Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Sintec Platinum 0w-20 отработка на Subaru Forester после 5047 км

Recommended Posts

UnPinned posts
18 минут назад, toughguy сказал:

А так я могу мотороллер начать сравнивать с Харли Дэвидсон

У меня конечно не Харлей Дэвидсон, но и не мотороллер, авто D-класса и довольно свежее 2018г. Вы же первый начали считать, а я вам ответил, что мне замена полусинтетического масла обходится в 1500руб. И с такими раскладами, менять я его могу очень часто, хоть каждый месяц. Ну и зачем мне ваша дорогая синтетика, на которой нужно катать по 400м/ч для того, чтобы отбить уплаченные за неё шальные деньги? 

Edited by Роман 73
10 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня конечно не Харлей Дэвидсон, но и не мотороллер, авто D-класса и довольно свежее 2018г. Вы же первый начали считать, а я вам ответил, что мне замена полусинтетического масла обходится в 1500руб. И с такими раскладами, менять я его могу очень часто, хоть каждый месяц. Ну и зачем мне ваша дорогая синтетика, на которой нужно катать по 400м/ч для того, чтобы отбить уплаченные за неё шальные деньги? 

Я привел пример экономической нецелесообразности применения такого типа масел в своем авто, не более. Я лучше лишний час-полтора потрачу на работу, чем это же время потрачу на покупку расходников, их получение и замену.

23 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Там дизельный двигатель, объем заливаемого масла 6 литров. Пробег 12.000км при средней скорости 34км/ч, это 353 моточаса.

Неудачный пример.

Почему неудачный, у меня такой двигатель и примерно такие условия эксплуатации.

18 минут назад, toughguy сказал:

Почему неудачный, у меня такой двигатель и примерно такие условия эксплуатации.

Потому, что дизельные и бензиновые двигатели сравнивать вообще нет никакого смысла. И тем более по ресурсу масла.

8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Потому, что дизельные и бензиновые двигатели сравнивать вообще нет никакого смысла. И тем более по ресурсу масла.

Прошу прощения, а где именно я сравнивал бензиновый двигатель с дизельным? 

Так, на всякий случай: М-8ДМ - зимнее минеральное моторное масло для дизельных двигателей эксплуатационного класса API CD. Изготавливаются на основе минеральных базовых масел глубокой очистки с добавлением усовершенствованного пакета присадок, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики

Edited by toughguy
14 минут назад, toughguy сказал:

Так, на всякий случай: М-8ДМ - зимнее минеральное моторное масло для дизельных двигателей эксплуатационного класса API CD. Изготавливаются на основе минеральных базовых масел глубокой очистки с добавлением усовершенствованного пакета присадок, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики

Возьмите М8В, какие проблемы?)) 

18 минут назад, Роман 73 сказал:

Возьмите М8В, какие проблемы?)) 

Это уже демагогия получается.

2 минуты назад, toughguy сказал:

Это уже демагогия получается.

Я просто немного недогоняю об чём спор? Лить минералку (полусинтетику) и менять в 2-3 раза чаще, полюбому дешевле и лучше для сохранности ДВС, чем катать по 400м/ч на синтетиках. У меня так, у вас, возможно, по-другому. Каждому своё :pardon: Самое лучшее масло - это свежее масло 

Господа флудеры, зачем вы столько насрали разглагольствованиями про минералку в теме анализа синтетики 0w-20 ?

@ModeratorSigma будьте любезны, выпилите, пожалуйста, всё что не касается темы.

50 минут назад, ai_gelios сказал:

Господа флудеры, зачем вы столько насрали разглагольствованиями про минералку в теме анализа синтетики 0w-20 ?

@ModeratorSigma будьте любезны, выпилите, пожалуйста, всё что не касается темы.

Согласен, но тут офф топ был неизбежен, так как вы сами упомянули Минеральные масла в одном из своих сообщений, следовало ожидать, что беседа может уйти в другое русло.

4 часа назад, toughguy сказал:

Там, где был приведён в качестве примера лаб.анализ отработки с дизельного двигателя.  А в этой теме лаб.анализ отработки с бензинового двигателя.

Edited by Дмитрий_
17 часов назад, toughguy сказал:

Спасибо, да, что-то обсчитался. 1510р большая экономия? С учётом того что минеральное масло меняют в 150 мч, а синтетика ходит 400+

Да да, а то уже хотелось в школу отправить... Когда то это было скорее липовой экономией, но сейчас.... особенно, если сравнивать с импортными...

21 час назад, Mefistоf сказал:

Да там экономия копеешная совсем получается. 

Минералка стоит 2000 за 5 литров +/-, а нормальный кряк можно за 2000-2500 купить за 4 литра. 

А если брать оптом... в 20 литровых баклажках, то можно еще пятихатку выкроить....

47 минут назад, Dmvdm сказал:

А если брать оптом... в 20 литровых баклажках, то можно еще пятихатку выкроить....

Человек меняем масло раз в пол года, а не раз в месяц. С таким подходом  к экономии нужна ли машина вообще? 

P.S. Я видел состояние маслоуловителя(сепоратора) на относительно современных авто у любителей минералки. Это кусок гудрона был... Сомнительная экономия... 

Edited by Mefistоf
39 минут назад, Mefistоf сказал:

нужна ли машина вообще

Ну вы же сами живёте не в маленьком городе, знаете наверно как на общаке двигаться, а если из пригорода так ваще, так что авто нужно