Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Prad сказал:

Да, понимаю))..

Моли грин ещё на прилавках вижу, стоит рассматривать?

Дорого, переплата за название, тем более на прилавках. Бери в инет магазинах.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Booster сказал:

Разные пакеты присадок и у двух Идемитсу и у Кикса.

Смотря что из ихней линейки, последняя версия 0-20 perfect по анализу классное масло. Вопрос наверное в цене.

Zero premium, Hybrid (похоже что одно и то же)попроще, но тоже ничего так.

Что имеется в виду двух идемитсу? Я про медалиста писал, возможно да, не точно указал.

Сравнивал его и G1 от Кикс..

1 час назад, White Oleander сказал:

Дорого, переплата за название, тем более на прилавках. Бери в инет магазинах.

Хотел на выходных конечно решить вопрос с заменой, что бы не ждать))..

Но и заказать конечно не проблема.

 

Но было заказано, и лежит в шкафу оригинальный 0-20 от Хендай, но по счёт него вообще не знаю, стоит ли...

Ой, голова кругом))

Ссылка на сообщение

Prad Ну так и залей его. По весне поменяешь. А когда есть два разных, придется  наверно как мне, спички тянуть)

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

Вчера был залит Mobil1 0w20 первые впечатления положительные. По изменения разве что звук но это нормально для любого свежего масла.

Ссылка на сообщение

Есть здесь любители залить в свой двигатель G4FC масло 5W40? Если есть таковые, сколько уже на нём катаетесь и есть ли проблемы с двиглом?

Ссылка на сообщение

vv9 вряд ли, таковые есть, здесь) а если есть, то меньшинство, да и не надо такое масло в наш двиг.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, vv9 сказал:

Есть здесь любители залить в свой двигатель G4FC масло 5W40? Если есть таковые, сколько уже на нём катаетесь и есть ли проблемы с двиглом?

Поменьше смотрите канал кпауэр. А смотрите лучше анализы отработок в шапке.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, vv9 сказал:

Есть здесь любители залить в свой двигатель G4FC масло 5W40? Если есть таковые, сколько уже на нём катаетесь и есть ли проблемы с двиглом?

 

50 минут назад, исламыч сказал:

vv9 вряд ли, таковые есть, здесь) а если есть, то меньшинство, да и не надо такое масло в наш двиг.

есть тут пара любителей.

Ссылка на сообщение

Евген 48 Чет давно их не видно) Ща накликаем))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, White Oleander сказал:

Чет давно их не видно)

масло в зиму меняют, на 0-40:D

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Евген 48 сказал:

масло в зиму меняют, на 0-40:D

Мне бы их выбор) А то 20ки 5ка и 0ка, и еще не определился. :unknw: Причем 5ка пожижее 0ки:)

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

Так какую вязкость оптимально заливать в наши моторы  в часности g4fg на круглый год 5в20 или все таки 5в30, про марку масла уж не спрашиваю.. )

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simext сказал:

Так какую вязкость оптимально заливать в наши моторы  в часности g4fg на круглый год 5в20 или все таки 5в30, про марку масла уж не спрашиваю.. )

Живу рядом, думаю заводская была 20ка, далее 8т.км дилерский гуталин 40ка, потом решил перейти на 20ки. Но не вышло, откатал 5т.км на 30ке. Далее 3 смены по 11- 9 тыс на 5w20, в том числе на юга к морю.. Сейчас почти 30ка, микс из остатков. Расход больше чем на 20ках. Следующие 2 смены будут точно 20ки, как думаю и последующие. Но, есть фактор конкретного масла, 20ка может быть и почти 30й, как и наоборот) Плюс у меня средняя порядка 50км.ч

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Prad сказал:

Что имеется в виду двух идемитсу? Я про медалиста писал, возможно да, не точно указал.

Сравнивал его и G1 от Кикс..

Хотел на выходных конечно решить вопрос с заменой, что бы не ждать))..

Но и заказать конечно не проблема.

 

Но было заказано, и лежит в шкафу оригинальный 0-20 от Хендай, но по счёт него вообще не знаю, стоит ли...

Ой, голова кругом))

У Идемитсу есть 2 разных 0-20, зепро хорошее масло на зиму.

Возьмите из шкафа, а потом уже почитаете и выберите себе следующее масло

Ссылка на сообщение
18 часов назад, vv9 сказал:

Есть здесь любители залить в свой двигатель G4FC масло 5W40? Если есть таковые, сколько уже на нём катаетесь и есть ли проблемы с двиглом?

Друг у меня уже больше 140ткм проехал на 5-40.

Машина едет, каталик на месте.

Каких либо отклонений не замечено.

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...