Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Последнее что я видел на Лукойле это 41,07. Но ведь весной он так же на пару рублей фиг подешевеет!

Подешеветь не будет,если правители уже 2 раза обещают цены поднять в 18-м. Однако что ж Вы паритесь?! У вас там топливо дешевле даже с нынешними подорожаниями. У нас на Татнефти два топлива и две цены: 39,89 и 41,99.

Я уж думал,что Лук в Москве 45 руб. стоит... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл также надо смотреть - Шелл франшиза, своего ДТ у них нет.Лучок хз, у меня тупит и дизелит, появляется вибрация, у парней тут наоборот только на Лучке машина оживает и летает. Хотя по паспортам действительно показатели ну как бы так себе. Форумчане периодически выкладывают паспорта Лука Пермского НПЗ, вот там зачетный дизель, просто сказка.

 

Шелл один раз заправлял на трассе М4 Дон в подмосковьи - нормальное топливо было,машинка летела. Но больше не лил,домой шёл - не попадался Шелл. Лучёк не вибрирует,но машина откровенно тупая. Пермский Лук испытаю обязательно в следующем году в рейсе на Бийск. :)

Директор сказал,что надо по северу пройтись,типа дорога короче.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл один раз заправлял на трассе М4 Дон в подмосковьи - нормальное топливо было,машинка летела. Но больше не лил,домой шёл - не попадался Шелл. Лучёк не вибрирует,но машина откровенно тупая. Пермский Лук испытаю обязательно в следующем году в рейсе на Бийск. :)

Директор сказал,что надо по северу пройтись,типа дорога короче.

Шелла вообще оч мало. Своего производства топлива в РФ у них нет, а жаль. Если было, да еще  с  качеством как у производства масла, было бы отлично. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелла вообще оч мало. Своего производства топлива в РФ у них нет, а жаль. Если было, да еще  с  качеством как у производства масла, было бы отлично. 

Шелл выпустил какой то новый дизель , который можно купить только в Питере "ВСТРЕЧАЙТЕ НОВОЕ ТОПЛИВО SHELL V-POWER DIESEL"

 

http://www.shell.com.ru/motorists/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB/shell-vpower-diesel.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл выпустил какой то новый дизель , который можно купить только в Питере "ВСТРЕЧАЙТЕ НОВОЕ ТОПЛИВО SHELL V-POWER DIESEL"

 

http://www.shell.com.ru/motorists/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB/shell-vpower-diesel.html

Ну отлично, осталось дождаться его распространения далее. Может кто из питерских выложит паспорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь на Мурзике 166, пол года заправлялся дизелем на ГПН, опти, вчера выскочила ошибка лямды!

Теперь для него саляра Опти, превратилась в Ёпти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь на Мурзике 166, пол года заправлялся дизелем на ГПН, опти, вчера выскочила ошибка лямды!

Теперь для него саляра Опти, превратилась в Ёпти!

Не факт, что из-за топлива.

Что за лямбда на дизеле? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из питерских выложит паспорт.

 

От меня это далеко,более 100 км. Тут я не помощник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучок хз, у меня тупит и дизелит
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь на Мурзике 166, пол года заправлялся дизелем на ГПН, опти, вчера выскочила ошибка лямды!

Теперь для него саляра Опти, превратилась в Ёпти!

Причин выхода лямбды из строя много, не только топливо. 

Оффтоп

)))) ну тракторит)))) я хз как сказать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что из-за топлива.

Что за лямбда на дизеле? :)

Есть он от Евро 4 вроде и выше. В Евро 5 точно есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор соляры в Москве - это как вопрос веры у многих.Мой отец далёк от паспортов качества, просто льёт солярку с ГПН.Ему так удобнее, по пути и думать не нужно.На вольво хс 60 100 тыщ по  Москве оттарахтел, топливный на 90 тыщах поменял.Танеко пробовал уже на новой машине(БМВ с рядной шестёркой) по моему совету - остался недоволен.Тупит и расход соответственно растёт.А я наоборот - пробовал этот опти, какой-то гул при резком педалировании и едет хуже чем на танеко. Короче у каждого свой автомобиль и тараканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор соляры в Москве - это как вопрос веры у многих.Мой отец далёк от паспортов качества, просто льёт солярку с ГПН.Ему так удобнее, по пути и думать не нужно.На вольво хс 60 100 тыщ по  Москве оттарахтел, топливный на 90 тыщах поменял.Танеко пробовал уже на новой машине(БМВ с рядной шестёркой) по моему совету - остался недоволен.Тупит и расход соответственно растёт.А я наоборот - пробовал этот опти, какой-то гул при резком педалировании и едет хуже чем на танеко. Короче у каждого свой автомобиль и тараканы.

Как лямбды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лямбды?

Менял один раз на бензинке.В те далёкие годы машина ездила только на 95 от БП.Про выходившие из строя лямбды на дизеле не слышал.Обычно там другое выходит из строя от плохой соляры.

Я вот тут менял датчик давления выхлопных газов на Патфайндере.Относительно другого такого же датчика(с профильного форума человек выкладывал) мой был заметно чище.Но это не спасло его от смерти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и паспорт на супер-пупер Shell V-power diesel.

Ну, арктическая - зачем в Питере тока непонятно. А в чём ещё вкусность - не понял. 

Обычное топливо от Киришского НПЗ с низким цетановым числом.

post-43916-0-54848300-1513352717_thumb.jpg

Изменено пользователем perepel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...