Перейти к публикации

Выбор масла для Nissal Laurel C35 98 года RB25DE Neo


Рекомендованные сообщения

Ребята, всех горячо приветствую из Киргизии. 
собсна прошу помощи по теме сайта. И так поехали:

1. Nissal Laurel C35 98 года руль правый

2. RB25DE NEO

3. 4.2л (это по мануалу при замене с фильтром. Машиной владею недавно, на личном "икспириенсе" еще не знаю, грядёт первая замена)

4. Бишкек, Киргизия. Лето стабильно +35, +30-+42 в таком разбеге "летняя температура". Однако и в октябре и в апреле может бахнуть +30. Зима ниже -15 крайне редко, температура ниже - исключение из правил.

5. С сентября по июнь строго город. Летом возможны вылазки на трассу: 90% город

6. Интервал замены 5-8 тысяч. 

7. Да не, 98 года машина

8. Достаточно обширный - более 20 марок

9. Мануал рекомендует опираться на свой климат (от 5w20 до 15w50)

 

Далее добавлю от себя, пробег авто 273к, купил при пробеге 271, залито 5w40 Tokoyama. За 2.5 тыщи пробега долито 2л масла. Проблем с динамикой нет. 5/7 график авто такой: прогрев 3-7 минут в зависимости от погоды, 6км поездка, так дважды в день. Поездки помимо "дом-работа-дом" имеют соотношение 1:10, это все осень-весна. Летом это 1:4, плюс пробеги становятся больше, однако более 15 км за раз это редкость (до 5 раз в год). 

Пы. Сы. Машина очень по душе, поэтому хочется дать ему максимум жизни. Заранее всех благодарю за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да тут мотор ремонтировать надо, с такими доливамим масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TGBeast сказал:

5w40 Tokoyama.

 Масло так себе.  С зади, в непонятном стаде. 

 

 Но к сожалению маслом, масло жор особо не исправить. 

Рекомендую сьездить на эндоскоп. Посмотрите на хон, клапана. 

 

С учётом расхода масла, рекомендую среднезольные продукты. Gf5/6, c2/c3 SP. 

Из интересных продуктов попробуете валволин 

Иногда расход на этом масле существенно уменьшается, в нем, возможно содержится что то для эластомеров. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Laurel С35, я на нем больше 5 лет откатал, лил только 5W30 и горя не знал, чего и вам советую:D

Такаяму исключить!

Поджирания могут быть скорее всего из за колечек или МСК колпачков, а может все вместе, надо смотреть

Я перебирал RB, после этого расход 0

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TGBeast сказал:

Ребята, всех горячо приветствую из Киргизии. 
собсна прошу помощи по теме сайта. И так поехали:

1. Nissal Laurel C35 98 года руль правый

2. RB25DE NEO

 

43 минуты назад, TGBeast сказал:

4. Бишкек, Киргизия. Лето стабильно +35, +30-+42 в таком разбеге "летняя температура". Однако и в октябре и в апреле может бахнуть +30. Зима ниже -15 крайне редко, температура ниже - исключение из правил.

 

43 минуты назад, TGBeast сказал:

Далее добавлю от себя, пробег авто 273к, купил при пробеге 271, залито 5w40 Tokoyama. За 2.5 тыщи пробега долито 2л масла. Проблем с динамикой нет.

TGBeast , начни с любого масла вязкости 10w30 и только после второй заливки одного и того же масла делай вывод по угару, если угар будет большой, то возвращайся в тему и опиши как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Oilmann сказал:

У меня был Laurel С35, я на нем больше 5 лет откатал, лил только 5W30 и горя не знал, чего и вам советую:D

Такаяму исключить!

Поджирания могут быть скорее всего из за колечек или МСК колпачков, а может все вместе, надо смотреть

Я перебирал RB, после этого расход 0

В целом да - самый правильный вариант, но, к сожалению в ближайшие 6-8 месяцев по финансам это не вариант, токояме этой счас всего-то 3к пробега, но вот прям зочу ее заменить. И расход масла больше не вопрос финансов по "доливу" масла, а какой-то моральный момент. По текущим ценам и моей Родине перебрать двигло выйдет в 50к минимум, пока это слишком высокий бюджет, так что по крайней мерк хочется залить масло чтоб доливать ну хотя бы 0.5л на 2к пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

 

 

TGBeast , начни с любого масла вязкости 10w30 и только после второй заливки одного и того же масла делай вывод по угару, если угар будет большой, то возвращайся в тему и опиши как и что.

Честно я прям очкую заливать "30", т.к уже вот-вот весна и уже в её начале будет тепло. А май-сентябрь это запросто +25 в любой день. Плюс я не езжу спокойно. Логикой и опытом знакомых хочу залить 10w40, но спец по "Рыбам" (единственный в нашей стране) рекомендует залить 5w50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, TGBeast сказал:

грядёт первая замена

 

54 минуты назад, TGBeast сказал:

залито 5w40 Tokoyama. За 2.5 тыщи пробега долито 2л масла

Масло залито предыдущим владельцем, и я так понимаю с его слов... вы уверены что это масло прошло всего 2.5тыщ? может он а нем еще ездил 10? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TGBeast сказал:

хочется залить масло чтоб доливать ну хотя бы 0.5л на 2к пробега

Какой пробег в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Elrus сказал:

 Масло так себе.  С зади, в непонятном стаде. 

 

 Но к сожалению маслом, масло жор особо не исправить. 

Рекомендую сьездить на эндоскоп. Посмотрите на хон, клапана. 

 

С учётом расхода масла, рекомендую среднезольные продукты. Gf5/6, c2/c3 SP. 

Из интересных продуктов попробуете валволин 

Иногда расход на этом масле существенно уменьшается, в нем, возможно содержится что то для эластомеров. 

 

Есть у нас такое масло, надо рассмотреть. С учетос того что в текущее авто льется 4 литра масла вместо 8 в предыдущее, разница в цене в принципе особой роли не играет

Только что, Дмитрий_ сказал:

Какой пробег в месяц?

Не более 600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

 

Масло залито предыдущим владельцем, и я так понимаю с его слов... вы уверены что это масло прошло всего 2.5тыщ? может он а нем еще ездил 10? 

Ну не с его слов а лежит книжка в авто... правда это единственная и первая запись в книжке))) есть в ваших словах правда, т.к машина была крайне неухожена, не ехала и жрала 30л на 100км. Потратив буквально буквально 12тыщ "тяга" вернулась к положенной и расход упал до 20л, так что я с вами согласен и именно поэтому через 2 недели планируб замену масла, вот ток сам себе мозг ломаю "какок ж залить то?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TGBeast сказал:

Не более 600км

10w30 с заменой масла каждые 2000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TGBeast А Вы знаете, что такое японский мотор? Насиловать его густофаном - преступление. Тридцатки А5/В5 от нормального бренда - до плюс 50 в тени. Если антифриз нормальный. конечно.

Вообще-то после покупки авто - сразу! Никому не веря! меняются все жидкости - тормозуха, антифриз с двойной промывкой (это отдельная тема, очень болезненная), масло в коробке и в моторе. 

Да, иак вот, про масло. Значи, замените Вы его - и плесните туда 

 

или

 

Масло начнет довольно быстро темнеть - это нормально, менять его где-то через 4-5000 км. И вот тогда уже оценивайте расход....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дмитрий_ сказал:

 

 

TGBeast , начни с любого масла вязкости 10w30 и только после второй заливки одного и того же масла делай вывод по угару, если угар будет большой, то возвращайся в тему и опиши как и что.

Тут загвоздка в том, что пробеги у меня очень небольшие. У нас и город то с Севера на Юг - 17км, с Запада на Восток не более 12, каждодневный маршрут 6км на работу 5км с работы на треню и потом 2 км от трени до дома. В выходные чуть больше катаюсь но до 20км в день, но в целом они на одном прогреве а не как в будни 12км на двух прогревах. Вот и получится что вторая замена у меня будет ну в самом лучшем (или худшем) случае в ноябре/декабре, и после нее надо будет проехать еще тыщенку хотя бы, а это снова февраль. Еслия всё еще смогу рассчитывать на вашу помощь то я с радостью отпишусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, svetoteni сказал:

TGBeast А Вы знаете, что такое японский мотор? Насиловать его густофаном - преступление. Тридцатки А5/В5 от нормального бренда - до плюс 50 в тени. Если антифриз нормальный. конечно.

Вообще-то после покупки авто - сразу! Никому не веря! меняются все жидкости - тормозуха, антифриз с двойной промывкой (это отдельная тема, очень болезненная), масло в коробке и в моторе. 

Да, иак вот, про масло. Значи, замените Вы его - и плесните туда 

 

или

 

Масло начнет довольно быстро темнеть - это нормально, менять его где-то через 4-5000 км. И вот тогда уже оценивайте расход....

Насчет присадок, я даже не думал, честно. Антифриз заменен именно так, остальные жижи еще нет но они реально в планах, до наступления лета будет заменено всё, вплоть до смазки редуктора. Через две недеди буду менять тормозуху и моторное, вот и решил спросит помощи там, о месте котором очень много слышал но все никак не принимал участие, ибо здесь я реально как паразит, помочь не смогу, только буду тянуть инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...