Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Pulser сказал:

Причем здесь зализанность? Площадь наибольшего поперечного сечения, мидель по-научному, у кулька примерно совпадает с тигго 7.

Мотор такой, похоже, прожорливый. 

 Сколько у тебя Кулрей ест? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

 Сколько у тебя Кулрей ест? 

Город 10, трасса(с населенными пунктами)8,5.

Как Сид 1,6 автомат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pulser сказал:

Город 10, трасса(с населенными пунктами)8,5.

Как Сид 1,6 автомат. 

На фото Москва и область, средний расход за 1поездку. А вообще, за всё время, средний расход (при средней скорости за весь этот интервал в 4500км) 35-40км/ч, тоже где-то  в этом же районе - 8,5л- 8,7л/100км. Можно сделать расход ниже, но тогда нужно ездить по трассе очень медленно, до 100км/ч, а это нереально, авто очень легко разгоняется и просит держать хотя бы 120-130км/ч

IMG_20240417_130459.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Какие з/ч интересуют? Расходники для ТО (3фильтра, свечи, что там ещё) всё в достатке в любом интернет-магазине (ЕМЕКС, ОЗОН, Вайлдбериз и т.д и т.п) и стОят дешевле, чем на Сонату, причём, оригинал, а привычные нам заменители еще дешевле. ДВС и вариатор (новые, в сборе), так же есть в лёгком доступе и стОят 150-180тыс.руб. Железо (двери, бампера, крылья и т.д), фары, стёкла, зеркала - этого так же навалом в интернет-магазинах и цены нормальные/обычные/адекватные. Краски так же полно, тех же карандашей для того, чтобы подкрашивать сколы, например, все коды известны и их навалом разных, в разных  же интернет-магазинах. Что конкретно интересует? Я пока еще не слышал ни о каких проблемах с з/ч. Тормозные колодки - полнО, диски - полнО, радиаторы - полнО. 

Шрусы привода РТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kalinidos сказал:

Шрусы привода РТИ?

Ну, вот сам подумай, машина новая, да ещё и на гарантии, ну, какие, нахрен шрусы? Я, на Сонате за 6лет/180тыс.км даже диски тормозные ни разу не менял, а из ходовой вообще ничего не менял, даже косточки (стойки стабилизатора), так и продал со всем заводским. А ты говоришь шрусы))) Ты думаешь что последних годов выпуска китайские авто, чем-то отличаются от корейских? Отличаются, у Чери (например) кузов полностью оцинкован, а вот у тойоты Камри (например) он полностью из черняшки. Ты думаешь, что даже японские (а даже не наши, собранные в Калининграде) Камри не ржавели в первый же год? Ржавели и ещё как ржавели, у меня лично мужичку на работе капот на японской Камри, полностью перекрашивали по гарантии, в 2014году 

Screenshot_2024-04-20-12-53-22-567_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 каждый кулик свое болото хвалит 

поживем увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Ну, вот сам подумай, машина новая, да ещё и на гарантии, ну, какие, нахрен шрусы? Я, на Сонате за 6лет/180тыс.км даже диски тормозные ни разу не менял, а из ходовой вообще ничего не менял, даже косточки (стойки стабилизатора), так и продал со всем заводским. А ты говоришь шрусы))) Ты думаешь что последних годов выпуска китайские авто, чем-то отличаются от корейских? Отличаются, у Чери (например) кузов полностью оцинкован, а вот у тойоты Камри (например) он полностью из черняшки. Ты думаешь, что даже японские (а даже не наши, собранные в Калининграде) Камри не ржавели в первый же год? Ржавели и ещё как ржавели, у меня лично мужичку на работе капот на японской Камри, полностью перекрашивали по гарантии, в 2014году 

Screenshot_2024-04-20-12-53-22-567_com.google.android.youtube.jpg

Корейцы - это китайцы, которые думают что они японцы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Корейцы - это китайцы, которые думают что они японцы....

К сожалению новые корейцы за 4млн и тем более немцы за 8млн - это просто ни в какие ворота. Ну и японцы туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцинковкак как показывает практика - палка о двух концах.

Если нравятся серые нержавеющие пятна по всему авто - welcome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

тем более немцы за 8млн - это просто ни в какие ворота.

Благосостояние страны растёт, экономика валит в рост семимильными шагами, средняя зряплата роиссян улетела далко за 100500 руб и только ты почему-то ты отстаёшь и не соответствуешь телевизионным достижениям. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 каждый кулик свое болото хвалит 

поживем увидим

У меня самая простая комплектация, как мы раньше говорили - барабан-эдишн, что в ней есть с завода:

1)Запуск ДВС с ключа (запускает метров с 200 точно (это 2 футбольных стадиона в длину), может и дальше, но я не проверял)

2) подогревы лобового стекла, форсунок омывателя, руля, всех сидений, включая задний диван

3) безключевой доступ, просто подошел к авто и оно открылось, отошёл и оно закрылось. Тоже самое и с багажником. Либо, можно с кнопки, нажатием одним пальцем и открытие и закрытие, и двери, и багажник

4) автохолд, в пробках не нужно держать ногу на педали тормоза, очень удобно, просто пипец, как удобно

5) ну, круиз понятно, он и в Африке круиз, но тоже очень удобно, отпускаю все педали, ноги отдыхают (кстати я их могу вытянуть полностью, места хватает) авто сам едет, балдею в этот момент

6) автосвет, ближний/дальный, причём, стоит рефлекторная диодная оптика, светит, как сварка, ночью едешь, как днём

7) автодождь (датчики дождя)

Что ещё?:mail1: Ну все эти андроид-авто, карплей, всё по воздуху, ваш телефон (андроид), или айфон сам автоматически подключается к ГУ авто и всё выводится на экран - карты (навигация), песни, видео, фото, соцсети и т.д и т.п

8) голосовой помощник - говоришь ей - где я сейчас еду? Она отвечает, там-то, там-то. Или - какая погода завтра - она отвечает. Или - открой водительское окно - она говорит с китайским акцентом - пошёл ты на куй, сам открывай, у тебя комплектация нищеброд :lol: Прикольно же? А в более дорогих комплектациях открывает окно, или закрывает)))

Ну и при покупке мне подарили комплект зимней резины на выбор (шипы/липучка) Нокиа Нордман R18, затонировали заднюю полусферу, сделали антикор, поставили подкрылки с шумкой, брызговики, поставили заводскую защиту ДВС, подарили коврики в салон и в багажник, плюс, сетка в бампер, куда же без неё-то? Но там, действительно, слишком крупная ячейка в решетке радиатора, там нужна сетка по-любому.

Чего-то ещё, конечно, забыл, первые две недели только в кнопках разбирался. Ааа, ну климат раздельный, охлаждаемый бокс (подлокотник), передние электросиденья, кожанный салон, полноразмерная запаска на литом диске. Чугунный блок у мотора, с маслянными форсунками и полнопротивовесным коленом, плюс цепь ГРМ, ну и еще всякой лабуды дохрена, всякие там Борг Ванеры, Воshi, хреноши и т.д и т.п 

Может так новая Киа Рио, или  Х-Лайн? Думаю нет :D Так что бери нового китайца и даже не парься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Normet сказал:

Оцинковкак как показывает практика - палка о двух концах.

Если нравятся серые нержавеющие пятна по всему авто - welcome.

200тыс.км прошёл Чери Тигго7 Pro из Карелии (Петрозаводск), причём, в самом проблемном белом цвете, на котором ржавчина видна лучше всего и нет у него никаких серых пятен. Видео сюда не даёт прикрепить движок форума, сам можешь найти в Ютубе

13 минут назад, Normet сказал:

и только ты почему-то ты отстаёшь и не соответствуешь телевизионным достижениям

Все мы отстаём от телевизионных достижений. Я поэтому уже много лет не смотрю ТV, потому, что знаю, как есть на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 это хорошо, что остаются люди без зомбоящика в голове. :)

 

Касаемо оцинковки - Пассат аж до белого каления доводит, когда на ровном месте чпок! - и краска отвалилась и там серое цинковое пятно. И оно не ржавеет...хоть соли. Но пятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Роман 73 сказал:

У меня самая простая комплектация, как мы раньше говорили - барабан-эдишн, что в ней есть с завода:

1)Запуск ДВС с ключа (запускает метров с 200 точно (это 2 футбольных стадиона в длину), может и дальше, но я не проверял)

2) подогревы лобового стекла, форсунок омывателя, руля, всех сидений, включая задний диван

3) безключевой доступ, просто подошел к авто и оно открылось, отошёл и оно закрылось. Тоже самое и с багажником. Либо, можно с кнопки, нажатием одним пальцем и открытие и закрытие, и двери, и багажник

4) автохолд, в пробках не нужно держать ногу на педали тормоза, очень удобно, просто пипец, как удобно

5) ну, круиз понятно, он и в Африке круиз, но тоже очень удобно, отпускаю все педали, ноги отдыхают (кстати я их могу вытянуть полностью, места хватает) авто сам едет, балдею в этот момент

6) автосвет, ближний/дальный, причём, стоит рефлекторная диодная оптика, светит, как сварка, ночью едешь, как днём

7) автодождь (датчики дождя)

Что ещё?:mail1: Ну все эти андроид-авто, карплей, всё по воздуху, ваш телефон (андроид), или айфон сам автоматически подключается к ГУ авто и всё выводится на экран - карты (навигация), песни, видео, фото, соцсети и т.д и т.п

8) голосовой помощник - говоришь ей - где я сейчас еду? Она отвечает, там-то, там-то. Или - какая погода завтра - она отвечает. Или - открой водительское окно - она говорит с китайским акцентом - пошёл ты на куй, сам открывай, у тебя комплектация нищеброд :lol: Прикольно же? А в более дорогих комплектациях открывает окно, или закрывает)))

Ну и при покупке мне подарили комплект зимней резины на выбор (шипы/липучка) Нокиа Нордман R18, затонировали заднюю полусферу, сделали антикор, поставили подкрылки с шумкой, брызговики, поставили заводскую защиту ДВС, подарили коврики в салон и в багажник, плюс, сетка в бампер, куда же без неё-то? Но там, действительно, слишком крупная ячейка в решетке радиатора, там нужна сетка по-любому.

Чего-то ещё, конечно, забыл, первые две недели только в кнопках разбирался. Ааа, ну климат раздельный, охлаждаемый бокс (подлокотник), передние электросиденья, кожанный салон, полноразмерная запаска на литом диске. Чугунный блок у мотора, с маслянными форсунками и полнопротивовесным коленом, плюс цепь ГРМ, ну и еще всякой лабуды дохрена, всякие там Борг Ванеры, Воshi, хреноши и т.д и т.п 

Может так новая Киа Рио, или  Х-Лайн? Думаю нет :D Так что бери нового китайца и даже не парься

Я квартиру недавно купил, так что пару лет точно на Киа поезжу)

это да, китайцы на голову вперед по начинке

но на сколько ее хватит 

Тиггу или про взял?

IMG_8310.jpeg

Изменено пользователем Kalinidos
Й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто ради интереса заехал к ОД Джили (уже второй у нас открылся, ранее торговали ВАГ).

По цифрам, посчитали Кулрей максмалку флагшип (отличие от Эксклюзива только разные диски и цвет кузова) из наличия 2023г.в.

РРЦ - 2919000Р.

Наличка 2919000р. - 125000р. = 2794000р.

Трейд ин 2919000р. - 150000р. = 2769000р.

Трейд ин + кредит ради скидки 2919000р. - 300000р. = 2691900р. (в кредит ради скидки можно взять только КАСКО около 50-60т.р., ставка 22% годовых, закрыть можно через 3 месяца).

Трейл ин предварительно оценил моё авто в разбеге 1350000-1400000р.

За машины 2024г.в. дают скидку 60000р. по трейд ин, за наличку хрен, по кредиту не спрашивал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...