Перейти к публикации

GM Dexos 2 5W-30 отработка (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe.


Рекомендованные сообщения

GM Dexos 2 5W-30 (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe. Ставим плюсы хозяину отработки Eldivino1.
Масло: GM 5W30,залито в Москве,у оф.дилера "АвтоцентрСити ".
Автомобиль: Шевроле Тахое,2011 г.в.
Общий пробег на одометре: 30 000 км.
Пробег на масле: 5 600 км.
Доливали масла:не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: не могу сказать.
Автозапуск: использовал.
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима от 0 до -12
Срок эксплуатации: 2,5 месяца.
Топливо: Бензин BP, Газпромнефть 92.
Режимы: 70% город (пробки), 30% трасса.
Фильтр масляный: не знаю(официален ставили,GM наверное).
Фильтр воздушный: не знаю(официален ставили,GM наверное)
Объем заливаемого масла: 6 литров
Что было до этого масла: такое же GM 5W30
Промывка промывочным маслом: нет
Предыстория

GM-Dexos-2-5W-30-5600km-Chevrolet-Tahoe-Eldvino1-(used)-замерз.jpg

ИК спектры Фурье

Мои комментарии:
Сравнив этот образец "масла-замерзайки" с лабораторными анализом:

1) свежего масла
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-3526/

2) Отработка другой лаборатории
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5379-5379/

Можно определенно точно сказать что перед нами не подделка и не замена на другое дешевое масло. Сервис и оф диллер здесь не причем их вины нет. Хим элементы цинк фосфор натрий калий кальций - совпадают (в отработке они уменьшаются это нормально). Это настоящий GM Dexos 2 5W-30!

Есть две версии произошедшего:
Версия 1. Это брак! Который умалчивается. Ни от какого топлива это произойти с маслом за 5 тыс км не может. Обратите внимание на температуру вспышки 206 - никакое топливо туда не попадало! Машина новая!

Это похоже на проблему качества масел GM именно с базовым маслом... Температура замерзания -1 (за место -38) это очень серьезно. Как на масло может повлиять так топливо??? Тот кто тестировал температуру застывания описал на словах что масло не застывает в парафиновую свечу, оно мажется как желе не смотря на то что встает в колбе.

Версия 2 Это топливо! - прямо противоположная. Виновато топливо с какими то специфическими добавками - попав в масло оно вызвало несовместимость компонентов топлива и масла - масло желировалось. За эту версию говорят случаи произошедшие не только на GM автомобилях, но и на VAG которые не льют масла GM Dexos 2 5W-30 а проблемы те же.

Комменты обновил - разбираемся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мы еще полгода назад об этом заявили "Виновато топливо"... я согласен с автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A3D, кто тебе сказал, что дох только dexos? Этой зимой самый сильный вай стоял от VAGоводов, да и на других марках авто проблемы случились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме все нащи споры и доводы описаны, не зря в ней 13 закладок :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@A3D, кто тебе сказал, что дох только dexos?
Я разве сказал, что только dexos?

С него началось, насколько помню, и с ним пришли сюда. Да собственно какая разница? В то время пока "проблемные", заравлялись плохой горючкой, остальные что, заправки не посещали?!

Или всё-таки есть более подверженная категория авто? А если так, то что их объединяет, и одновременно отличает от других? Риторические воросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще полгода назад об этом заявили "Виновато топливо"... я согласен с автором.

Думаю, здесь классический случай кристаллизации модификатора вязкости, произошедший по какой-то причине (присадки в бензине или еще что). Infineum вскрыли эту проблему здесь

Похожий случай описан здесь

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификатор - качественный (в плане поддержания вязкости на горячую), но перестающий быть морозостойким со временем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода! в -1 замерхает. Оливковое иасло вроде тоже. :unknw:

А минеральные - не слыхал.

Оливковое имеет пурпойнт +3С. Эту тему мы поднимали на техническом семинаре с немецким специалистом. Был десант спецов из ФВ, они колдовали долго но так и не разобрались. Поэтому списываем все на ослиную мочу в бензине.

Изменено пользователем d@4nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ещё обратите внимание, что все случаи загустения произошли только в достаточно узкий промежуток времени, как помню, примерно с месяц ( хотя зима, в смысле, морозы, далеко не месяц). Так что похоже на разовую акцию вредительства бензина. Посмотрим, что будет в этом году. Малозольники все слили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий случай описан здесь

И что в нем похожего? Тест этого мотюля есть, но там же РР нормальный, не такой как у GM. Там у автора скорее всего с фильтром что то было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я чёт не помню, на тест автор топика присылал масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага http://www.oil-club.ru/forum/topic/6713-motul-x-cess-8100-5w-40-svezhee/ :) но это Авс с ним встреался и забирал у него масло и соответственно делал за свой счет анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslikrus:

 

Интересно, кто доливал масло в новые пассаты, прибывшие на автовозе?

Новые немецкие автомобили не смогли съехать с автовоза своим ходом, их закатывали в ремзону руками.

 

Машины запустились, но давление масла было, как во втором посте.(1.1-1.3 bar)

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=202672&st=320

 

По моему, этот случай с топливом никак не связан.

Изменено пользователем AlexI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...