Перейти к публикации

Mobil 1 ESP x3 0W-40 отработка на Mercedes-Benz G350d W463a diesel после 4.466км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У нас к сожалению нет отработок с двигателя OM656, но так как двигатель свежий, недавно сошел с конвейера, мерсовский дизель 6 циллиндров, с цепью - думаю железа здесь нормально. 

По маслу, вязкость упала - это скорее всего смешение с маслом первой конвейерной заливки, они туда видимо 0W-30 5W-30 льют. Не думаю что топливо разбавило. Ну и масло вряд ли просело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор новый, обкатка еще не завершена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

То есть 9 литров (Карл 9литров???) масла сдулось за 4500тыщи км?? Ого, вот вам и хваленый мобил. В очередной раз убеждаюсь что все забугорое не есть хорошо.

Ничего тут не сдулось. 

torcon это рядная шестёрка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё разок отработку сделать. Сейчас что залито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то несостыковка в данных. 176 м/ч Х 22 км/ч = 3872 км. Подозреваю, что средняя скорость не была сброшена перед заменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, torcon сказал:

По маслу, вязкость упала - это скорее всего смешение с маслом первой конвейерной заливки, они туда видимо 0W-30 5W-30 льют

А может и 0-20:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

ваши 6 литров и 9 литров? разницу чувствуете? нет? а она есть.

Разница имеется. Спорить не буду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген48 сказал:

А может и 0-20:D

Не, туда 229.52 и 229.61 идут, а в них нет 20-к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это современный дизель разве не 0W-20 полагается? Зачем туда сороковка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Сделайте интерполяцию на обем масла 3/4/6 литров при схожих условиях эксплуатации. Возьмите в учет разницу падения вязкости на кастрированном присадочном пакете. Если ничего не увидите ну ок. снимаю шляпу. Оставайтесь при своем мнении.

Я лишь поделился своим опытом)

У  меня мобил 1 0w40 на 5к подыхал и это при объёме 6 литров и пакет там далеко не как на esp. На 9-ти, ну чуток больше проехал бы. 

Или вы думаете, что при объёме 9 литров, он должен был проехать 20к на масле что ли?

Чисто по трассе, может около 15к и выкатал. Но городская езда, любое масло убивает в хлам, при том чем меньше картер, тем хуже для авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПавелТ сказал:

это рядная шестёрка. 

Да я по привычке уже на автомате пишу V6, поправился... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclear 

Можно попросить лабораторию ещё раз перепроверить рабочую вязкость, а вас ещё раз перепроверить количество моточасов и пробег? 

ПС можно приложить фото этой самой мобиловской канистры, если не затруднит?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально щелочное у этого масла 8, оно село до 4,27. Я думаю 176мч мало для него можно по 300мч ездить... Не сдулось оно. Хотя режим видно что не легкий, прирост нитрации на дизелях скромный, а тут +5 ед. С 6.9 до 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...