Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.01.2023 в 11:33, ieya сказал:

А что скажет представитель ZIC? Спросил на https://vk.com/zicrussia, но там админ протух с ноября. 

А ничего не скажет... Судя по всему (то, что на ЗИКовском сайте пишут про ГФТ - повышенная коррозия меди из-за серы) - сейчас и тут.... Что, на ЗИКе крантик перепутали и налили ГФТ в банку с ГФФ ???? Или подделка... Пипец...И что теперь лить??? Я масло с коррозией 2С лить не хучу... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
12.01.2023 в 17:53, doktordugi сказал:

Неа. Я на зик gft 75-85 на рио2 ездил-при температурах ниже 15 градусов коробас дубеет,а ниже 25 вооще рычаг в меде елозит еле еле. Сейчас на рио4 в коробасе чистое пао залито,в -28 неделю назад ехал переключения как обычно,машина едет,никаких нареканий. ПАО рулит:playboy:

Скорее всего у Вас подделка! Лью такое же в Элантру В январе пару недель температура  была 25 -30 в ЕКБ ,ни каких проблем с переключением и застыванием нет!

Ссылка на сообщение

В 2109 залит Сабж в 2019 году, в 2110 после переборки КПП, в фервале 2022.

В обоих машинах, в любые морозы рычаг КПП был очень мягкий. В Начале января за -37 было в области, 2110 завелась тяжело, а масло в КПП было вполне жидкое, рычаг двигался вполне охотно

Хотел залить в 2192, но после анализа сомневаюсь. Сомневаюсь то ли в ЗИК, то ли в масле после февраля 2022, то ли в анализе. Но в чем то сомневаюсь. Покатаюсь-ка пока на родном заводском масле. В те же -37 показало себя вполне. ДУмал не смогу передачу воткнуть (когда то такое бывало на 9-ке со старым маслом), но нет, передачи очень хорошо переключались. Подожду разъяснений... или другого масла какого-то... Хоть атфку , блин, лей

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg.betin сказал:

Хоть атфку , блин, лей

Рабочая тема:yes:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gurd73 сказал:

Скорее всего у Вас подделка! Лью такое же в Элантру В январе пару недель температура  была 25 -30 в ЕКБ ,ни каких проблем с переключением и застыванием нет!

какая на*** подделка???:fool:Это было почти 10 лет назад, когда zic за масло не считали не только поддельщики,но и вообще мало кто о нем знал+брал у офпреда

Ссылка на сообщение
12.01.2023 в 15:10, torcon сказал:

спектр Фурье говорит о том, что масло на основе - на банке обещали ПАО - не вижу такого. Обещали гидрокрекинг VHVI - не вижу. По спектру минералка.

А пурп -49?

Ссылка на сообщение

В сити_линке сейчас по 1890р/4л, дата изготовления Июль 2022г. 

Изменено пользователем Вадим Степанов
.....
Ссылка на сообщение
24.01.2023 в 16:01, doktordugi сказал:

какая на*** подделка???:fool:Это было почти 10 лет назад, когда zic за масло не считали не только поддельщики,но и вообще мало кто о нем знал+брал у офпреда

Да хоть 20 лет назад роли не играет! ZIC G-FF 75w-85 отличное масло и уж точно при -15 не дубеет. (Censored)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Gurd73 не хами дядя-тут таких не держат. На этом зике я около 60к откатал,сечас на другом корейце в механике чистое ПАО-небо и земля. Это как зимой на 10-40 ездить,а потом 0-20 залить

Ссылка на сообщение
01.02.2023 в 14:49, doktordugi сказал:

Gurd73 не хами дядя-тут таких не держат. На этом зике я около 60к откатал,сечас на другом корейце в механике чистое ПАО-небо и земля. Это как зимой на 10-40 ездить,а потом 0-20 залить

Ты о чём? 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Подскажите пожалуста пойдёт это масло в мкпп zf16s2220td? Либо какое посоветуете.. Спасибо за ранее.. 

Ссылка на сообщение

Нашел литруху с прошлой заливки этой трансмиссионки. На этикетке написано ПАО. Дата стоит июль 2021г.  В этот раз на литрухе стоит дата ноябрь 2022г и тоже написано в составе ПАО.

 

Ссылка на сообщение

@boshua у вас масло и сейчас залито? Я залил себе такое ~10ткм назад, в начале лета, на пробеге 48ткм. В жару разницы не почувствовал, а когда температура опустилась до ~+10, то первая передача стала тяжело втыкаться. Родное масло начинало так себя вести только где-то в -10°. Странно. Вот думаю поменять на zic gft - оно себя по анализам намного лучше показало, а данное масло на анализ отправить. МКПП F17. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, KirillOren сказал:

@boshua у вас масло и сейчас залито? Я залил себе такое ~10ткм назад, в начале лета, на пробеге 48ткм. В жару разницы не почувствовал, а когда температура опустилась до ~+10, то первая передача стала тяжело втыкаться. Родное масло начинало так себя вести только где-то в -10°. Странно. Вот думаю поменять на zic gft - оно себя по анализам намного лучше показало, а данное масло на анализ отправить. МКПП F17. 

Здравствуйте. Залито сейчас зик 75в85 джифф. Перед ним такое же откатал. Все норм. Зимой тоже было норм. КПП Ф17 как у вас. Заливал джиэм родное,потом тутеллу и вот второй раз зик. На всех этих маслах норм. Зимой в холода на холодную были туговатости с включением,но а в общем все норм. Я еще "вертолет" поставил новый, так вообще все в ажуре стало.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...