Перейти к публикации

GM Dexos 2 5W-30 отработка (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe.


Рекомендованные сообщения

GM Dexos 2 5W-30 (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe. Ставим плюсы хозяину отработки Eldivino1.
Масло: GM 5W30,залито в Москве,у оф.дилера "АвтоцентрСити ".
Автомобиль: Шевроле Тахое,2011 г.в.
Общий пробег на одометре: 30 000 км.
Пробег на масле: 5 600 км.
Доливали масла:не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: не могу сказать.
Автозапуск: использовал.
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима от 0 до -12
Срок эксплуатации: 2,5 месяца.
Топливо: Бензин BP, Газпромнефть 92.
Режимы: 70% город (пробки), 30% трасса.
Фильтр масляный: не знаю(официален ставили,GM наверное).
Фильтр воздушный: не знаю(официален ставили,GM наверное)
Объем заливаемого масла: 6 литров
Что было до этого масла: такое же GM 5W30
Промывка промывочным маслом: нет
Предыстория

GM-Dexos-2-5W-30-5600km-Chevrolet-Tahoe-Eldvino1-(used)-замерз.jpg

ИК спектры Фурье

Мои комментарии:
Сравнив этот образец "масла-замерзайки" с лабораторными анализом:

1) свежего масла
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-3526/

2) Отработка другой лаборатории
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5379-5379/

Можно определенно точно сказать что перед нами не подделка и не замена на другое дешевое масло. Сервис и оф диллер здесь не причем их вины нет. Хим элементы цинк фосфор натрий калий кальций - совпадают (в отработке они уменьшаются это нормально). Это настоящий GM Dexos 2 5W-30!

Есть две версии произошедшего:
Версия 1. Это брак! Который умалчивается. Ни от какого топлива это произойти с маслом за 5 тыс км не может. Обратите внимание на температуру вспышки 206 - никакое топливо туда не попадало! Машина новая!

Это похоже на проблему качества масел GM именно с базовым маслом... Температура замерзания -1 (за место -38) это очень серьезно. Как на масло может повлиять так топливо??? Тот кто тестировал температуру застывания описал на словах что масло не застывает в парафиновую свечу, оно мажется как желе не смотря на то что встает в колбе.

Версия 2 Это топливо! - прямо противоположная. Виновато топливо с какими то специфическими добавками - попав в масло оно вызвало несовместимость компонентов топлива и масла - масло желировалось. За эту версию говорят случаи произошедшие не только на GM автомобилях, но и на VAG которые не льют масла GM Dexos 2 5W-30 а проблемы те же.

Комменты обновил - разбираемся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Abc, я не настаиваю просто нашел оф инфу что топливо может повлиять на масло. И видите сами как.

Если кто не понял я придерживаюсь двух версий, брак и топливо, последняя версия пока что мне ближе, но от брака тоже не отказываюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот инфа по GM

http://narod.ru/disk/64674876001.a74cd8a44ee525e4f68d8cc917ad8a9b/WB%202012-12-18.pdf.html

 

кто-нибудь видел приложение и пояснения в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот инфа по GM

http://narod.ru/disk/64674876001.a74cd8a44ee525e4f68d8cc917ad8a9b/WB%202012-12-18.pdf.html

 

кто-нибудь видел приложение и пояснения в нем?

еще бы они написали что проблема в их масле и в их автомобиле...однако знают о проблеме и пытаются нивелировать последствия...что за совпадение факторов вызывающих ускоренное старение масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мурзилке на нексию было указано - замена масла раз в 10тыс или раз в полгода, при тяжелых условиях(запыленность, эксплуатация зимой, пробки и т.д.) - сократить интервал вдвое. Не может же GM или VAG что-то подобное написать на свои современные авто, хомячки бунтовать начнут от частого ТО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай закачаю сюда а то с яндексов пропадает

GM WB 2012-12-18.pdf

 

Ребят вы зря не верите GM, если бы было виновато их масло, они бы отозвали всех и заменили его - понятно не за свой счет а за счет производителя масла Total. Это не замена блока двигателя по гарантии. Это копейки. Им дороже с клиентами судится потом. Total (если это был он) серьезный производитель, производит масла оригиналы для Toyota Nissan Mazda и целую тучу брендов - каждый контракт ему дорог, он по любому отбирает масло с партий и бракованное просто не дошло бы до клиента.

 

Если бы было виновато масло, то пострадала бы вся раша а не 150км Москвы.

Если бы было виновато масло, мы бы нашли свежее желированное масло - его нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мурзилке на нексию было указано - замена масла раз в 10тыс или раз в полгода, при тяжелых условиях(запыленность, эксплуатация зимой, пробки и т.д.) - сократить интервал вдвое. Не может же GM или VAG что-то подобное написать на свои современные авто, хомячки бунтовать начнут от частого ТО :)

 

у вага есть такое, только мастера-приемщики не ясновидящие, поэтому регулярность ТО полностью на клиенте :rolleyes:

 

Если бы было виновато масло, мы бы нашли свежее желированное масло - его нет!

 

мне тут обещали масла в разной таре GM подогнать, в морозилку положу, если жена не восстанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ты ей расскажи что torcon с форума пытался прорваться на кухню и прожарить масла на газовой плите, после того как масла начали чадить, получил скалкой по голове. Поэтому пусть не жалуется - бывает и похуже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете можно найти сообщения , где люди обнаруживают , что масло в двигателе замерзло, тогда как остатки в канистре - нет.

вот пример, правда это еще 2008 год:

http://forums.carsguru.net/club/24/2112/

 

вот более свежая инфа про ниссановское масло:

http://www.drive2.ru/communities/drive2-rzn/forum/552528

и фото при -15 через 1,5 часа: http://a.d-cd.net/1135208s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последний камень в колодец - что это топливо.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21207&view=findpost&p=429032

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вага есть такое, только мастера-приемщики не ясновидящие, поэтому регулярность ТО полностью на клиенте :rolleyes:

У нас если раньше хоть на 1т\км приедишь на ТО снимут с гарантии! Меня товарища сняли с гарантии так, заехал он летом на ТО, а до него еще 2 тыс. катать нужно было, ему на море ехать, он так и так зделайте раньше - "да без проблем", вобщем, что то у него стало с движком (не помню что врать не буду) он есесно к гарантийщикам, те посмотрели в сервисную книжку и говорят "Вы зделали ТО не согласно установленых интервалов, гарантия в таких случаях не распространяется"... Во уникумы а :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и оффтоп, но идиоты везде встречаются. У нас очень рады клиентам, которые ТО делают часто и не утруждают себя покупкой своих расходников. Зато, когда маховик застучит на четвертом году жизни, или турба привет передаст, клиент отделывается суммой, раза в два меньшей стандартного ТО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай закачаю сюда а то с яндексов пропадает

GM WB 2012-12-18.pdf

 

Ребят вы зря не верите GM, если бы было виновато их масло, они бы отозвали всех и заменили его - понятно не за свой счет а за счет производителя масла Total. Это не замена блока двигателя по гарантии. Это копейки. Им дороже с клиентами судится потом. Total (если это был он) серьезный производитель, производит масла оригиналы для Toyota Nissan Mazda и целую тучу брендов - каждый контракт ему дорог, он по любому отбирает масло с партий и бракованное просто не дошло бы до клиента.

 

Если бы было виновато масло, то пострадала бы вся раша а не 150км Москвы.

Если бы было виновато масло, мы бы нашли свежее желированное масло - его нет!

Херня это а не производитель, у моего знакомого был опель теперь уже пред. поколения, 3-дверка с автоматом(они по-моему на порядок дороже были седанов т.к. особо дешевых комплектаций их не было), там был заводской брак и отзывная кампания - из-за пластиково бачка какого-то попадал антифриз в коробку, так когда у моего знакомого эта неполадка вылезла - ему гарантийка ответила что типа его машина уже с устраненным деффектом(они там до определенного Vin-а шли) и в отзывную кампанию не попадает. Т.е. неисправность та-же самая, в том-же месте - а случай типа негарантийный. Ничего они не исправляли в его машине конечно на заводе, просто когда валом пошел брак и суды - объявили по минимуму машин, потом может и исправили но его именно так это коснулось. Судится он не стал конечно - он мог позволить себе плюнуть на них и отремонтировать коробку.

А насчет копеек - ты ой как не прав, во-первых это значимый дефект и под эту дудку можно и машину вернуть как два пальца, во-вторых доказать что убитые вкладыши были после множественных пусков с прогревом до того момента пока масленка не потухнет а не одного единственного - тоже очень проблематично, а это замена двигателя - я-бы точно на ремонт не согласился на машине с пробегом менее 10000 - вернул-бы ее нафиг, зачем мне свистопляски и нервотрепка с таким производителем - когда фиг его знает что мне на официальном сервисе зальют, удачную или нет партию масла. Поэтому отнекиваться до последнего будут. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, у меня есть много чего сказать тебе в ответ, но здесь тема про анализ поэтому не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ниссана тоже это было массово этой зимой ,от дилерского 5-40 . Похоже тут кто то намесил для многих автопроизводителей ОЕ масел из бракованной базы ..

Для ниссана точно делает Тотал . Вот для GM тоже поделывает оказывается .. dirol.gif

 

Правда? Странно. а почему стройные ряды Ниссановодов ничего о "массово" не знают?

 

Я вот лично видел только две истерики за всю зиму, одну в клубе другую здесь, обе с признаками "солженицына не читал но осуждаю" и попытками искусственного распространения по другим клубам а-ля "ой что деется, вы слыхали..."....

 

Может внесете ясность?

 

@Abc, несколько лет тому назад в Москве был случай, когда гель образовался в топливном баке после заправки на ВР. Бензин ВР берёт на рязанском НПЗ и уже на подмосковных базах добавляет в него присадки.

 

Сами придумали или прочитали где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что там за стройные ряды и какой у них уровень информированости, у нас в клубе москвичи о такой трабле отписывались , т.е. у них это было лично . Игорик тоже выше ссыль давал . Вам письмо за подписью призидента надо ? Его нет извиняйте ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...