Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

отлично!!! о, стоп, а где-же анализы отработки масла..?? 

... пока видим только ощущения,

которые (как известно, мне лично, после потери бензиновых свечей) могут быть обманчивыми  :DD

.

... а хотелось-бы увидеть анализ моторного маслица...  и отложения в моторе... :popcorm:

пока почему-то некоторые в мск переходят на ДТ от ГПН... хм даже странно...

Хм, я смотрю вы тоже читатель так себе, хотя в этом других успели обвинить=) В подписи ссылка - мои отработки)  Можно отработку Валволина найти на форуме и посмотреть, например) Да и кроме меня есть форумчане, которые делали отработки катая на Танеко.  Причин перехода на ГПН у меня несколько, я описывал их и в этой теме и в соседней. 100501 раз повторять одно и тоже - да ну на. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!!! о, стоп, а где-же анализы отработки масла..??

... пока видим только ощущения,

которые (как известно, мне лично, после потери бензиновых свечей) могут быть обманчивыми :DD

.

... а хотелось-бы увидеть анализ моторного маслица... и отложения в моторе... :popcorm:

пока почему-то некоторые в мск переходят на ДТ от ГПН... хм даже странно...

Вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/28973-shell-helix-ultra-professional-ag-5w-30-api-sn-otrabotka-na-opel-insignia-st-posle-7500-km/?do=findComment&comment=917467

100% на Танеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!!! о, стоп, а где-же анализы отработки масла..?

Это у Вас - "очучения". Я не делаю анализов в лабораториях,мне достаточно заглянуть в маслозаливную горловину и распотрошить маслофильтр - он у нас просто бумажный,так называемый картридж. Машина прошла 40 т.км с заглушенным ЕГР. Масло меняется через 5 - 8 т.км,хотя можно было бы катать его дольше,судя по проверкам "на просвет". Топливные потрошил - тоже чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!!! о, стоп, а где-же анализы отработки масла..??

... пока видим только ощущения,

которые (как известно, мне лично, после потери бензиновых свечей) могут быть обманчивыми :DD

.

... а хотелось-бы увидеть анализ моторного маслица... и отложения в моторе... :popcorm:

пока почему-то некоторые в мск переходят на ДТ от ГПН... хм даже странно...

с моего двс есть отработка на татнефти 95-м (бензин судя по паспортам был кинеф и гпн) , всё в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...после потери бензиновых свечей...

Вы кстати дали не полную информацию: Вы ездили только на бензине от Татнефти и другого Ваши свечи не видели?! Свечи пришли в негодность на каком пробеге?! И - может свечи были просто брак!?? В последнее время лично у меня даже DENSO больше 10 т.км не выхаживали.

Без подробного освещения вопроса,без предъявления доказательств все Ваши изречения есть голословный наезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

голословный наезд

 

ага, ну конечно,

иридиевые свечи, с бахромой кирпичного цвета от 98 бенза Татнефти,

когда я сначала ругался с автодилером (храню все чеки в бардачке всегда),

а потом повёз свечи (с заправки) в центр, в офис Татнефти с чеками за бенз 

помнится от Патриарших по Бронной, адреса я не помню, но можно найти за секунду

... вообще голословный я парень, весь такой, сижу тут и голословлю...  :dance3: (сарказм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридиевые свечи, с бахромой кирпичного цвета от 98 бенза Татнефти. (сарказм)

С бензином надо идти в бензиновые темы - это первое. Второе: фотки где?! "Не запостил?! - НЕ БЫЛО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже че т не допонимаю причем в этой теме бензин. ДТ Танеко делали анализ,  любители попкорна после этого куда то делись. Теперь надо приплести в эту тему 98 бензин...

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Танеко вообще отдельная тема. Что же касается другого сорта диз.топлива от Татнефти,как я понял: Татнефть берёт его у ближайших к нашему месту жительства НПЗ. В моём регионе это - НПЗ Кириши. Хотя и не факт,что только у них. На днях видел паспорт Петергофской базы,да не удосужился почитать чья там соляра. И каждый решает сам: что ему заправить. Разница в цене 2 рубля. Танеко 41.99; ДТ-З-К5 39.89.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём районе выбор АЗС не большой: либо заправиться на Татнефти,либо на бодяжной местной заправке,на которой вывески периодически меняются. Мне не нравится работа двигателя на соляре с бодяжной АЗС. Была выбрана Татнефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, неудобный момент, нечем крыть...

поэтому..?? правильно..!! нужно человека ПОСЛАТЬ... ура-а..!!

собственно и вас так-же, туда-же, тем-же и по тому-же месту..!!

... за сим -- каждый остался при своих, что и требовалось доказать  :crazy:

Уважаемый, придите в себя, что значит нечем крыть - вам интересны отработки были, вам указали где можно посмотреть - полно отработок на Танеко, есть анализ Дизеля Танеко, есть опыт использования ДТ у других форумчан, кста фотки вскрытых фильтров тоже выкладывались. При этом вы сами кроме как пописывать в этой теме, к бензину не имеющей никакого отношения, ничего смотреть не хотите и требуете каких то доказательств. Вам какие доказательства нужны? Кто-то для вас должен дизельный двигатель вскрыть на предмет изучения наличия отложений? При этом всём есть тема про бензин от Татнефти если что, есть тема про качество бензина, где было бы более уместно поднимать эти вопросы, но нет. Тема о качестве ДИЗТОПЛИВА, алло, как слышите меня, прием. В рамках этой темы вам были даны все ответы.  

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведя итоги. Так как ТАНЕКО у нас - нет. Есть Сургутнефтегаз (КИНЕФ), Лукойл, Роснефть и ГПН.

 

То мы выбираем - ГПН. Так ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с заправки ГПН. МКАД 46 км. заправка №7

Кто что скажет?

post-43738-0-80974100-1513140117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведя итоги. Так как ТАНЕКО у нас - нет. Есть Сургутнефтегаз (КИНЕФ), Лукойл, Роснефть и ГПН.

 

То мы выбираем - ГПН. Так ?

 

Спросите Гугл или Яндекс: кто поставляет им топливо. Потому что в Лен.области под вывеской ГПН раньше прятались обыкновенные перекупы и топливо было сомнительного качества 10 лет назад. Памятуя об этом,всегда избегаю эти АЗС,находясь дома - были преценденты.

Я вообще стараюсь и по сей день спрашивать: кто поставщик у того или иного бренда. Из всех Вами перечисленных Лук и Роснефть сомнений не вызывают. Сургутнефтегаз от КИНЕФа... должно быть киришское топливо,но за чужой вывеской,лично мне это не нравится. А Вы решайте сами.

В Калининград топливо поступает из Питерских портов,с тех же баз откуда и вся Лен.область. Вот и решайте. Я только одно знаю: ГПН в Москве и ГПН в Питере - это разные АЗС с разными хозяевами и поставщиками.

Попробуйте: как Ваш двигатель будет реагировать на то или иное топливо. Если конечно Вы заметите разницу. :)

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с заправки ГПН. МКАД 46 км. заправка №7

Кто что скажет?

ЦЧ неплохое для зимы, плотность норма. Большая разница между Тпомутнения и Тфильтруемости - в топливе уже есть антигель, Пятно износа по нынешним меркам высокое)) Сера средняя. Не указаны присадки - тоже минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...