Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тут танеко лил - глянул паспорт транснефти.Замерзание и помутнение не помню, но плотность была больше 830, большие цифры по цетану(индекс 55), смазка 370.Так то бы залил - но знаю что до этого у них моча была под евро-5.На перемешанном не хотелось бы ездить.Танеко стабильно пока в Реутово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но если я не ошибаюсь то в летний Дизель присадку добавляют для снижения высокого ЦЧ.И чем это плохо?

Можно информацию посмотреть, где сказано о применении ДД присадки с целью снижения высокого ЦЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, предлагаю по-экспериментировать на моторе твоего коня,

заливай ДТ от Татнефти (Танеко) и катай его, потом через годик

скажешь какие проблемы вылезли, или нет  :popcorm:

 

А чего ждать год?  Ну я, например, откатал после Лука на ДТ Танеко уже год и проблем чуть менее чем ноль.

Изменено пользователем Chevron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать год?  Ну я, например, откатал после Лука на ДТ Танеко уже год и проблем чуть менее чем ноль.

В итоге вам понравился Танеко? Расход увеличился или уменьшился. Двигатель стал тише работать? Тяга лучше или хуже?

Сам просто хочу с Лукойла соскочить. Правда сейчас пишут цена на Танеко поднялась выше 42 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вам понравился Танеко? Расход увеличился или уменьшился. Двигатель стал тише работать? Тяга лучше или хуже?

Сам просто хочу с Лукойла соскочить. Правда сейчас пишут цена на Танеко поднялась выше 42 рублей. 

 

По совокупности всего Танеко нравится. Из всего перечисленного однозначно заметил, что вонять выхлоп стал меньше и тяга улучшилась. Тарахтит субъективно потише, правильным измерением расхода не заморачивался. Цена разная на разных заправках, я на этой неделе заправлялся на 3-м кольце в районе дубровки за 39,49 плюс, если приобрести их топливную карту для физлиц, то получаете еще 4,5% бонуса с суммы пополнения больше 5000р. То есть кидаете на карту 5000р, а получаете на балансе 5225р.

Изменено пользователем Chevron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю на Роснефти, в понедельник залил 36 литров, сегодня 20. Глянул паспорт сегодня: производитель Куйбышевский НПЗ, ЦЧ - 48,2, ЦИ - 51,3, смазка - 450, ПТФ -32 - такое себе в общем! Но мой К9К как ни странно работает на ней мягче, чем на Кстовской Экто, в динамике все же поэластичнее, но расходуется что-то быстрее.. Акция с бонусными баллами закончится, перейду на танеко. 
В пятницу уезжаю в Солнечногорск. Планирую по дороге заправляться на ТНК или Роснефти, т.е. рязанской солярой. Как она по качеству в целом сейчас?

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот после трех с половиной лет заправки дизелем на Лукойле вчера заправился на ГПН. Пока никакой разницы не заметил.

На всякий случай заправка 46-й км МКАД . Цена 40,55 руб.

И во вложении свежий паспорт ГПН

post-43738-0-62528900-1514265004_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Колпино, Заводской проспект


Газпромнефть 


Дт Опти 40.20; (ПТК 41.29)


23.12.2017


post-24314-0-07444200-1514265622_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

г. Колпино, Заводской проспект

Газпромнефть 

Дт Опти 40.20; (ПТК 41.29)

23.12.2017

attachicon.gifгазпромнефть 23.12.17 40.20.JPG

 

Какие разные паспорта и сам разный дизель. 

Разные нормы по НД. Даже класс дизеля разный.

Что то мне это не нравится совсем. Видимо я первый и последний раз на ГПН заправился.

Поэтому и мнения по дизелю ОПТИ у всех разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут по всем брендам отзывы разные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные паспорта и сам разный дизель. 

Разные нормы по НД. Даже класс дизеля разный.

Что то мне это не нравится совсем. Видимо я первый и последний раз на ГПН заправился.

Поэтому и мнения по дизелю ОПТИ у всех разные

И что плохого в том ДТ, которое вы залили? Я бы радовался, залив такое. Про классы и сорта тут. Нормы по НД как раз с этим и связаны, так для ДТ предназначенному для холодных регионов допускается снижение ЦЧ до 48 (смотрим строку 5 таблицы 4 ГОСТа). Я удивлен, что они такое ЦЧ смогли сохранить без цетаноповышающей присадки с такими показатели низкотемпературными. А дальше - плотность практически одинаковая, ЦЧ практически одинаковое (хорошее), сера одинаковая, смазывающая в вашем случае великолепная - ниже поди поищи. Цетаноповышающей присдаки нет, депрессорно-диспергирующей (анлигеля) нет. Это говорит о высоком качестве ДТ, о том что это настоящее зимнее ДТ, а не меж сезонка, разогнанная присадками до нужных значений. Я такого ДТ на тех заправках ГПН где я заправляюсь пока не видел. Тем не менее, вы сделали такой вывод. Странно. Непонятно.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, тут документик один нашел, правда демо версия, полная версия только платная, причем стоит в районе 50 000 рублей. А так почитать оч интересно было бы для расширения кругозора.  

Demo_prisad_dis_2017.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в том ДТ, которое вы залили? Я бы радовался, залив такое. Про классы и сорта тут. Нормы по НД как раз с этим и связаны, так для ДТ предназначенному для холодных регионов допускается снижение ЦЧ до 48 (смотрим строку 5 таблицы 4 ГОСТа). Я удивлен, что они такое ЦЧ смогли сохранить без цетаноповышающей присадки с такими показатели низкотемпературными. А дальше - плотность практически одинаковая, ЦЧ практически одинаковое (хорошее), сера одинаковая, смазывающая в вашем случае великолепная - ниже поди поищи. Цетаноповышающей присдаки нет, депрессорно-диспергирующей (анлигеля) нет. Это говорит о высоком качестве ДТ, о том что это настоящее зимнее ДТ, а не меж сезонка, разогнанная присадками до нужных значений. Я такого ДТ на тех заправках ГПН где я заправляюсь пока не видел. Тем не менее, вы сделали такой вывод. Странно. Непонятно.

Не понятно, что одно топливо, в моем случае, класс 2, в другом сорт F.

Какие холодные регионы. 2 паспорта с Питера и Москвы. Это топливо не с Якутска. Почему они такие разные???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что одно топливо, в моем случае, класс 2, в другом сорт F.

Какие холодные регионы. 2 паспорта с Питера и Москвы. Это топливо не с Якутска. Почему они такие разные???

Ссылки на разницу между понятиями класса и сорта я дал. Вас смущает, что в московском регионе есть топливо для холодных регионов, а в Питере нет? Заговор, не иначе. Вы давно стали паспорта смотреть при заправке?  Вот реально в хрен знает какой раз лень, да и не хочется, лопатить темы еще раз и показывать прошлогодние паспорта, где встречают как класс 2 так и сорт F. Можете сами посмотреть. Кроме этого я вам  расписывал почему я выбрал ГПН писал, что лил прошлой зимой Роснефть "минус 32". Оно тоже класс 2. Фото паспортов можно поискать. Или вот, например, паспорт с юга вообще...  Класс 2 однако. 

 

Честно, такое первый раз читаю))) Ладно бы ДТ было плохое - можно предъявлять претензии... Но за хорошее, потому, что оно отличается от ДТ из другого региона... Это сильно. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc,

Я не спорю , что в  Москве это топливо чуть лучше. Я не спорю, что именно то топливо, что я вчера залил , очень хорошее. Вопрос почему разброс в самом топливе практически в одном температурном регионе такой?

С югом вообще бессмысленно сравнивать.

Смотреть стал паспорта не давно, как решил с Лукойла соскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...