Перейти к публикации

Taneco DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Мы же тоже напарывались на железосодержащий осадок в канистре в году так 2015м, но это было давно, с тех пор протестировано достаточно много их масел, и все нормально. 

Поэтому я бы не стал клеймить их на все времена. Ну кто брезгует лейте шелл ECT по 6000р. Мы не уговариваем :) 

Я и не отговариваю. Сам несколько лет назад, единственный раз, залил Татнефть и проблемы не случилось. Но об этом их косяке узнал пару недель назад и, увидев тему об их качестве, не смог утерпеть, чтобы не поделиться инфой от первоисточника, а меня тут сразу "инфосоткой":)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Каплунов Сергей сказал:

Пожалуйста просветите обывателя: есть масла на которых указано одновременно и А3В4 и С3 - правомочно ли такое? Если Да, то как может масло быть одновременно и полнозольным и среднезольным?

 

По какой-то старой версии АСЕА, емнип 2008 или 2010 было такое. Масла с такими спеками раньше были не редкость, а норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Divo сказал:

Я работаю так/тем кто не верит, а инфу первым получает.

Да? Ну и какова тогда была причина «остановки» сразу трёх авто одновременно? Как вопрос решили? Тряпочкой клапанные крышки протёрли или пробки бензобака?

Давайте, не стесняйтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jagdpanzer55 сказал:

Вот бы ещё анализ отработки кто то сделал) 

Кто-нибудь сделает)) Вообще, на форуме есть несколько анализов отработок Татнефти и всё там very good :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Divo сказал:

а меня тут сразу "инфосоткой":)...

Это не Вас, а вашу информацию. Вы похоже не поняли ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Divo сказал:

Сам ты инфасотка. Я работаю так/тем кто не верит, а инфу первым получает.

Я могу лишь сказать, что проехал на 3-х последних авто 380тыс.км/за 12лет (120тыс.км на первом, 150тыс.км на втором и пока что 110тыс.км на третьем) заправляясь исключительно на Татнефти, и не было ни разу проблем (или каких-либо нештатных ситуаций) ни с бензином, ни с самими моторами, ни со свечами (тьфу-тьфу-тьфу). Про их масла могу сказать то же самое, лью их уже 4 года в этот мотор и имею только положительные эмоции от них. Да, какие-то их масла мне нравятся больше (исключительно по субьективным ощущениям, типа звука работы мотора), какие-то меньше, но это у меня так происходит абсолютно со всеми маслами. Надо подбирать и я ещё до сих пор нахожусь в творческом поиске священного грааля))) Вот сабж не зашёл раннней весной, думаю слишком разжижился бензином за 2,5тыс.км, хочу теперь на лето попробовать что-нибудь более вязкое из той же Татнефти и посмотреть, как будет. Анализы отработок же, показывают, что свои 200м/ч эти масла спокойно отхаживают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fredy сказал:

А может улучшайзер в Танеко тоже родом с Сибура? импортозамещение*

Если сейчас нарушена цепочка поставок. то вполне может быть импортозамещение китайскими пакетами присадок, которые совместно с мировыми лидерам разрабатывались в Поднебесной.

А само направление в Танеко на дизельные масла был анонсирован еще до ковидлы в 2020 году, когда у дилера ВольксВагена в ТТС сообщали о партнерских отношениях и использованиии масел Танеко(тогда канистры только на картинках были). Если порыть интернет, то можно найти фото с наклейками Танеко Фолькса у ТТС на Даурской в Казани.

 

По той программе испытаний есть отчеты подробные, и там использовалось другое масло, еще и вероятно со старого совместного завода, кот. ныне Таиф. А это масло с другой спецификаией с нового завода Taneco, хотя по сути похожи. 

С допуском 229.52 мне больше импонируют другие пакеты напр. infenium c молибденом как у Луки Special C3 для СТО -  элементный анализ наряджнее у них, а у Лубризола выглядит "пустышкой", это персональное мнение, не специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу прощения за оффтоп, взял канистру 5-40 10л

Крышка открывалась туго, защитной этикетки внутри не было, по запаху(раньше не покупал танеко) пахнет водородом каким то))

запах сравнил с синтеком - похожи

так вот татнефть же не подделывают, ну и на сайте канистры чёрные, похоже теперь и в серые льют 

так и суть вопроса? У кого 10л канистры, такие же они, также без фольги под крышкой?
Да этого лил в основном шелл

58833035-4F04-44EF-B965-E581708B1D7D.jpegAC7EA3D3-4901-45BA-ADBC-3464E7D5491B.jpegD614DAA1-96F5-4165-B868-02BAA6189277.jpegB4E0BC05-8981-4FD0-A1B5-30A325B7F530.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2022 в 13:46, Yura34 сказал:

Что же лучше подобрать например для бмв 2,0d ll-04 премиум или делюкс

что попадётся из них то и лейте-оба подойдут. а разницу сможет показать только анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло сейчас будет среди наших популярно, так как дешевая альтернатива даже лукойлу, поэтому анализы отработки будут через полгодика. Вопрос только будет ли таким масло через полгода ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirill_291099 сказал:

Добрый день, прошу прощения за оффтоп, взял канистру 5-40 10л

Крышка открывалась туго, защитной этикетки внутри не было, по запаху(раньше не покупал танеко) пахнет водородом каким то))

запах сравнил с синтеком - похожи

так вот татнефть же не подделывают, ну и на сайте канистры чёрные, похоже теперь и в серые льют 

так и суть вопроса? У кого 10л канистры, такие же они, также без фольги под крышкой?
Да этого лил в основном шелл

58833035-4F04-44EF-B965-E581708B1D7D.jpegAC7EA3D3-4901-45BA-ADBC-3464E7D5491B.jpegD614DAA1-96F5-4165-B868-02BAA6189277.jpegB4E0BC05-8981-4FD0-A1B5-30A325B7F530.jpeg

Канистра такая же и пробка тоже по виду, фольги не было. Открывать тяжело. Только цвет у моей канистры чёрный, купил несколько месяцев назад. Фольга была на канистре Татнефть 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру масел, разъясните, пожалуйста отличия этих масел (сабжа и вот этого на картинке). В семье есть Антара 3.2 и Вольво S60 b5244 (обычный атмосферник).
Так вот, в Антару лью Dexos2 + С3 (Dexos1 или 2 - отдельная тема, вопрос не в этом). Сюда подойдет сабж, судя по всему.
В Вольво перехожу на С3 (хотя под капотом написано а3/b4, в книжке a5/b5). Есть положительный опыт у знакомого, который сам откатал на c3 + vw504/507 300ткм без обслуживания системы ВКГ и она ещё работает! Мне пришлось заменить бачок ВКГ на 170ткм, машина не в одних руках, ездила на а5/b5 и на а3/b4. Поэтому перехожу на С3 однозначно, сервисмены тоже часто рекомендуют С3. 
Так вот вопрос: можно ли мне остановиться на одном из этих масел и для какой машины будет похуже или получше то или другое? Всю голову сломал )) По паутинке круче то, что на картинке, когда включаю допуск vw, а судя по МВ, лучше сабж. Или не париться, и лить сабж в Антару, а то, что на картинке - в Вольво? Ну не пойму я принципиальной разницы, уже и в паутинку играл, там с 504/507 типа лучше. Объясните, плиз, подробно. 

88297690-3634-43A5-BC33-9A5AC2D919CE.jpeg

Изменено пользователем Dimmel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimmel сказал:

 разъясните, пожалуйста отличия этих масел (сабжа и вот этого на картинке

Пакеты присадок разные, отсюда разное количество золы и серы, а зола и сера - это (скрин1) 

Screenshot_20220307_152304.jpg

Screenshot_20220610_173619.jpg

Screenshot_20220610_173151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmel  прошу пардона, я неправильно вас понял и сравнивал с маслом, про которое ранее спрашивал Kirill_291099 в этой же теме. А у масла на  вашем фото и у сабжа, лично я не вижу никаких различий в этом плане (зола, сера), хотя пакеты тоже разные

Screenshot_20220610_173619.jpg

Screenshot_20220610_173501.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Buran сказал:

 

По какой-то старой версии АСЕА, емнип 2008 или 2010 было такое. Масла с такими спеками раньше были не редкость, а норма.

Может быть профи и старожилы этого сайта (возможно сам Torcon) смогут нам разобраться в этом вопросе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...