Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Евген62 сказал:

   Кто пояснит, если в двиге остаётся 300 грамм отработки, то почему свежее после заливки сразу не темнеет, смешиваясь с отработкой???

потому-что после заливки свежего концентрация несливаемого остатка слишком мала, чтобы заметно изменить цвет масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 пытливый ум)

если в бак с 95 залить пару литров 98-го какой октану будет?

из этой же серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Евген62 сказал:

   Кто пояснит, если в двиге остаётся 300 грамм отработки, то почему свежее после заливки сразу не темнеет, смешиваясь с отработкой???

Можно поэскпериментировать:

1) смешай 3мл отработки и 32-35мл свежего (или Хмл, соблюдая пропорцию) и посмотри насколько потемнеет

2) даже 5-10 минут поработавшего масла существенно темнеют, но мы этого не видим, слишком тонкий слой масла на щупе, оптическая плотность.

Слей масло после 10 минут работы ДВС, удивишься насколько оно потемнело.

Это видят все кто промывает ДВС полнообьемными промывками.

Очень хороший пример:

Отчет/эксперимент по использованию Eurol engine flush

Результат - только на 4-й промывке масло начало сливаться более светлое, даже на 5-й промывке масло по прежнему сильно темнело после использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK ну допустим таже свежая  PC SS  уже довольно темного цвета, я один раз сливал свежую PC  так как уровень конкретно перелил, теперь не знаю в какой из двух канистр остатки, а в какой слито с поддона. 

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

потому-что после заливки свежего концентрация несливаемого остатка слишком мала, чтобы заметно изменить цвет масла

Ну вот смотри, мой микс в подписи. Высокотемпературная 10.62+10.68+8.6 итог 10.6. А все потому первого 2л, второго 0.7л третьего 0.7л. И тут так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Можно поэскпериментировать:

1) смешай 3мл отработки и 32-35мл свежего (или Хмл, соблюдая пропорцию) и посмотри насколько потемнеет

2) даже 5-10 минут поработавшего масла существенно темнеют, но мы этого не видим, слишком тонкий слой масла на щупе, оптическая плотность.

Слей масло после 10 минут работы ДВС, удивишься насколько оно потемнело.

Это видят все кто промывает ДВС полнообьемными промывками.

Очень хороший пример:

Отчет/эксперимент по использованию Eurol engine flush

Результат - только на 4-й промывке масло начало сливаться более светлое, даже на 5-й промывке масло по прежнему сильно темнело после использования

   10 % от свежего - эт много, мож на щупе потемнение не очень заметно.......   А если в банке смешать ???  А мож свежее нейтрализует и как то очищает отработку ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 Там же химия сплошная - 10% грязного масла с упавшим щелочным и возросшей кислотностью естественно нейтрализуются 90% свежего, но свежее тоже теряет немного в щелочном сразу (уходит на нейтрализацию кислотного остатка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, White Oleander сказал:

Нет не логично) Там 10 потеряло, а тут 4-5. Домыслы.с:huh:

Ну хорошо, пусть будет 0w-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 экспериментов не надь, просто после замены, откачай масло шприцем, и увидишь, какое оно, масло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pulser сказал:

Может все-таки кат. Босал(например) в подполье чтоб вонючкой не быть?

Я, если вырезать буду, то так и сделаю

У меня от семерки(классика) вварен и все равно запах имеется. Но в половину меньше чем вообще без всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый.

ранее мне посоветовали для g4fc 1.6 kia rio 3 масло shell hx8 5w30 a5b5, интервал замены выдерживаю 7500, моточасы получались 230-300, была одна замена и подходит вторая, пробег город 70%.

после удаления катализатора стал побольше нажимать в тапок, есть ли какие-то рекомендации с Вашей стороны по поводу масла?оставаться на hx8 или лить что-то другое? хочется подинамичнее кататься, по моточасам 250-300 будет получаться, прогревы зимой 1-3 минуты, в диких пробках не стою, зима относительно теплая, лето 35+ градусов.

Изменено пользователем SOTL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, исламыч сказал:

SOTL  езди дальше, на нем)

тут и не поймешь, сарказм ли это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SOTL сказал:

тут и не поймешь, сарказм ли это...

ну это также. как и динамичная езда без каталика:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...