Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, IvanRND сказал:
Скрытый текст

Им и на "воде" ничего не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 01:29, teanovod83 сказал:

Братцы залил аналогичное Rosneft Kinetic UN но вязкость - 80W-90 в редуктор лодочного мотора. Там по мурзилке Gl-4 требуется. Как думаете не напортачит оно там? Высоких температур там нет, так как по редуктор в воде.

Ну если требование именно GL4, думаю лучше его, у меня GL5 написан, его и пользуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лыжник сказал:
  Скрыть содержимое

Им и на "воде" ничего не будет.

 

Расскажите про свой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 16:01, Itseasy сказал:

 смотрю всегда на анализы трансмиссионок. Вот кроме коррозии, порассуждать не о чем. ....

 

 

13.09.2022 в 13:00, torcon сказал:

Ну да, серы больше а коррозия на медной пластине нормальная. Может дело и не в сере... 

 

В рецептурах трансмиссионных масел в качестве дополнительные деактиваторов цветных металлов иногда применяются маслорастворимое производное толилтриазола.   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроле каптива.   В течении длительного времени лил в раздатку и редуктор Castrol Syntrax Longlife 75W-90. Но после подорожания хочу перейти на это ( Rosneft Kinetic UN 75W-90). Вот и думаю, рискованно. Как считаете сильно хуже не будет?   В мурзилке к авто - GL5 синтетика 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 11:32, torcon сказал:

Не очень у него коррозия на медной пластине

Добрый день! Присмотрел это маслецо для МКПП вазовской, неужели настолько настораживающий результат по окислению меди? Сам производитель заявляет 2а, ну ладно, допустим погрешность при проведении теста, но ведь это не коррозия, а умеренное потемнение.

Maket_mednaya_plastinka-obrez.jpg

Изменено пользователем Вест-А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вест-А сказал:

Добрый день! Присмотрел это маслецо для МКПП вазовской, неужели настолько настораживающий результат по окислению меди? Сам производитель заявляет 2а, ну ладно, допустим погрешность при проведении теста, но ведь это не коррозия, а умеренное потемнение.

GL4 и рекомендация в синхронизаторы есть, чего еще надо? 2а здесь сферический конь в вакууме, поскольку надо знать условия испытаний по нтд. Сравнивать с ASTM D130,скорее всего, нет смысла, т.к. температура и время навряд ли совпадут, а по ASTM у GL-4 3b max, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

чего еще надо? 

Видимо спокойствия, что каждый потраченный пенс вложен с максимальной выгодой, насколько это только возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трансмиссионка, что-то среднее между моторным и настоящим трансмиссионным...

Блин кальций, цинк... ну вот зачем они в трансмиссионном масле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что не совсем в тему, для Дастера в раздатку и редуктор пойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку Нивы для увеличения ресурса не пойдет?

Механик дилер Лады сказал жидкое, по шестеренкам не заберется наверх, верно?

В КПП мне нравится для автозапуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kukuruzina сказал:

В раздатку Нивы для увеличения ресурса не пойдет?

Механик дилер Лады сказал жидкое, по шестеренкам не заберется наверх, верно?

В КПП мне нравится для автозапуска

Прекрасно пойдет для Вашей Нивы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,как это масло поведет себя в мкпп и мостах тойоты фортунер? Морозы иногда бывают ниже 40,но авто в теплом гараже. Просто есть вариант на халяву. Или не стоит заливать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecowar 

Поведёт себя так же, как и в КПП или мосту любого другого автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...