Перейти к публикации

Выбор масла для Nissal Laurel C35 98 года RB25DE Neo


Рекомендованные сообщения

Ребята, всех горячо приветствую из Киргизии. 
собсна прошу помощи по теме сайта. И так поехали:

1. Nissal Laurel C35 98 года руль правый

2. RB25DE NEO

3. 4.2л (это по мануалу при замене с фильтром. Машиной владею недавно, на личном "икспириенсе" еще не знаю, грядёт первая замена)

4. Бишкек, Киргизия. Лето стабильно +35, +30-+42 в таком разбеге "летняя температура". Однако и в октябре и в апреле может бахнуть +30. Зима ниже -15 крайне редко, температура ниже - исключение из правил.

5. С сентября по июнь строго город. Летом возможны вылазки на трассу: 90% город

6. Интервал замены 5-8 тысяч. 

7. Да не, 98 года машина

8. Достаточно обширный - более 20 марок

9. Мануал рекомендует опираться на свой климат (от 5w20 до 15w50)

 

Далее добавлю от себя, пробег авто 273к, купил при пробеге 271, залито 5w40 Tokoyama. За 2.5 тыщи пробега долито 2л масла. Проблем с динамикой нет. 5/7 график авто такой: прогрев 3-7 минут в зависимости от погоды, 6км поездка, так дважды в день. Поездки помимо "дом-работа-дом" имеют соотношение 1:10, это все осень-весна. Летом это 1:4, плюс пробеги становятся больше, однако более 15 км за раз это редкость (до 5 раз в год). 

Пы. Сы. Машина очень по душе, поэтому хочется дать ему максимум жизни. Заранее всех благодарю за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Новосиб сказал:

от ликви не знаю эта работает

TGBeast 

залей прокатись

Ну вот, остально чисто моральный выбор: Зик, Кикс или Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TGBeast сказал:

мегуин вроде тоже что и ликви (но это не точно)

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TGBeast сказал:

Ну вот, остально чисто моральный выбор: Зик, Кикс или Шелл

это густая W30 пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

это густая W30 пробуй

Да, 10/30 и кого-то из этих производителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TGBeast , вот тут можно увидеть рекомендации по вязкости для RB25DE (Skyline, Stagea) :

 

https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/nissan.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TGBeast сказал:

Раскоксовку мне ни моторист ни в ПЗМ не рекомендовали делать, мол это уже в делать при явных признаках погибания двигла чтобы продлить жизнь

2л масла за 2500 км это как раз тот случай.
Хорошо, оставим пока эту мысль про раскоксовку. Попробуйте сменить масло и понаблюдать.

13 минут назад, TGBeast сказал:

Да у меня пробеги то совсем ничего, чтобы лето зиму разное лить) За год 6 тыщ выкатаю

Тогда Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)
На будущее про раскоксовки. Есть безопасные, ссылку Вам приводили. Есть в цилиндры, есть промывки в масло. Они безопасны.

В цилиндры (комплекс из 2х промывок):

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-техника-применения-промывки-bg109-и-очистителя-gzox/
В масло:
BG-109

Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate - промывка масляной системы - это мягкая промывка, за 1 раз вообще ничего не отмоет, но за 3-4 раза результат положительный будет. Но кольца она вряд ли отмоет, как и BG-109, хотя BG безусловно более сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

2л масла за 2500 км это как раз тот случай.

Ну как выяснилось, что масло у меня говнище из говна(( хотя в местных ПЗМ никто и словом об этом не обмолвился. Ну и даже использование промывки "в цилиндр" пока накладно, мне необходимо снимать коллектор чтоб до них добраться, а это доп расходы спецам за работу, на данный момент это не по бюджету. А вот уже после грядущей замены масла, при второй уже такой вариант рассмотреть реально. Сейчас я готов рассмотреть добавление присадки но вопрос к вам знатокам - смысл есть? 

Изменено пользователем TGBeast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TGBeast сказал:

Ребятушки, последний вопрос 5/30 и 10/30 синтетика? 

Реальной 10W-30, купить почти невозможно. Вязкость не популярная и от этого, часто подменяемая "пятёрками", которых у любого масло-бренда в ассортименте.

Так что и не заморачивайтесь даже. Берите любое 5W-30 A3/B3/B4, с MB229.5. Хватит вам его с лихвой.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лыжник сказал:

Реальной 10W-30, купить почти невозможно. Вязкость не популярная и от этого, часто подменяемая "пятёрками", которых у любого масло-бренда в ассортименте.

Так что и не заморачивайтесь даже. Берите любое 5W-30 A3/B3/B4, с MB229.5. Хватит вам его с лихвой.

Спасибо! И правда, буквально пару фляг нашел у себя с 10/30 внутри. Значит 5/30 зальём. За допуски спасибо отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TGBeast сказал:

Ну и даже использование промывки "в цилиндр" пока накладно, мне необходимо снимать коллектор чтоб до них добраться, а это доп расходы спецам за работу, на данный момент это не по бюджету.

Сделайте как я писал bg 109 там не нужно ничего снимать. Заливаете его в прогретый мотор в масло, и на оборотах 1200-1400 30 минут гоняете, после сливаете, промываете сам мотор любый маслом( можно промывочном) и заливаете нормальное масло. Даже если мы жор сократим до 1 литра на две тысячи киллометров, вы уже окупите это очень быстро. Ведь доливаемое масло тоже стоит денег, верно?) 5\10 w вам без разницы, если найдете 10w30 можно его. У десяток как правило ноак поменьше.
Из десяток посмотрите наверняка у вас есть что-то из zic,profix,kixx.s-oil, petrocanada. Эти масла не дорогие, но хорошие.Если еще и найдете не с высокой зольностью вообще отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Сделайте как я писал bg 109 там не нужно ничего снимать. Заливаете его в прогретый мотор в масло, и на оборотах 1200-1400 30 минут гоняете, после сливаете, промываете сам мотор любый маслом( можно промывочном) и заливаете нормальное масло. 

А такой вариант очень симпатизирует! Скорее всего именно так и сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOSP13C20, залейте такое, это артикул, цена дешевле 2тыс за 5л, и на доливку будет

Всех зайцев убъете одним выстрелом:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Этого для меня достаточно чтобы не юзать продукт

Тогда давайте будем последовательны - будем ставить крест на тех заводах, которые это выпускают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TGBeast сказал:

Логикой и опытом знакомых хочу залить 10w40, но спец по "Рыбам" (единственный в нашей стране) рекомендует залить 5w50

А давление масла замерялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...