Перейти к публикации

Джентельменский набор силиконовых смазок


Рекомендованные сообщения

Вот такой набор  вполне качественных силиконовых смазок для применения в автомобиле , водоснабжении , газоснабжении и много , где еще ....

20220918_154536.jpg

20220918_154517.jpg

20220918_154514.jpg

20220918_154508.jpg

20220918_154458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Или например, в тот же механизм люка или в шар рычага МКПП - от густой/вязкой (хз чего там больше) силиконки типа HVS-100 или моликот 111 им может здорово поплохеть.

 

люк - ну пожалуй.

шарику кулисы рычага мкпп ничего не сделается от более вязкой смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stav-lev сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Нормальная смазка. Сравнима с Хасками. Есть в коллекции.

Arexons забрали пока думал, взял всё таки Бардаль. Заказал ещё смазкау силиконовую WURTH спрей.

Wurth самый обычный жидкий силиконовый спрей. Не плохой, не хороший. Где-то уже писал про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто купил средний спрей по цене 511руб. Ниже 500 руб только Россия и ABRO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые спрэи - это не совсем ( или совсем) НЕ про силиконовые смазки/ пасты . Для Вюрта этот спрэй производил какой-то Питерский производитель ширпотреба . Никакого хай-перфоменса тут нет- это другая тема.... Для механизмов переключения передач применяются не силиконовые ПДМС-компаунды ( типа HVS100 Huskey) , а силиконовые смазки вязкостью 150-300 сСт на метилфенил-силиконах с металл-мыльным загустителем ( с добавками антифрикционов ( керамических, тефлоновых ). Это совсем другие смазки нежели Моликот 111 и ему подобные компаунды с вязкостью от 10000 сСт и выше ( бывает значительно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там капрон по капрону.

Ему даже от литола не поплохеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stav-lev сказал:

Я просто купил средний спрей по цене 511руб. Ниже 500 руб только Россия и ABRO

Мне Felix и Sintec больше нравятся. Предпочитаю их. CRC Heavy Duty Silicone Lubricant спрей с самым густым силиконом из тех, что пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

CRC Heavy Duty Silicone Lubricant

Я  WURTH заказал вчера, могу отменить, а что ещё можно купить по цене-качеству взамен  WURTH?

Кстати у WURTH два разных артикула, один Германия, другой Россия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stav-lev сказал:
15 минут назад, SL1 сказал:

CRC Heavy Duty Silicone Lubricant

Я  WURTH заказал вчера, могу отменить, а что ещё можно купить по цене-качеству взамен  WURTH?

Кстати у WURTH два разных артикула, один Германия, другой Россия. 

Да нормальный аэрозоль по нормальной цене. Можно брать, цена хорошая, для уплотнителей пойдет, но чего-то особенного от него ждать не приходится. Народ хвалил еврол и равенол, но цена не радует. Я обхожусь отечественными силиконовыми спреями. Вюрт тоже есть, его тут массово покупали в прошлом году, т.к. цена была дешевле наших аналогов. У меня он импортный и отзыв по нему. Может наш лучше будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал где-то, что очищаю резинки тормоза, при обслуживании, силиконовым спреем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Obormot сказал:

Там капрон по капрону.

Ему даже от литола не поплохеет.

У меня во-первых ABS по ABS, а во-вторых там зазор маленький, а поверхность трения большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл, пока есть в наличии, AREXONS SYSTEM GRASSO AL SILICONE. По консистенции похожа на Huskey HVS-100, даже вроде и погуще. В общем мне понравилась.:D 

 

IMG20221110125157.jpg

IMG20221110125135.jpg

IMG20221110125054.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вовремя.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tesloil сказал:

Очень вовремя.:good2:

:drinks: Ей, я так понимаю, как и HVS-100, тоже можно краны газового оборудования пересмазывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно. И краны газоотопительного оборудования , в том числе.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2022 в 17:02, SYS сказал:

Приобрёл, пока есть в наличии, AREXONS SYSTEM GRASSO AL SILICONE. По консистенции похожа на Huskey HVS-100, даже вроде и погуще. В общем мне понравилась.:D 

 

IMG20221110125157.jpg

IMG20221110125135.jpg

IMG20221110125054.jpg

 

Доброго дня, Оилклубовцы.

 

Какая область применения в тормозных системах, -направляющие и под  пыльники тормозных цилиндров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...