Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня сейча залито ZIC TOP 5W30,грубее двигатель работает чем на ZIC FE 5W30.Так что в одной вязкости разница есть.

Изменено пользователем Bamovskiyvolk
Ссылка на сообщение

="Иван Z" post="928191"

Коллега на солярисе льет 5в20 кикс-доволен.

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение

Всем доброго! Может несколько и глуп вопрос, но все же. Имеем Рио двигатель 1.6, залито HYUNDAI XTEER ULTRA GSL 5W30 SN/GF-5(http://www.oil-club.ru/forum/topic/12787-hyundai-xteer-ultra-gsl-5w-30-svezhee/) пробег на на нем 4тыс км. Через некоторое время предстоит поездка на 5 т км (Юга море). Остался литр чистого масла что не вошло при замене. Собственно вопрос, если слить литр поработавшего и залить литр нового, стоит ли на этом масле сьездить в эту поездку? Как бы и срок еще не выкатал несколько давит она самая "зеленая" либо все же менять полностью? Уже ждет своего часа Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 SN/GF-5.

 

      

Ссылка на сообщение

@White Oleander,

Меняй полностью перед поездкой, ни к чему это копеечное кроилово.

Ссылка на сообщение

Поддержку собеседника выше...на чистом масле -доброго пути!петра добротное масло....

Ссылка на сообщение

Коллега на солярисе льет 5в20 кикс-доволен.

Я лью Кикс 5w20 - доволен. Ближе к холодам залью Кикс 0w20

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь заливал оригинальное масло Премиум ЛФ 5-20 от производителя GS? И не одно и тоже ли это масло с Кикс G1 5-20. Просто цена на 60% выше у оригинала. Рецептура другая или маркетинг?

Ссылка на сообщение

Я лью Кикс 5w20 - доволен. Ближе к холодам залью Кикс 0w20

Добрый день! И как на этом масле 5-20 по динамике, шуму двигателя и экономичности? Оно без молибдена же. Не пробовали оригинальное 5-20?

Ссылка на сообщение

Всем доброго! Может несколько и глуп вопрос, но все же. Имеем Рио двигатель 1.6, залито HYUNDAI XTEER ULTRA GSL 5W30 SN/GF-5(http://www.oil-club.ru/forum/topic/12787-hyundai-xteer-ultra-gsl-5w-30-svezhee/) пробег на на нем 4тыс км. Через некоторое время предстоит поездка на 5 т км (Юга море). Остался литр чистого масла что не вошло при замене. Собственно вопрос, если слить литр поработавшего и залить литр нового, стоит ли на этом масле сьездить в эту поездку? Как бы и срок еще не выкатал несколько давит она самая "зеленая" либо все же менять полностью? Уже ждет своего часа Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 SN/GF-5.

4 тысячи не о чем не говорит, с какой скоростью они были пройдены? Если по трассе, то это менее 100 мч, тогда откачать литр и долить свежего будет в самый раз. Если по пробкам города, то тогда конечно менять полностью.
Ссылка на сообщение

У меня сейча залито ZIC TOP 5W30,грубее двигатель работает чем на ZIC FE 5W30.Так что в одной вязкости разница есть.

Я про двадцатки говорил, на тридцатках разница может быть ощутима, там и пакетов присадок в связи с разными допусками больше и много разных сочетаний по базовым маслам. А вот конкретно то масло- Несте 0-20 с новым допуском вольво очень громкое. Было оно у меня этой зимой, так громко работал двигатель только когда в прошлом году прохудился глушитель. И только за этот акустический дискомфорт я его больше не возьму

Ссылка на сообщение

У меня сейча залито ZIC TOP 5W30,грубее двигатель работает чем на ZIC FE 5W30.Так что в одной вязкости разница есть.

ессно, есть информация что  ZIC FE 5W30  это заводская заливка но в Южной Корее оно под названием ZIC LD 5W30

 

1185701w.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго! Может несколько и глуп вопрос, но все же. Имеем Рио двигатель 1.6, залито HYUNDAI XTEER ULTRA GSL 5W30 SN/GF-5(http://www.oil-club.ru/forum/topic/12787-hyundai-xteer-ultra-gsl-5w-30-svezhee/) пробег на на нем 4тыс км.

 

      

Да смело катайте ещё 4 тыщ километров и после залейте купленную петру. Мой вам совет при  сливе масла выкачайте мед  шприцем с трубочкой все остатки отработки из поддона, я откачиваю примерно стакан отработки! 

Ссылка на сообщение

Добрый день! И как на этом масле 5-20 по динамике, шуму двигателя и экономичности? Оно без молибдена же. Не пробовали оригинальное 5-20?

По динамике отлично, гораздо шустрее 30-ки, по шуму терпимо, тарахтения и каких то шумов нет, по экономичности экономичнее 30-ки, попробую ещё 0w20 там есть молибден думаю будет тихо. Оригинал не пробовал!

 

p/s: Да нормальное масло за свои деньги!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...