Перейти к публикации

Любительская экспертиза масляных фильтров на Ойл Клубе


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и не мешало всё таки замерять усилие открытия перепускного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич На сегодняшний день я распилил 16 фильтров, и финвал оказался единственным с такой конструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз Меня лично Финвал не удивил, а вот Хола прям, как бы удивила. И такое впечатление, что на одном заводе сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, француз сказал:

Сергей Николаевич На сегодняшний день я распилил 16 фильтров, и финвал оказался единственным с такой конструкцией.

француз , а ютуб вы ни разу не смотрели и ойл клуб совсем не читали? Мне затруднительно чужие распилы привести в пример, а в своих распилах штуки 3 вспомню влёт:

 

 

 

 

Пока искал своё, нашел чужое:

 

 

 

Таких клапанов, конечно, не большинство, но редкостью не являются абсолютно.

 

да, походу, половина невских с такими. В общем, ойл клуб вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Ween и Hola должны быть одинаковыми, а нет. Хотя даже подход с якобы кучей производителей одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Почему они должны быть одинаковыми? Что оба как бы голандские? Мультик про Врунгеля. "Понимаете, мы в некотором роде не совсем гавайцы, а вернее сказать мы совсем не гавайцы" )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, француз сказал:

Почему они должны быть одинаковыми?

Да как-то с зарулевских экспертиз они у меня как одно и то же воспринимаются. Но, возможно, они действительно друг к другу отношения не имеют.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

 

француз Давайте пильнем LECAR011030201, смету в личку.

 

Так уже, шляпа ещё та:D https://www.oil-club.ru/forum/topic/59027-filtr-masljanyj-lada-lecar011030201/?tab=comments#comment-2229167

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 11:03, француз сказал:

Добавить сюда людей кто пилит, это действительно хорошо. Просто сделать сводный "дайджест" по свежим распилам.

 

На тему почистить тему. Просто представьте себе, как это выглядит для рядового читателя. Распил фильтра, три страницы с криками горлопанов, ну по крайней мере так это выглядит сейчас. Пользователь, просто плюнет на этот срач и заходить сюда не будет. 

Совершенно точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя,кому интересно,вскрыл отработанный ween 140-1100,понравился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработанная hola sl144

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пост я обращаю к тем соклубникам, кто пилит фильтры. "Упреки" в том, что мы всего лишь "любительски осматриваем" внутренности фильтра, конечно отчасти справедливы. Но и это приносит свою пользу. Тем не менее, я решил сделать еще один шажок в области распила фильтров и предлагаю дополнять распилы одной из характеристик бумаги, которую мы легко можем посчитать даже в домашних условиях. Более подробно об этом, написал заметку в блоге:  

Распил фильтра, который идет следом за этим постом, будет уже с данной характеристикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, француз сказал:

Тем не менее, я решил сделать еще один шажок в области распила фильтров и предлагаю дополнять распилы одной из характеристик бумаги, которую мы легко можем посчитать даже в домашних условиях. Более подробно об этом, написал заметку в блоге:  

Дело, однозначно, хорошее. Только хочу сразу предупредить, что один параметр массы ФМ как оценочный параметр - очень коварный и очень неправильный если можно так сказать. Да можно, уже сказал.

Ваш материал в блоге я прочитал. Как вы сами в нём указываете, у ФМ есть 4 параметра. Я уверен, что есть и больше. Эти четыре,просто - одни из самых понятных и простых. Продублирую из из вашего материала:

« — Воздухопроницаемость (Air Permeability). Измеряется в литрах на метр квадратный в секунду.

— Вид пропитки (Resin). Каким составом обрабатывается бумага.

— Толщина (Thickness). Единицы измерения микроны.

— Масса 1м2 (Grammage). Измеряется в граммах на метр квадратный. »

 

Ни один из параметров отдельно не даст понимания о качестве материала и не даст права рассуждать о его качестве.

Масса на метр квадратный - это вообще какой-то сюр, а не параметр. Это даже не плотность - масса на метр кубический. Это Вангог с Дали в обнимку. По хорошему, этот параметр не говорит ничего о материале при этом требует значимых изначальных допущений по технологии изготовления и качестве материала.

Кошмар! Текст наростает, а уверенности, что его поймут нет никакой. :Cherna-facepalm: :D

Попробуйте посмотреть этот материал и обратите внимание на ФМ фильтра md360935 - типа японец, типа фирма́:

от того, что увидите в сравнении с другими ФМ, посмотрим, о чем дальше говорить и будет ли смысл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...