Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Wolf Officialtech 5W-30 С4 отработка на Лада Веста после 8500 км

Recommended Posts

UnPinned posts
13 минут назад, Dimmy сказал:

Думаю, 40-ка так бы не улетела.

В большинстве случаев так и есть. Однако на прошлом 0-30 С3 уровень был намного более стабильным. Такой резкий угар - чистая заслуга данного масла. Оно не любит высокие температуры. Перед сливом в горловине был густой масляный туман. Такого я никогда раньше не видел.

У вас, насколько я помню, на всех маслах примерно такой износ? Пробеги конечно, впечатляют) 8,5тыс.км за 1,5 месяца.

Расход топлива снова радует) Мне бы такой в Ларгусе)

Edited by glavvrach
11 минут назад, mihail026 сказал:

В большинстве случаев так и есть. Однако на прошлом 0-30 С3 уровень был намного более стабильным. Такой резкий угар - чистая заслуга данного масла. Оно не любит высокие температуры. Перед сливом в горловине был густой масляный туман. Такого я никогда раньше не видел.

Пытался вчера одному ярому поклоннику оригинального масла Мерседес 229.5 за 8200р за 5л доказать, что оно не лучше Шелл ХУ к примеру или зик топ или ещё много чего. На что он мне поведал свой чудо действенный способ проверки на масла, которую проходит только оригинал. По трассе гонит 200км/час длительно, потом открывает крышку масло заливной горловины и смотрит, нюхает, что там. Если тумана, гари нет, значит норм, ну и наоборот. Говорит, одно масло сразу уровень ушёл.

Edited by glavvrach
9 минут назад, glavvrach сказал:

У вас, насколько я помню, на всех маслах примерно такой износ? Пробеги конечно, впечатляют) 8,5тыс.км за 1,5 месяца.

Расход топлива снова радует) Мне бы такой в Ларгусе)

Меняйте главную пару в КПП на 3,9, вменяемую 5-ю передачу и расход топлива обязательно снизится. Ну состояние мотора должен быть идеальным.

32 минуты назад, Dimmy сказал:

То есть снова спорим с инженерами ВАЗ? ОК. Вопросов нет.

Инженеры Ваз проектировали двиг 1.8 который жрет масло как не в себя? Лечили его 5 лет так и не вылечили, не сдюжили. А всего то поршневую нужно заменить, так что спорить там не с кем, им плевать на давление в фильтре. 

понять бы для чего ДОРОГУЩЕЕ дизельное масло(которое только вроде в рено то и льют) заливать в весту, с тем же успехом можно любое с3,

но в остальном все красиво

Антифриз оригинал - это значит ещё заводской? Сколько лет авто? 

10 минут назад, MuxauJI сказал:

заливать в весту, с тем же успехом можно любое с3,

Конкретно в эту Весту можно вообще заливать любое и даже не обязательно дорогое С3

mihail026 а 2.5* не перебор ли? На мотоциклах 2 бара, а нам присуще быстрые скачки давления масла. Не боитесь на голодание наткнуться в борьбе с веретенщиками? 

Posted (edited)
23 минуты назад, MuxauJI сказал:

понять бы для чего ДОРОГУЩЕЕ дизельное масло(которое только вроде в рено то и льют) заливать в весту, с тем же успехом можно любое с3,

но в остальном все красиво

Ведущий метод познания - эксперимент.

В данном случае речь идёт только о нерекомендованном присадочном пакете.

Итог: на рекомендованной заводом-изготовителем вязкости присадочный пакет не играет никакой роли.

Абсолютно.

Плюсом на С3, С4 дольше живёт нейтрализатор.

Масло покупал в начале 2021 года, тогда цена была меньше сегодняшней в два раза. Причем цена поднялась только в России, да ещё при укреплении курса рубля! Кто-то усиленно набивает карманы купюрами.

Но это уже совсем другая история.

Edited by mihail026
25 минут назад, glavvrach сказал:

На что он мне поведал свой чудо действенный способ проверки на масла, которую проходит только оригинал. По трассе гонит 200км/час длительно, потом открывает крышку масло заливной горловины и смотрит, нюхает, что там. Если тумана, гари нет, значит норм, ну и наоборот. Говорит, одно масло сразу уровень ушёл.

И какие масла он проверил таким образом?

7 минут назад, Роман 73 сказал:

Антифриз оригинал - это значит ещё заводской? Сколько лет авто? 

6 лет. Соблюдение регламента дилером.

IMG_20210125_155525.jpg

Posted (edited)
38 минут назад, Tattoed.arm сказал:

mihail026 а 2.5* не перебор ли? На мотоциклах 2 бара, а нам присуще быстрые скачки давления масла. Не боитесь на голодание наткнуться в борьбе с веретенщиками? 

Есть прекрасные UOA на фильтре вообще без перепускного.

Edited by mihail026
24 минуты назад, mihail026 сказал:

3,9

А я думаю 4,3 поставить

2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

А я думаю 4,3 поставить

Расход увеличится до неприемлимых значений. Плюсом более частые переключения (износ сцепления) и потеря комфорта при движении по трассе.