Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Buran так в том то и смысл, если брать за основу 5w30 и 0w30 C2, то можно использовать как ACEA A5, так и Ilsac GF-5 0/5/10w30.

В А3 и допусках BMW LL-01 или 229,5 я особо смысла не вижу. Многие пытаются лечить масложор с помощью 5w40, кому-то даже краткосрочно этот метод  помогает.

Не вижу объективных причин переходить на польнозольные масла или повышать вязкость.

 

Форумчанин не делал анализ на w16, не попадался на глаза?

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mymessengers сказал:

если брать за основу 5w30 и 0w30 C2, то можно использовать как ACEA A5, так и Ilsac GF-5 0/5/10w30.

 

Зачем их брать за основу и зачем маловязкий, но сильно загущенный А5? 

Ilsac правильнее со стороны науки: реология, трибология, воздействие на резину и пр. 

Можно заливать сдопуском Psa, а можно лить масло которое лучше и еще и дешевле. 

Взять к примеру какой нибудь ilsac-5/6: Zic, S-oil, Profix, Techno-power, G-energy, мотор только рад будет, а на буквы с допуском на канистре ему лучше не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mymessengers сказал:

Форумчанин не делал анализ на w16, не попадался на глаза?

 

@NAK ?

Я не слежу за ним специально, но помню что унего какая то своя тема была, и он делал отработку 0W16 в своем ЕР6, и замеры теммператур, потом перешел в стан мир неральщиков и батлился в их теме. В общем он может больше расказать за опыт по мотору, но по маслу его куда то понесло не туда. Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Buran сказал:

 

Зачем их брать за основу и зачем маловязкий, но сильно загущенный А5? 

Потому что рекомендуемые вязкости производителя w30. Поэтому от этого и нужно отталкиваться.

Не вижу ничего плохо в А5, вязкость 10-10,5 в среднем, у Ilsac примерно так же, в среднем на ~0,5 может быть поболее.

Про сильное загущение не понял... 

Типа много полимерного загустителя? Если да, то тут больше зависит от его качества. А на стандартный интервал 200-250 часов даже думать об этом не буду)

12 минут назад, Buran сказал:

Можно заливать сдопуском Psa, а можно лить масло которое лучше и еще и дешевле. 

Можно и без допуска, любое С2. До недавнего времени тот же Neste с допуском стоил как большинство других масел, плюс минус копейки.

 

12 минут назад, Buran сказал:

 

Взять к примеру какой нибудь ilsac-5/6: Zic, S-oil, Profix, Techno-power, G-energy, мотор только рад будет, а на буквы с допуском на канистре ему лучше не будет. 

Так я об этом уже пару страниц назад написал другому человеку, что можно использовать Ilsac, но не все готовы принять этот факт :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я смотрю тут шарящие в продукции пса собрались, посоветуйте что-нибудь из адекватного по цене в DW10FD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У EP6 есть сажевый фильтр? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

У EP6 есть сажевый фильтр? 

Вы про дизельные двигатели спрашиваете или про каталитический нейтрализатор у бензиновых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mymessengers сказал:

Вы про дизельные двигатели спрашиваете или про каталитический нейтрализатор у бензиновых?

EGR :rofl:
EGR`у подходит API SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

EGR :rofl:
EGR`у подходит API SL?

 

4 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

У EP6 есть сажевый фильтр? 

 

Так все таки, сажевый фильтр или ЕГР ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1-1,2 литра долив на 150 мтч слишком много. В это состоянии мотора EP6 лучше перейти на A3/B4 - API SL c хорошей вспышкой типа Shell. Через колечки летит, там ещё форсунки забитые, катализатор подходит. ИМХО.
Сабж лучше лить в хорошее состояние мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 14:18, torcon сказал:

Dimmy у него такое падение вязкости может и после 1000км быть, что теперь сливать что ли? Проехался бы по трассе и выжег бензин из картера. Вязкость вернулась бы.. 

По трассе машина стабильно ездит, по 30 минут в одну сторону и + город. При том очень часто обороты до отсечки. 

Знал что масло для анализа поэтому отжигал что бы понять будет ли износ на жидком масле в таких режимах. 

До этого лил более крепкие масло типо Кастрол Эдж и М1, угар был в приделах пол уровня за интервал.

 

"С организатором акции обговорили, что лучше слить раньше и не добавлять в масло других производителей на доливку" - это для тех говорит рано слил) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 20:33, Денис_Буслаев сказал:

Хейтер 100%
Почистите клапана фазовращателей и не будет так лить бензин. Богатит топливную смесь, а также теряет холостой ход и потом появляются ошибки конкретно с ваносами. 
В этот мотор официальное масло 

 

 

Бывает зимой проблема на холодном запуске, плавают обороты и может даже заглохнуть. По сканеру, в момент когда машина глохнет оборотах ниже холостого ошибка по богатой смеси. Но горячую проблем нет. 

Клапан на впуске новый стоит, на выпуске ставил от другой машины, не помогло никак. 

Диагносты тоже бессильны) 

 

Но + маслу то что оно стало 0-20 фактически и по защите всё окей, можно сказать спасибо организатору акции и производителю за масло. Теперь все вядит что это масло имеет хорошую защиту даже при падении вязкости в моем режиме эксплуатации, на трассе постоянно газ в палас до 6000-7000об.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литра 3 осталось этого масла, можем продолжить наблюдать за маслом если я его залью в ваз 16кл и там тысяч на 5 ещё ))))

Анализ с организатора) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Turbocharger 13 сказал:

У меня литра 3 осталось этого масла, можем продолжить наблюдать за маслом если я его залью в ваз 16кл и там тысяч на 5 ещё ))))

Анализ с организатора) 

Готов буду оплатить отработку :) 

Изменено пользователем Ждунидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ждунидзе сказал:

тысяч на 5

Цитата
Скрытый текст

:rofl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...