Перейти к публикации

GT Oil GT Energy SP 5W-30 отработка на Hyundai Solaris 2 после 6998 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Inzhener сказал:

Возможно, на втором интервале на этом же масле расхода и не будет. У меня уже пару раз такое было - при смене одного масла на другое в первый интервал на новом масле присутствовал небольшой расход масла на последующих интервалах на этом же масле его не было. На HKS G310 хоть какой-то расход масла был?

Вообще масло отработало нормально. Если мне не изменяет память, то в G310 из молибденового комплекса алюминий присутствует.

 

До этого расхода не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmit_t , а почему решили уйти с A5/B5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лыжник сказал:

Schmit_t , а почему решили уйти с A5/B5 ?

Потому что решили протестировать новое масло этого бренда. По допускам подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schmit_t сказал:

Потому что решили протестировать новое масло этого бренда. По допускам подходит. 

То есть, это не было уходом от непонравившегося масла, а просто поиск идеала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Возможно, на втором интервале на этом же масле расхода и не будет. У меня уже пару раз такое было - при смене одного масла на другое в первый интервал на новом масле присутствовал небольшой расход масла на последующих интервалах на этом же масле его не было. На HKS G310 хоть какой-то расход масла был?

Вообще масло отработало нормально. Если мне не изменяет память, то в G310 из молибденового комплекса алюминий присутствует.

 

в 310 Тотале алюминия нет,а вот Мо там 700 ед. А где весь этот молибден(то что там осталось это мизер) .Такое впечатление что предыдущие масло вовсе Тоталем и не было... Либо на этом масле такой износ был что весь молибден ушел на снижение трения.Это масло второй раз не стал бы заливать...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лыжник сказал:

То есть, это не было уходом от непонравившегося масла, а просто поиск идеала?

Просто было интересно как покажет себя gt oil на новом sp пакете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmit_t когда вспышка падает с 226С до 217С - топливо по любому есть и не мало. Хоть содержание и показывает 0,9% - я бы тут верил больше вспышке :) Плюс NOACK не очень у масла. 

Уровень сразу после трассы упал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 мл это "угар" за 7 тысяч км?

Нормально все для обычного недорого масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор свежий, общий пробег небольшой, масло любое на нем не должно "жрать". Мне кажется дело в чип-тюнинге. Давно делали чип-тюнинг, масло с ним раньше не ел?

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребус, однако. Что теперь плещется в моторе? Явно просится что-то обволакивающее, пахнущее касторкой, липкое, жирное)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Schmit_t когда вспышка падает с 226С до 217С - топливо по любому есть и не мало. Хоть содержание и показывает 0,9% - я бы тут верил больше вспышке :) Плюс NOACK не очень у масла. 

Уровень сразу после трассы упал? 

Трасса тут была постоянно. Начало плавно подъедать после 5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Glory сказал:

Мотор свежий, общий пробег небольшой, масло любое на нем не должно "жрать". Мне кажется дело в чип-тюнинге. Давно делали чип-тюнинг, масло с ним раньше не ел?

Давно. Расхода не было. Да и на масло он особо не влияет. Это же не отжатие мотора в сопли

15 минут назад, svetoteni сказал:

Ребус, однако. Что теперь плещется в моторе? Явно просится что-то обволакивающее, пахнущее касторкой, липкое, жирное)))))

Например? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то железа многовато. Да и масло уже всё... 

Промывку маслом делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Schmit_t сказал:

Например? 

Первой строкой - хорошую двадцатку, любое из 4 вариантов - Кастрол Суперкар, ЗИК Зеро, Амсойл SS или Мобил. Просто из соображений - "кому я должен - всех прощаю". Смыть, так сказать, неожиданности, кислотный остаток насливайки и т.д.

Вторым шагом - перешёл на 5W-20 круглогодично, тут выбор чутка пошире, но не слишком - 

Петроканада, Амсойл, Несте/Вальволин (заметно, что я избегаю подделываемых марок?). Чемпион, Вольф, Редлайн, Лукойл, ГПН, Хёнде/КИА LF.

Изменено пользователем svetoteni
граммарнаци
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, svetoteni сказал:

Первой строкой - хорошую двадцатку, любое из 4 вариантов - Кастрол Суперкар, ЗИК Зеро, Амсойл SS или Мобил. Просто из соображений - "кому я должен - всех прощаю". Смыть, так сказать, неожиданности, кислотный остаток насливайки и т.д.

Вторым шагом - перешёл на 5W-20 круглогодично, тут выбор чутка пошире, но не слишком - 

Петроканада, Амсойл, Несте/Вальволин (заметно, что я избегаю подделываемых марок?). Чемпион, Вольф, Редлайн, Лукойл, ГПН, Хёнде/КИА LF.

Сейчас залита хорошая 30ка a5b5 на pao+ester

Изменено пользователем Schmit_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...