Перейти к публикации

Каплунов Сергей

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Каплунов Сергей

  1. Может быть профи и старожилы этого сайта (возможно сам Torcon) смогут нам разобраться в этом вопросе???
  2. Данный ролик длится более 1 часа, но если наберетесь терпения, то на 53 минуте 25 секундах автор (специалист по ремонту коробок передач) начинает объяснять нюансы того способа замены масла в коробке передач (в том числе и в вариаторе), о котором вы пишите. После просмотра этого ролика я лично пришёл к выводу, что лучше просто поменять масло того объема, что сливается при снятии поддона и не делать манипуляций со снятием шланга возвратной магистрали и последующего вытеснения старого масла.
  3. Пожалуйста просветите обывателя: есть масла на которых указано одновременно и А3В4 и С3 - правомочно ли такое? Если Да, то как может масло быть одновременно и полнозольным и среднезольным? (для примера:
  4. Иван, меня тоже интересует этот вопрос и я также как и вы собираюсь сделать такую же частичную замену. Почитав различные источники сам пришел к такому выводу, что абсолютно ничего страшного не произойдет если смешать жидкости вариатора различных производителей, лишь бы они соответствовали нашему допуску ns3 не только на этикетке, но и по физико-химическим свойствам (Shell Spirax S5 CVT X этому условию полностью удовлетворяет). Нюанс: у данного Шелла канистры по 4 литра, а сливается из поддона (с его снятием, заменой фильтра грубой и тонкой очистки) всё же немного больше чем 4 литра, поэтому дл
  5. mister Grey, согласитесь - ситуация неоднозначная: Shell S-NS-3 купить нигде невозможно, а Shell Spirax S5 CVT X - продается свободно (причем горловины канистр не запечатаны фольгой) и эти 2 продукта не идентичны друг другу, более того: оф. представитель настаивает, что Shell Spirax S5 CVT X соответствует и NS-2 и NS-3, а мы с вами знаем (из данных ойл-клуба), что Shell Spirax S5 CVT X соответствует NS-3, но никак не NS-2.
  6. mister Grey если бы у нас были достоверные данные о том, что именно залито с завода в эти 016 коробки Jatco, то конечно бы и не было бы этих разговоров и раздумий. Я видел различные мнения разных людей о том, что Идемитсу делает жидкость NS3 для Джатко в Японии, теперь вот мнение - что для Питерской сборки Шел идёт первичной заливкой в вариатор. Но никаких достоверных сведений подтвержденных документально ни о том что залито в 016 вариаторы Кашкаев и Х-трейлов на Питерском заводе и что залито в оригинальные канистры Ниссан cvt NS3 - я не видел!
  7. Novikov33rus, Как я понимаю у вас 2х литровый Кашкай J11 с вариатором jatco jf016 куда заливается ns3. Был бы вам признателен если бы вы делились и дальше своими наблюдениями как ведёт себя вариатор после замены оригинальной жидкости на Shell Spirax S5 CVT X. Я этим летом сам менял частично жидкость со снятием поддона, но без сливания прогонки жидкости из трубок теплообменника - для этого требуется лишь 1 канистра оригинальной ns3 жидкости Ниссан в 5 литров (а по факту достаточно и 4х литров), но и она совсем не радует ценой (на сегодня уже 5800р). А Шелл 4х литровая - всего 23
  8. Normet, скажите, а вас не смущает указанная в техдоке Температура вспышки всего лишь = 220 град С - ??? Для "летнего" масла хотелось бы видеть бОльшую термостабильность. Как вы думаете? Вот, например, у S-OIL SEVEN RED #9 SP ( http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01873) указана Т вспышки аж в 256 град С.
  9. Вiguxa, вы уже делали так (смешивали) на практике или теоретически рассуждаете?
  10. Приветствую всех! Ожидая весны и тепла, стал закупать всё необходимое для первой частичной замены жидкости в вариаторе. И озадачился таким вопросом: можно ли немного поэкономить на вариаторной жидкости, если залить не оригинал Nissan CVT Fluid NS-3. Самой подходящий по параметрам и самой доступной по цене мне показалась (я далеко не спец в этих темах) вариаторная жидкость Shell Spirax S5 CVT X. Но поскольку планировалась частичная замена, то встал вопрос о смешиваемости этих двух жидкостей. Решил задать этот вопрос официальному представителю Shell в РФ. Далее мой вопрос и ответ специалиста S

×
×
  • Создать...