Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Itseasy сказал:

Если мы о X5 5-30, то зик тут в сравнении с лукойлом посредственней, а не наоборот. Давайте только без лозунгов, посмотрите анализ свежего и попробуйте аргументировано возразить...

 

А как вы их сравнили? Если только по базе.. Так и здесь у зика серы меньше. NOACK и ССS у люкса получше (раньше еще лучше был), ну и золы, соотв, у люкса больше.

Вы, в общем, сами же опосредованно в темах анализов Sintec-а разложили - почему "сейчас", ну хоть zic x5 тот же предпочтительней (не лучше) лукойла на Richful. Или там более другое?

В сравнении, кстати, Sintec Premium интереснее и зика и лукойла.

upd. у зика пакет же с бором))

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, alexzhe сказал:

А как вы их сравнили? Если только по базе.. Так и здесь у зика серы меньше. NOACK и ССS у люкса получше (раньше еще лучше был), ну и золы, соотв, у люкса больше.

Так что нам применительно к этим маслам говорит «у зика серы меньше…золы у люкса больше»? При том, что серы в базе ноль и зола - это не эксплуатационное свойство, а производное, зависящее от количества присадок, можно сказать, что присадок в Люксе больше.

Больше противоизносных - дитиофосфат цинка(он и дает серу в масле), больше моющих - щелочное число, больше антиокислительных и диспергирующих- пики на спектре. То есть в принципе всех функциональных присадок у лукойла в этом масле больше. Бор - по его наличию/отсутствию не говорят о качестве масла.

Да это не удивительно, у них заявлены разные уровни свойств. Их не совсем правильно сравнивать. 
 

1 час назад, alexzhe сказал:

кстати, Sintec Premium интереснее и зика и лукойла.

Там база интереснее, по пакету он проигрывает обоим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Itseasy сказал:

Да это не удивительно, у них заявлены разные уровни свойств. Их не совсем правильно сравнивать.

 

Так и я об этом.  Еще Shear Stability лукойлу можно было приписать. Сейчас что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alexzhe сказал:

 

Так и я об этом.  Еще Shear Stability лукойлу можно было приписать. Сейчас что там?

Неизвестно, но в А5/В5 обычно загустителя немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое крутое масло можно и летом в жару использовать. А я его для помывки двигателя купил, теперь на нем ездить буду :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vasya- сказал:

Такое крутое масло можно и летом в жару использовать. А я его для помывки двигателя купил, теперь на нем ездить буду :good2:

Для промывки, чтоб нормальным(относительно) маслом, а не промывочным и кд5-30 более чем зайдет.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 23:07, Fujik сказал:

Люди живущие там рядом  уже фотки фур с надписями "ричфул"  выкладывали. 

Потоком идут поставки .

 

А ссылку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE_AL , на драйве было точно и ещё , где то видел в обсуждениях. Поищу , выложу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Для промывки, чтоб нормальным(относительно) маслом, а не промывочным и кд5-30 более чем зайдет.. 

 

Да я уже промыл Танеко:D -не зашло в мой двигатель, цокотели распредвалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

Да я уже промыл Танеко:D -не зашло в мой двигатель, цокотели распредвалы.

А это как? Всмысле это масло, вы ж его залили?

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mefistofel3042 сказал:

А это как? Всмысле это масло, вы ж его залили?

Я Лукой купил ещё летом, думал по весне им промыть двиг, а в зиму залил Танеко на котором думал до весны проездить, но проехал на нём только 500 км и слил тк не понравилось как работал на нём двигатель -цокот распредвалов как при утреннем запуске так и на горячем, особенно на горячем. Cлил и залил Зик Х7 5w30 -на нём тихо работает, ничего не цокотит. Вот весной после Зика залью этот Лукойл, если цокотеть на нём не будут распредвалы тогда останусь на нём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 10:06, Itseasy сказал:

Если мы о X5 5-30, то зик тут в сравнении с лукойлом посредственней, а не наоборот. Давайте только без лозунгов, посмотрите анализ свежего и попробуйте аргументировано возразить

У ZIC базовые масла Yubase, от крупнейшего в мире производителя базовых масел (SK) и пакет присадок от одного из 4-х грандов - Afton Сhemical. Чьи у Лукойла базовые масла? В лучшем случае от Танеко. Чьи у Лукойла сейчас присадки? Китайские? А если ещё и цену сравнить у этих масел, тооо... 

Screenshot_20221128_164548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Роман 73 сказал:

У ZIC базовые масла Yubase, от крупнейшего в мире производителя базовых масел (SK) и пакет присадок от одного из 4-х грандов - Afton Сhemical.

и....? Дальше будут конкретные аргументы с циферками?

Можно сделать SF/CC на маслах Yubase и присадках Afton. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE_AL , не нашел. Недавно собственными глазами видел фотки , как выкладывали люди живущие там рядом . Машина все в иероглифах, но с названием Richful по центру . Синяя такая . Заезжала на территорию Синтека . Вроде на драйве в обсуждении выкладывали , то ли в ВК в группе по моей машине. Не смог найти , к сожалению.

По этому только так ....

Но и я общался с человеком в теме , который это все  подтверждает. И не только по Синтеку , но и по всем российским брендам . Все теперь сыпят китайские , похоже .  Спорить мне смысла нет. Я затарился маслом , каким мне нужно на старых пакетах . Ну льют они эти присадки , пусть и льют . Жизнь теперь в России такая . Выше не прыгнуть.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

и....? Дальше будут конкретные аргументы с циферками?

Можно сделать SF/CC на маслах Yubase и присадках Afton. 

Это корейцы скромничают и называют это масло полусинтетикой, но мы-то знаем, что там ровно такой же VHVI на 3гр, такая же синтетика  API SN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...