Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23.01.2023 в 15:23, torcon сказал:

В принципе все параметры в норме, напрягла только низкая щелочность, хотя современных G12 не много тестили, возможно для них это наоборот норма.

На всякий случай в контексте нормальности или не очень, параметр Reserve alkalinity (pH 5.5) (на примере 2 реальных G12/G12+).

Скрытый текст

image.thumb.png.d7eb30d7547da823aaf93deb305ae24b.pngimage.thumb.png.4b75708519c4120a8ed76f163858cf73.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 18:03, Дюпелёк сказал:

На весте с завода по любасу он залит, летом буду менять 40000км точно будет, могу отшить для анализа

Вроде кулстрим красный. У меня на xray  с 1.8 двигателем кулстрим nrc (жёлтый) 

23.01.2023 в 18:03, Дюпелёк сказал:

На весте с завода по любасу он залит, летом буду менять 40000км точно будет, могу отшить для анализа

Вроде кулстрим красный. У меня на xray  с 1.8 двигателем кулстрим nrc (жёлтый) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

параметр Reserve alkalinity (pH 5.5)

А метод измерения не мог повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 на синтеке, вопросы были только на правом руле Ниссан, ржавчина и хлопья в системе появлялись на g12, промывка не помогала, после промывки и повторном использовании синтека в этой машине коррозионные хлопья появлялись вновь. В остальных авто g11 и g12 и g12+ все было хорошо. В праворуком Ниссане подобранный на сайте антифриз кулстрим решил проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, katastrof сказал:

ржавчина и хлопья в системе появлялись на g12

значит они там и были ранее, если лить g12 в систему в которой имеется корозия,он не угомонится пока всю её не открлупает, поэтому если бы я имел авто которое долго ездило не не g12, то я бы не переходил на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 14:09, torcon сказал:

морозы -30C. Вроде все нормально у него.

да конечно всё норм мы используем только мульти многие годы в разных моторах и всё у всех норм и чисто и не мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, katastrof сказал:

ржавчина и хлопья в системе появлялись на g12

Фото не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Максим Л. сказал:

значит они там и были ранее, если лить g12 в систему в которой имеется корозия,он не угомонится пока всю её не открлупает, поэтому если бы я имел авто которое долго ездило не не g12, то я бы не переходил на него.

Может тогда и Феликс норм антифризы G12 делает и все отзывы плохие вызваны тем что его заливали в систему, уже поражённую коррозией. Слабо мне верится что это такое говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 метод простой - прямое титрование кислотой на метод влияют:

1. Руки лаборанта. 

2. Реактивы. 

3. Ну и pH метр - что он показывает, как калиброван и т.д.

Там разница может быть большая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Понял, получается зашквар?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof добрый день. Очень хорошо всё подмечено. Но ещё очень важно тестить на коррозионное воздействия на металлы: чугун, сталь и т. Д. 

Изменено пользователем CAHEKHH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года и 20т.на синтеке силикатном.снимал патрубки с печки,все чисто.и антифриз чистый.через 10т.сменю опять на него.очень даже нравится,и зимой и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 SINTEC Group    , Вы каждую партию проверяете на кор.мет? Чей пакет присадок не скажете?

torcon  можно паспорт партии с 4 страницы прикрепить в первый пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много тут слов заумных написано . НО . можете просто написать какие антифризы не выпадают в осадок и не забивают систему охлаждения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, m724 сказал:

много тут слов заумных написано . НО . можете просто написать какие антифризы не выпадают в осадок и не забивают систему охлаждения ?

Вот реально, читаешь на форуме темы про антифризы и такое ощущение что рекламу кулстрима читаешь. Если действительно больше ничего достойного нет на рынке, это очень грустно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...