Перейти к публикации

GT Oil GT Energy SP 5W-30 отработка на Hyundai Solaris 2 после 6998 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, autosachs сказал:

Может 14 железа и 6 алюминия - это как раз и есть морозные пуски на 5w30? В целом некриминально, конечно, но есть о чем поразмыслить.

На моём авто первая отработка железа 10 алюминия 3

Вторая  11/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schmit_t сказал:

На моём авто первая отработка железа 10 алюминия 3

Вторая  11/2

Это тоже зимние анализы были  ?  Или разные сезоны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hanval Rus сказал:

Это тоже зимние анализы были  ?  Или разные сезоны... 

Разные. Но у меня режимы как раз те что на фото я скидывал и приводил в пример. Притом первый анализ это pao+poe был 2й VHVI+poe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Schmit_t сказал:

 

Можно бахнуть GT SP в другое авто с мотором гамма, чтоб сделать сравнение. Ибо 1 анализ это не статистика. Будем делать? 

Надо конечно "бахнуть "  но подумать  что с чем и на чем  сравниваем, ровно сравнить врятли получится..но статистика любая пригодится.Подумаем. Пишите когда пора будет менять масло в общий разделраздел или в личку . 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hanval Rus сказал:

Надо конечно "бахнуть "  но подумать  что с чем и на чем  сравниваем, ровно сравнить врятли получится..но статистика любая пригодится.Подумаем. Пишите когда пора будет менять масло в общий разделраздел или в личку . 

Можно залить в авто с которого есть уже анализы и будут кстати. Сейчас как раз Eurol 5w30 SP залито через 2000 замена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schmit_t сказал:

Можно залить в авто с которого есть уже анализы и будут кстати. Сейчас как раз Eurol 5w30 SP залито через 2000 замена

Ок.  Ильсак и Ильсак сравнить? это хорошо. Обсудим подробности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hanval Rus сказал:

Ок.  Ильсак и Ильсак сравнить? это хорошо. Обсудим подробности. 

Даже sp и sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schmit_t сказал:

Даже sp и sp

Проверить исправность цепи... А есть ли смысл при таком малом железе заморачиваться? 

Скрытый текст

Если мы увидим в предыдущем масле Еврол W-30 SP (любое SN) , железо и алюминий , промоем хорошо  и сново увидим железо и алюминий на gt масле, то примерно понятно что это теоретически цепь  даёт железо. (Я уже о будущем анализе...).. 

Как убрать эту проблему?  Большим содержанием молибдена в масле ?

Почему растёт кальций в отрабооках? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hanval Rus сказал:

Проверить исправность цепи... А есть ли смысл при таком малом железе заморачиваться? 

  Скрыть содержимое

Если мы увидим в предыдущем масле Еврол W-30 SP (любое SN) , железо и алюминий , промоем хорошо  и сново увидим железо и алюминий на gt масле, то примерно понятно что это теоретически цепь  даёт железо. (Я уже о будущем анализе...).. 

Как убрать эту проблему?  Большим содержанием молибдена в масле ?

Почему растёт кальций в отрабооках? 

Да нормальное количество ppm по железу не вижу смысла париться. Мотор новый на усиленной цепи. 

Если взять в расчёт что прошлое масло было HKS только в теории то возможно кальций остался от предыдущего. 

По Тотал я оперировал лишь по данным владельца, а тот в свою очередь по данным СТО

Изменено пользователем Schmit_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2022 в 16:32, Schmit_t сказал:

Да нормальное количество ppm по железу не вижу смысла париться. Мотор новый на усиленной цепи. 

Если взять в расчёт что прошлое масло было HKS только в теории то возможно кальций остался от предыдущего. 

По Тотал я оперировал лишь по данным владельца, а тот в свою очередь по данным СТО

Да  я понял что плохо не иметь точных данных о предыдущих маслах, не иметь возможности их иметь  .  Много неизвестного, загадок  лезет в исследуемый образец.  Судя по просмотренных анализам 8-16 ппм железа есть много где, где есть цепь, думаю это не браковочный показатель, лаборатория и небракует но есть куда стремиться .. Остальные показатели в норме  в данном классе/ценовой группе масла ИМХО, будем наблюдать . .. Будем придумывать новые масла для  улучшения результатов, в вашем режиме, надеюсь успеть в марте А5/В5 запустить, заодно с вашим сегодняшним а5/в5 и сравним. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 18:05, Optovik сказал:

если это "автомат",то да 100%...

а если 190-200 км/ч едешь на протяжении 1,5 часа на оборотах 5-5,2 тыщи?

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...