Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, fire679 сказал:
3 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

А олефины выдают всеми любимый лак,

То есть именно от олефинов мотор внутри покрывается лаком от масла, которое вбирает в себя некоторую часть топлива ? Лак мне совсем не нужен. 

Ката уже нет, есть пламегас и прошивка. 

От указанных концентраций ни чего не будет. На них можно вообще не смотреть, как и на объемную долю углеводородов вообще. Лучше смотрите содержание кислорода и количество оксигенатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2022 в 07:50, RomeoBGR сказал:

Интересная история получается. Мазда СХ5 150л.с., ежедневный маршрут до метра одинаков, до работы 72 км, 30 их них по М4. Так вот, заметил такую закономерность. Заливаюсь 95+, еду по М4, на круизе при скорости 110 км/ч, в один из подъемов АКПП скидывает до 4 передачи, чтобы поддержать выставленную скорость. На том же самом подъеме, при той же скорости на круизе, но на обычном 95, роняет передачу до 5. Да и жопомер чувствует, что обычный 95 предпочтительнее. Эксперементы устраивал не один раз, так что про попутный ветер и количество топлива в баке не надо... 

Вот по чему этот "плюсовой" так и наровят навязать при заправке. Цена на 2,5 рубля дороже с литра, так еще и едет на нем хуже. Один раз заезжаю на азс, прошу обычный 95 до полного, говорит к сожалению обычный сливается, можем предложить 95+. Ну соглашаюсь, пошел оплачивать, выхожу и обращаю внимание, что бензовоза-то нет. Спрашиваю, отвечает мол уехал, ну ладно. Через неделю подобная ситуация, на просьбу обычный 95 предлагают 95+ типа опять идет слив топлива, спрашиваю, а где бензовоз, ой, наверное уже слили, тогда можно обычный 95. Короче дурят нашего брата.

Итак, вчера подтвердилось мое предположение, что выдавливают на 95+, или 98. Короче по пути домой две заправки Тебоил, заезжаю на первую, 95 простой до полного, в ответ нет его, либо 95+, либо 98. Говорю, как нет, вывеска с ценником есть, а топлива нет? Ну вопрос не ко мне. Ну заправщик, что с него взять. Еду дальше, на вторую попутную АЗС, картина один в один. Захожу на заправку, спрашиваю у кассира, что мол у вас проблемы с топливом? Говорит нет, все норм, просто закончился, мало привозят. Злой вышел прочь, пригрозив позвонить по горячей линии, в итоге написал им на почту гневное письмо. А номера телефона горячей линии так и не нашел, возможно плохо искал. В итоге заехал на Лукойл, залил до полного 100 бенза и на М4, продуть поршня. Пошли они на х.... со своим плюсовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами заправки не на М4, а по маршруту Тула-Богородицк. Просто часть пути лежит по М4, около 25-30 км. А заправки эти, одна в п.Стахановский, вторая д.Быковка.

54.061851, 37.802036

54.020491, 37.913429

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RomeoBGR сказал:

Итак, вчера подтвердилось мое предположение, что выдавливают на 95+, или 98. Короче по пути домой две заправки Тебоил, заезжаю на первую, 95 простой до полного, в ответ нет его, либо 95+, либо 98. Говорю, как нет, вывеска с ценником есть, а топлива нет? Ну вопрос не ко мне. Ну заправщик, что с него взять. Еду дальше, на вторую попутную АЗС, картина один в один. Захожу на заправку, спрашиваю у кассира, что мол у вас проблемы с топливом? Говорит нет, все норм, просто закончился, мало привозят. Злой вышел прочь, пригрозив позвонить по горячей линии, в итоге написал им на почту гневное письмо. А номера телефона горячей линии так и не нашел, возможно плохо искал. В итоге заехал на Лукойл, залил до полного 100 бенза и на М4, продуть поршня. Пошли они на х.... со своим плюсовым.

Все укладывается в русло последних тенденций, когда на лукойле, в регионах где есть тебойл, исчезает 95 экто, а на тебойле, по идее, должен исчезнуть обыкновенный 95-ый. Сегментация рынка называется:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

RomeoBGR А в чеке что за юр лицо?

Это родные АЗС (т.е. раньше было ООО "Шелл Нефть", а сейчас ООО "Тебойл Рус" или как там сейчас они называются:pardon:), в Быковке я сам по несколько раз в год заправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калуге если что то же плюсовой,  возят с местной базы Лукойл,  а там обычного 95 нет, как и нет его на Лукойл уже почти как лет десять. 

Так что картина маслом, маржинальность с плюса выше, вот и продаётся только плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня юг Спб, Тебойл. Паспорт 95 с Яноса, паспорт 95+ Кстово. Раньше, с месяц назад, 95 всегда был Кстово. Подрасстроился, но залил 95. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, flatrons сказал:

Сегодня юг Спб, Тебойл. Паспорт 95 с Яноса, паспорт 95+ Кстово. Раньше, с месяц назад, 95 всегда был Кстово. Подрасстроился, но залил 95. 

 

А я бы не подрастроился, а порадовался.

 

По мне так: 95-ый с Яноса, мягко говоря,  как минимум ничем не хуже тяжёлого и грязного 95-го с Кстово.

 

Странный у нас народ. 

Где нужно радоваться-там расстраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все не перечитывать, может кто подскажет, почему в Мск некоторые Шеллы остались Шеллами, а некоторые переименовались в Тебоил, есть между ними разница? Бензин, я так понял, с Лукойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laust Одни франшиза, другие принадлежат Лукойлу. Бенз х.з

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, laust сказал:

Чтобы все не перечитывать, может кто подскажет, почему в Мск некоторые Шеллы остались Шеллами, а некоторые переименовались в Тебоил, есть между ними разница? Бензин, я так понял, с Лукойла?

Лукойлу отошли те АЗС, какими Shell владел, а остальные работали под его вывеской по договору. Теперь они судятся с Shell (или с Тебойл, как правоприемником), т.к. нарушены условия договора (может чего и отсудят), видимо поэтому и вывеску не меняют. 
https://1prime.ru/energy/20221114/838818766.html?ysclid=lc00p1ptf3286167028

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...