Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, alex323 сказал:

MCA круто, ни разу не видел 0.4. 

У одного недоблогера есть видео с Октавии с мотором CZDA и таким мгновенным расходом. У одноклубника выше пробег уже будь здоров судя по дэшборду, может наши ещё не "дообкатаны". Расхода 0,4 я пока тоже не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

может наши ещё не "дообкатаны"

А может мой уже просто настолько износился, что от дуновения ветра крутится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

У меня не выходит никак 0.5л/ч :sorry:но буду наблюдать дальше и ещё на второй заливке. Да и присадки пока не лил в бак.

 

Зимой должна будет экономить :)

Много ж факторов влияют: состояние свечей зажигания, воздушного фильтра и т.п. Заметил что не зависит от бензина 95, 98, 100 без разницы, вязкость масла тоже не влияла что 5W30, что 0W20 главное чтобы коробка в паркинге, ручник активен, педаль тормоза отпущена и не работает вентилятор двигателя. Зимой даже при прогретых  моторе и КПП цифра всегда выше.

Кстати заливал в целях профилактики промывку топливной системы от Тойоты и расход на холостых, пока она была в бензине, был повыше, а керопур вон у Алекса такого эффекта не даёт.

Но от темы масла мы уже уходим, скоро нам модераторы могут замечание сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да совсем упустил из виду, бензин Лук 100 (на другом отчетливо слышу детонацию при разгоне особенно когда езжу в режиме ECO) и флакон керопур Г на 50 л. Но думаю, что он не причем, керопур залил примерно 70 км. назад, а расход такой стал видеть после смены масла на микс на основе Sintec, примерно 450 км.

Изменено пользователем MCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Синтек Илсак 0-20 было 0.6, с редкими 0.7. Откатал бак KYK 63-017, стало стабильно 0.6. Может, совпадение, хз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

MCA круто, ни разу не видел 0.4. 

Аналогично. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boxer сказал:

Ну как вариант)

Возможно. Я как alex323 5 баков подряд не лил, но тоже использовал: разок в июне, затем в июле, после в августе/сентябре когда ехал на юга - оба раза на М11 туда и обратно, и ещё на один бак осталось, в октябре залью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно чё, вы все на присадках сидите :mocking: а я тут голову ломаю почему у меня не показывает 0.5л/ч :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец вы маньяки))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Роман 73 сказал:

Пипец вы маньяки))) 

Скрытый текст

Такие мы - вагодрочеры...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Вон оно чё, вы все на присадках сидите :mocking: а я тут голову ломаю почему у меня не показывает 0.5л/ч :D

 

А я вот не помню, точнее раньше не особо обращал внимание, сколько без присадки. Следующий бак катну чистый бенз, гляну. 

36 минут назад, Роман 73 сказал:

Пипец вы маньяки))) 

Народ развлекается в ожидании анализа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Вон оно чё, вы все на присадках сидите :mocking: а я тут голову ломаю почему у меня не показывает 0.5л/ч :D

 

Не факт. :D. На том фото, где у меня 0,5 расход, я делал без присадки в баке. Даже бензин обычный, неулучшенный. Да и после последнего использования Керопура я уже искатал три полных бака обычного топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon но ведь до этого уже заливались присадки в топливо? 

Я ещё ни разу за 82.853км не использовал топливных присадок в бак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Shamhoon но ведь до этого уже заливались присадки в топливо? 

Я ещё ни разу за 82.853км не использовал топливных присадок в бак. 

В технически исправном состоянии мотора уверены? Может подшипники гены и ленивца децл подклинивают вот вам и неявная нагрузка на холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Shamhoon но ведь до этого уже заливались присадки в топливо? 

Я ещё ни разу за 82.853км не использовал топливных присадок в бак. 

А бензин с присадками (типа Пульсар, Г-Драйв, Экто) заливали? Ну и это тоже самое.

Я до того заливал изредка ВАГ (ту, что предлагают на ТО), Басф Керопур Г, сейчас Keropur 3899С. Так для профилактики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...