Перейти к публикации

Джентельменский набор силиконовых смазок


Рекомендованные сообщения

Вот такой набор  вполне качественных силиконовых смазок для применения в автомобиле , водоснабжении , газоснабжении и много , где еще ....

20220918_154536.jpg

20220918_154517.jpg

20220918_154514.jpg

20220918_154508.jpg

20220918_154458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, можно в направляющие пальцы суппорта и под пыльник поршня ...Строго говоря , можно и направляющие "полозья" колодок и на обратную сторону колодки ( как антискрип ) (....такое применение силиконового компаунда предусматривается Руководствами по ремонту целого ряда мировых лидеров автопрома ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал какой силикон купить, никак не мог определиться, и на Авито нашел у одного парня Моликот 111. Цена приятно порадовала 350 руб 100гр. У него было 4 тюбика. Видать гдет-то " наэкономил" на работе. Итог с доставкой 700 руб. Вот думаю надо было у него всё забрать, лоханулся......

Уже испытал его на смесителе GROHE, подтекала конусная прокладка переключения душа. И о чудо - месяц не течет, интересно на сколько его хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет ничего удивительного. Все просто - качество продукта определяется параметрами испытаний смазки по международным стандартам . Любые заверения производителя смазки - не подтвержденные результатами исрытаний - это пустой звук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2022 в 13:34, stav-lev сказал:

Arexons забрали пока думал, взял всё таки Бардаль. Заказал ещё смазкау силиконовую WURTH спрей.

Поделитесь впечатлениями про "Бардаль". Из смазки масло отдельно не отделяется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенностью полидиметилсилоксановых смазочно-уплотнительных компаундов является то , что замешиваются они на маслах достаточно высокой вязкости - это не случайно , а следствие особенности структуры этого типа силиконового масла . По этой причине все известные мне пдмс-компаунды , замешанные на силикагеле( аэросиле ) , вообще при длительном хранении масло НЕ отделяют. ...Вот со смазками на метилфенилсилоксановых маслах с другими загустителями картина другая - там маслоотделение случается . Но маслоотделение критически на  эксплуатационных свойствах таких смазок не сказывается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil Позвольте Вас немного дополнить коллега))):hi:

I Fixit Такой параметр называется коллоидная стабильность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Именно так - пдмс-смазочные компаунды , приготовленные по правильной и всем известной рецептуре , обладают отличной коллоидной стабильностью и "нулевым" маслоотделением .:good2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Вот со смазками на метилфенилсилоксановых маслах с другими загустителями картина другая - там маслоотделение случается . Но маслоотделение критически на  эксплуатационных свойствах таких смазок не сказывается .

Я понимаю что не сказывается. Просто мне не надо чтобы оно потом где то соплей текло.

44 минуты назад, tesloil сказал:

 Именно так - пдмс-смазочные компаунды , приготовленные по правильной и всем известной рецептуре , обладают отличной коллоидной стабильностью и "нулевым" маслоотделением .:good2: 

Точно. Коллоидной стабильностью.

Вот про Бардаль я выше и спросил, т.к. все же дешевле на треть чем остальные известные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, I Fixit сказал:

Вот про Бардаль я выше и спросил, т.к. все же дешевле на треть чем остальные известные.

У Бардаля в документах указан данный параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально Бардалевской силиконкой не интересовался , но мне и так понятно , что в их ограниченной линейке смазок (смазки у них просто "для ассортимента") - это по сути может быть только пдмс-силикагелевая смазка ( все остальные типы силиконовых смазок уже имеют значительно более узкую специализацию и стоят значительно дороже . ...Ну а по пдмс/силикагелевым смазкам я уже выше пояснил.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil мне просто лень было по ТДСам и МСДСам бардалевским лазить, а в голове все это уместить нереально - своих заморочек хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

tesloil мне просто лень было по ТДСам и МСДСам бардалевским лазить, а в голове все это уместить нереально - своих заморочек хватает.

прикрепил

Bardahl Silicone Grease.en.ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tesloil сказал:

Специально Бардалевской силиконкой не интересовался , но мне и так понятно , что в их ограниченной линейке смазок (смазки у них просто "для ассортимента") - это по сути может быть только пдмс-силикагелевая смазка ( все остальные типы силиконовых смазок уже имеют значительно более узкую специализацию и стоят значительно дороже . ...Ну а по пдмс/силикагелевым смазкам я уже выше пояснил.;)

Можно подумать у других типов что то иное еще добавлено в составе. (я не про добавка PTFE, а обычные, по типу как ОКС1110 и HVS-100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые смазки (кроме Huskey)- насколько чувствительны к просрочке? OKS или Molykote к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ДА , как  раз можно подумать . 2. Не сильно чувствительны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...