Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ACEA A3/B4 свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для познания глубины глубин Луки не плохо было бы узнать чья база в нем - но эту инфу думаю не не раскроют. 

Я ставлю что оно на Taneco base 4.  :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

Для вас китайский пакет - это что-то ужасное? Рано или поздно сабж поменяет пакет, дело времени.

Поменяет, но не обязательно на китайский. Никто не спорит по сему поводу. Просто о нем везде где только можно говорить. По делу и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей 72 сказал:

Подскажите а чем лукойл от смнтека так немыслимо оторвался? Я не адепт того или другого, хотя на следующая замену заказал Синтек 0w30 А5. За 2200. И уверен что свои деньги и м/ч он отработает нормально. Просто интересно почему такие разграничения между маслами. :pardon:

 

Как минимум своими базовыми маслами, свой исследовательский центр и так далее. Дальше продолжать? У синтека (Обнинск) же нет ничего, кроме мешалок, где он мешает чужую базу с чужими присадками, по готовым рецептурам, для себя и под заказ. В общем то как Пушкино, только соблюдают качество, а не льют откровенное дерьмо, Как дельфин.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lacoste сказал:

кроме мешалок, где он мешает чужую базу с чужими присадками, по готовым рецептурам

а Лук сам готовит рецептуры??

7 минут назад, Lacoste сказал:

чужую базу

у лука она часто тоже не своя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Зря вы так, человек с 2014 года на форуме, это показатель. Вы на форуме с 2022 года, это тоже показатель)) Lacoste очень опытный форумчанин, ему бесполезно сс@ть в глаза)) Извините за прямоту, но это так. Когда-то давно torcon очень хорошо сказал на эту тему - что нашим форумчанам бесполезно пытаться втереть дичь во всём, что касается масел, они всё равно всё видят и знают (я сейчас говорю своими словами, точные его слова я, ессно, уже не вспомню, но смысл такой) :D

Спасибо за отзыв) 

Я, на самом деле, внимание не обращаю. К нам вон в тему про бензин постоянно срыватели покровов приходят и с ходу начинают проявлять себя. Уже привыкли)) То бензин у них весь с присадками, то нет в РФ хорошего бензина, то еще что то) хотя качество бензина в РФ на голову выше Европы с их спиртами и экологией. Так что да) Рвем шаблоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Напр у Шела ни европейского ни торжковского не было такого пакета. У других мировых блендеров тоже не помню такого пакета под эти спеки. Тут либо конструктор российский, либо китайский, либо западные партнеры разрешили сквозь пальцы выдавать Луке апрувы на эту "домашнюю бормотуху". А может все банальнее - снова не то налили , опять "клапана забарахлили". :sarcastic: :DD

 Маcло конечно норм, но радоваться и плясать глядя на это не хочется.

Один адепт Луки с пеной у рта видит его уникальным блендером и лучшим чем все остальные российские, может молится на него? Выглядит сие крайне наивно.  :popcorm:

 

 

Потому что такого пакета не было и до СВО ни у кого. Так как, похоже, инфениум делал по заказу Лукойла его. Но пакет имел все допуски. Так что. Любой каприз за деньги Лукойла делали и, возможно, дальше делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим Степанов сказал:

Lacoste можно ли узнать ваше мнение о Роснефть и Газпромнефть? Что с их научно-производственной базой, судя по анализам не очень... 

у Роснефти в отличии от Лукойла есть в линейке малозольник С3.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Buran сказал:

Для познания глубины глубин Луки не плохо было бы узнать чья база в нем - но эту инфу думаю не не раскроют. 

Я ставлю что оно на Taneco base 4.  :popcorm:

Угу, при наличии своей Волгоград 4. Огонь) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pulser сказал:

а Лук сам готовит рецептуры??

у лука она часто тоже не своя

 

На что то сам и свои пакеты присадок. 
Что значит часто? У Лукойла есть  Волгоград 4 который является топчиком по вязкостный характеристикам при минусовых температурах. Вероятно уже есть и Волгоград 6 (вместо юбейс 6 от зик) ПАО да, не свое, соседей из Татарстана.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Обсуждения много, но полезного вынести из этого мало. Хотя, если уметь читать между строк...

 Скажу от себя.  Использую данное масло уже 5 лет, во всех своих авто. Было время заливал и в 1,8 TSI (CDAB, п-ва Volkswagen Group), и в 1KR-FE (п-ва Toyota). Кроме того, на протяжении всех этих 5 лет заливаю это масло в дизельный двигатель k9k (1,5 dci, п-ва Renault), и также чуть более года использую это масло в двигателе ET3J4 (п-ва Peugeot). Ни разу, действительно ни одного, никаких нареканий на это масло у меня не было и нет. Спокойно накатываю на нем 200-250 моточасов, и абсолютно без зазрения совести сливаю. Да, в последнее время все чаще начала настораживать информация о переходе производителя на другие присадки, ну и конечно немного перестала радовать цена. Хотя, несколько месяцев тому урвал это масло по акции в гипермаркете Магнит Семейный, по 1999 рублей за 4 литра. Взял сразу три канистры. Масло это произведено 10.05.2022 г. Пока ещё запас есть. Судя из того, что я вижу в этом анализе, думаю, менять это масло на что-то другое, лично для меня сомнительное и не проверенное, смысла нету. Да, по 3500 покупать его конечно дороговато. Но, с другой стороны. Заехал на заправку, купил 100 процентный оригинал, залил, и сплю спокойно. 

Кстати, что касаемо точности блендирования этого масла. Справедливости ради скажу. На одном из моих авто установлен цифровой датчик давления масла. Всегда, от смены к смене масла, замечал, что на разной партии немного отличается давление масла на холостых оборотах на горячую. Разница составляет примерно 0,2 bar. При чём это не разница между старым (типа разжиженным) и новым маслом, а именно между свежими маслами, которая сохраняется на протяжении всего интервала использования данного масла. Также, последние года два заметил что после бодрых покатушек в жару, немного сильнее просаживается давление, что косвенно говорит о том, что в данном масле используется довольно таки посредственный полимерный загуститель, и при хорошей нагрузке он действительно быстро деградирует, и масло становится довольно таки жидким. Но, в общем и в целом, в допуски по давлению масла в моем двигателе это масло укладывается, а остальное это лирика. Ну и напоследок, если что, регион использования у меня Краснодарский край. Поэтому про настоящую суровую зимнюю эксплуатацию сказать не могу ничего, но что касаемо летней жары, в +40 градусов, масло своё отрабатывает спокойно. В общем, ожидал увидеть в этом анализе гораздо худшие результаты. И поскольку я их не увидел, мой вердикт таков. Остаюсь дальше на нём... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Ну не могут масла из Кореи, быть дешевле отечественных, не могут

В Царские времена, боярин старался брать одного помещика на максимально длинный срок т.к любой новый первое время среди прочего, занимался еще и прихватизацией, а уж набравшись, просто выполнял свои обязанности. 

Я тоже не оч.понял, когда тот же ЛукЛюкс с 999р ( по акциям) резко прыгнул за 4000р первое время и почти 3.тр сейчас. Это явно не вопрос логистики, пошлин на ввоз и доступности пакета. Подорожание было ожидаемо, но не во столько. Жадность на фоне ухода конкурентов в ожидании монопольного положения. 

Надеюсь, конкуренты с более демократичными ценами и уровень продаж скорректируют цену в течении этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lacoste сказал:

где он мешает чужую базу с чужими присадками,

Подтверждаю антифриз Лукоил кстати тоже Синтек шаманит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Ну не могут масла из Кореи, быть дешевле отечественных, не могут

 

Ну могут, могут! 

Во-первых - посмотри цены на маркетплейсах.

Во-вторых - посмотри сколько стоит в Корее масло, переведи воны в рубли. 

В третих - посмотри как арабы завязаны с корейцами по нефтепереработке своей нефти. 

В четвертых - посмотри как корейский триумвират S-oil - Aramco, SK Lube, GS Caltex, занимает огромную долю мирового рынка базовых масел - основные из которых США, Азия, ЕС.

Много нового для себя откроешь! 

Тут есть корейцы на форуме и уже про это писали уже давно. Я вспоминаю далекие начало 00-х и тогда они тоже давали самый лучший ценник. Единственное что их сдерживает, это логистика которая сильно подорожала.

Синтек, Taneco, GPN показывают сколько может стоит масло, в условиях самых не благоприятных для ценообразования конечного продукта.  :popcorm:

 

5 минут назад, Дюпелёк сказал:

А ты??? :popcorm:

 

Нет. :popcorm:

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не описываю масло, пока споры идут, тертые калачи перетрут между собой, может истину какую выдадут или открытие сделают, а потом опишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...