Перейти к публикации

Mobil 1 ESP x3 0W-40 отработка на Mercedes-Benz G350d W463a diesel после 4.466км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Когда всплывают и побликуют доказательства из внутренней кухни ресурса, то человек получает пермач через 5 секунд. И все что было связано удаляется с ресурса:sarcastic: Это пройденый этап.

Я лично не возражаю против такого расклада дел, ибо "Nothing personal, it's just business"

Посему лучше это все закрыть сейчас:cool:

Опять ничего не понятно. Позвольте поинтересоваться, Вы с кем беседу ведете и на какою тему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Mobil ушел с рынка России, но на Ойл Клубе осталось его мощное лобби. Земля плоская, ученые от нас все скрывают :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dimm7777 сказал:

Ты же сам пишешь, что по ОЩЧ масло ещё очень живое и это правда, значит остаток предыдущей отработки минимальный

Это как ты так одно с другим связал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Не, туда 229.52 и 229.61 идут, а в них нет 20-к.

Я больше поверю анализу МПЗ, чем тексту в книжках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Это как ты так одно с другим связал? :)

Объем масла, пробег, моточасы. 

Или можно в 9 литров свежего масла долить пол-литра отработки, 108 мл топлива (1.2 %) и щелочное упадет до 4...? 

Я, конечно, не сталкивался лично с шедеврами немецкого двигателестроения, но в подобные чудеса не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, можно попросить нашего немецкого коллегу, чтобы он попытался узнать мпз для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimm7777 сказал:

Вообще, можно попросить нашего немецкого коллегу, чтобы он попытался узнать мпз для этого мотора.

Что такое" мпз для мотора"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nuclear сказал:

Что такое" мпз для мотора"?

Масло первой заводской заливки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclear ну как это альтернатив нет, они есть и их много. Я бы вообще сюда 40ку не лил, но дело ваше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dimm7777 сказал:

Вообще, можно попросить нашего немецкого коллегу, чтобы он попытался узнать мпз для этого мотора.

Либо w20 либо w30, точно не w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Nuclear ну как это альтернатив нет, они есть и их много. Я бы вообще сюда 40ку не лил, но дело ваше.

 

 

Расскажите мне об альтернативах 0w40 для этого масла с допуском MB229.52.

Степенно ожидаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале 229.52 5-30 - его и залили на заводе. Или кто-то считает, что рекомендуя в этот мотор 30-ки и 40-ки, имея в виде оригинала 229.52 только 5-30, специально в качестве МПЗ залили 20-ку, при этом не рекомендуя официально 20-ку в эти моторы? 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nuclear сказал:

Расскажите мне об альтернативах 0w40 для этого масла с допуском MB229.52.

Степенно ожидаю. 

Зачем сюда 40ка? Оригинал и большинство масел 229.52 - 5w30. Альтернативы можете в bevo повыбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dimm7777 сказал:

Вообще, можно попросить нашего немецкого коллегу, чтобы он попытался узнать мпз для этого мотора.

Маловяз 229.61 w30 это точно. До 2022-ого, в оригинальных канистрах 229.71, 229.61 был лукойл. Сейчас хз, лукошко наверное убрали с конвеера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nuclear сказал:

Расскажите мне об альтернативах 0w40 для этого масла с допуском MB229.52.

Ну ещё Гульф и китайский Зеро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...