Могут ли результаты работы МИЦ ГСМ, принести вред двигателю?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Ole сказал:

Бывают, конечно.  Но ТС тут завил, что D4739 - исключительно для дизеля. А бензинки им замерять типа нельзя.

ну дык , а что мешает автору считать этот стардарт дизельным? )) Мне вот тоже 4739 видицо стандартом для измерения остаточных зольных компонентов со сложной историей ) Ибо … щелочность кальция скажем в 2 раза ниже покажет этот метод чем магния ) ну и натрия тоже, беззольники этот метод ваааще не видит , а отсюда у меня вопрос )) а в реальном мире легкового мотора , ну ты , как чел рубящий чуток в химии и как практик ))) - какое основание или карбонат или ээ соль кальция и какойнить уксусной кислоты кто лучше будет кислотам типа азотной серной или фосфорной противостоять? Как щетаешь?? ) Ток не пиши )) что магниевое мыло быстрее сдохнет ) это все так сразу пишут, не думая

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
07.04.2023 в 13:37, Ole сказал:

Но ТС тут завил, что D4739 - исключительно для дизеля.

 

На некоторых форумах после подобных заявлений получают комментарий типа "пруф или балабол". Но мы-то уже видели вас в зените этой темы, так что ничего подобного.

 

Ссылка на сообщение
07.04.2023 в 13:50, Аргентум сказал:

ну дык , а что мешает автору считать этот стардарт дизельным? )) Мне вот тоже 4739 видицо стандартом для измерения остаточных зольных компонентов со сложной историей

 

Распространенная беда, чего лет 20+ назад на форумах и вообразить было трудно, отнюдь не в том, что можно "считать" так или иначе. Это всегда так было. А в том, что чтобы это что-то считать, нужно это "считать" уметь внятно сформулировать на языке ареала обитания. Но мало того: иногда не то что "считать", иногда и с самим читать проблемы возникают. 

 

В результате же один не может прочесть инструкцию на прибор, другой не способен понять, что ТС пишет по этому поводу - движение без результата.

 

ТС пишет о том, что прежде чем поучать, нужно хотя бы чему-то поучиться. Купить прибор - мало. С прибором нужно бы, но невозможно, купить и базовый навык им пользоваться. Это куда дороже прибора. Это называется осознанная деятельность, взамен бессознательной.

 

И вот если бы формальный ответ МИЦ ГСМ существовал, он выглядел бы подобно законченному суждению от человека, который выглядит, как человек, который умеет пользоваться прибором и вообще понимает, о чем он рассуждает. Со стороны же владельца прибора мне такое, при всем уважении, представить трудно.

 

Справедливо и обратное: вот такое я как раз от сотрудника любой лаборатории не представляю. А от владельца прибора, стоимостью в "приличную квартиру в Питере", вполне себе ожидаемо.

 

Уверен, что это не совпадение.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, bmwservice сказал:

 

Распространенная беда, чего лет 20+ назад на форумах и вообразить было трудно, отнюдь не в том, что можно "считать" так или иначе. Это всегда так было. А в том, что чтобы это что-то считать, нужно это "считать" уметь внятно сформулировать на языке ареала обитания. Но мало того: иногда не то что "считать", иногда и с самим читать проблемы возникают. 

 

В результате же один не может прочесть инструкцию на прибор, другой не способен понять, что ТС пишет по этому поводу - движение без результата.

 

ТС пишет о том, что прежде чем поучать, нужно хотя бы чему-то поучиться. Купить прибор - мало. С прибором нужно бы, но невозможно, купить и базовый навык им пользоваться. Это куда дороже прибора. Это называется осознанная деятельность, взамен бессознательной.

 

И вот если бы формальный ответ МИЦ ГСМ существовал, он выглядел бы подобно законченному суждению от человека, который выглядит, как человек, который умеет пользоваться прибором и вообще понимает, о чем он рассуждает. Со стороны же владельца прибора мне такое, при всем уважении, представить трудно.

 

Справедливо и обратное: вот такое я как раз от сотрудника любой лаборатории не представляю. А от владельца прибора, стоимостью в "приличную квартиру в Питере", вполне себе ожидаемо.

 

Уверен, что это не совпадение.

 

вот ты, Серега, кучеряво пишешь ) загогулинами.

Ты мне кажется хотел вот че показать, что некий дядька, который много над кем себя тут возвышал ))) решил возвысить свои приземленные знания о ТБНах и над МИЦ ГСМ, так? )

Не у тебя ли в ЖЖ еще в 201лохматом году было о том, что не дело ТБНы разными методами замерять ) у свежего и тёртого маслища?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аргентум сказал:

Не у тебя ли в ЖЖ еще в 201лохматом году было о том, что не дело ТБНы разными методами замерять ) у свежего и тёртого маслища?

 

9 минут назад, Аргентум сказал:

вот ты, Серега, витиевато пишешь ) загогулинами.

...да Саян научил и Гусь. Люмпены негодуют. А Саян пусть не думает, что только он так может.)

 

Это и еще один забавный парадокс. Результатом чего стала следующая схема:

 

1.TBN через 2896 свежее/бэу - не нравится! Слишком высоко!

 

2.TBN через 2896 свежее на 4739 б/у - не нравится - как так можно, на два стандарта!

 

3.TBN через 4739 свежее на 4739 б/у- беспредел - как так можно с новым! Хотя в 2013, когда я уже именно так делал, ровно тут же и орали, что ТАК нельзя со свежим. Попростой местный орал, скорее всего. Но это требует уточнения.

 

TBN на TAN - абсурд во всех категориях, но именно его, в общем-то, я считаю наиболее прямым из абсурдно кривых. Неисправные часы TAN/TBN именно на пересечении стрелок могут показывать исправное время.

 

Изменено пользователем bmwservice
опечатка
Ссылка на сообщение

bmwservice а с МИЦ ГСМ то что делать будем? Разрешим им делать как они делали или что?

Надо ставить точку как-то )

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аргентум сказал:

а с МИЦ ГСМ то что делать будем? Разрешим им делать как они делали или что?

 

Любая лаба это формально исполнитель заказов заказчика. Докапываться к ней в принципе можно только за неисполнение требований Стандарта, если ты за это заплатил.

 

Когда же люмпен от сохи, нежданно-негаданно выкопавший себе палкой-копалкой на заднем дворе сломанную логарифмическую линейку, начинает поучать за гипотезу Римана, в сочетании с гипотезой Гольдбаха, за проблемы пространства Гилберта весь Смитсоносовский институт, то мы хотя бы у него за диплом строительного техникума имеем спросить... я так считаю. Пхх.

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, bmwservice сказал:

 

 логарифмическую линейку, начинает поучать за гипотезу Римана, в сочетании с гипотезой Гольдбаха, за проблемы пространства Гилберта весь Смитсоносовский институт, то мы хотя бы у него за диплом строительного техникума имеем спросить... я так считаю. Пхх.

 

 

Скрытый текст

имел я все гипотезы, вместе с мерседесами ) и дипломами, допусками и асеами

Argentum.thumb.gif.f795096f502b0138cb0f5dfc5bfd3aef.gif

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, bmwservice сказал:

Когда же люмпен от сохи, нежданно-негаданно выкопавший себе палкой-копалкой на заднем дворе сломанную логарифмическую линейку, начинает поучать за гипотезу Римана, в сочетании с гипотезой Гольдбаха, за проблемы пространства Гилберта весь Смитсоносовский институт, то мы хотя бы у него за диплом строительного техникума имеем спросить... я так считаю. Пхх.

 

1/2 off

Корона жмет, или очередной хайп?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bmwservice сказал:

 

Любая лаба это формально исполнитель заказов заказчика. Докапываться к ней в принципе можно только за неисполнение требований Стандарта, если ты за это заплатил.

 

 

ну да, не дело блогера такое про нее снимать.

Странно, что блогерище докопался до лабы. Хотя. Не только он же ))) много, много критиков у энтого способа.

Но не я.

Я выражу вотум доверий )) им Аргентума МИЦ ГСМ

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Euro сказал:

 

1/2 off

Корона жмет, или очередной хайп?

на форумах хайп важная штука ) тут важно не только правильно показать свою позицию, но и убедить всех.

Мне способ МИЦ ГСМ кажется интересным ))

Не знаю зачем им это, но с ним многим илсачинам легче бы жилось. А у нас тут кружок любителей илсака )

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Аргентум сказал:

Я выражу вотум доверий )) им Аргентума МИЦ ГСМ

 

Странное развлечение "докапывание до лабы" вообще. Это примерно как до молотка докопаться... Лаба в высшем смысле - инструмент. За деньги выдает результат. Если ты не получил требуемое, неправильно сформулировал задачу и попал молотком по пальцу - молоток-то тут при чем?

 

Докапываться можно к стоматологу, но не к Стоматологии, на том только основании, что ты нашел ржавый бур на улице. 

 

Другое дело, когда тебе надо хайпануть... Вот тут да-а-а-а-а-а-а... Шо творят! Не тот СтардартЪ. Химмотология в опасносте!

 

 

Ссылка на сообщение
09.04.2023 в 14:37, Аргентум сказал:

Мне способ МИЦ ГСМ кажется интересным ))

Т.е. не правильным, а интересным)

А где же вы были, когда Миц не интересно замерял.

Всё риторически. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Аргентум сказал:

дык это ) МИЦ плохой что ли? Ты скажи, как надо то )).

Дык, мык, пук... лучше бы и не отвечал, да я и не просил.

31 минуту назад, Аргентум сказал:

Вот Серега мудро заметил, что лаба выполняет волю

Вчера одну, сегодня другую, дык...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...