Перейти к публикации

GT Oil GT Energy SP 5W-30 отработка на Hyundai Solaris 2 после 6998 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Schmit_t сказал:

Так я именно про такой метод и говорю. А так же датчик давления и температуры на проставку Маслофильтра. 

Блин, тогда где их показания?

Люди годами свои Гаммы пытаются нагреть и не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pulser сказал:

Блин, тогда где их показания?

Люди годами свои Гаммы пытаются нагреть и не могут

На 40ке с сеткой и защитой перегреть изи гамму, когда на трассе ОЖ 106 держится с постоянно включённым Карлсоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Schmit_t сказал:

когда на трассе ОЖ 106

Хоспади, откуда такие температуры, от сеточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Хоспади, откуда такие температуры, от сеточки...

Щас начнётся … про Крутько, сеточки :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Schmit_t сказал:

На 40ке с сеткой и защитой перегреть изи гамму, когда на трассе ОЖ 106 держится с постоянно включённым Карлсоном

Я просил фото-, видеоматериалы.

А не сферическую гамму в сеточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

Я просил фото-, видеоматериалы.

А не сферическую гамму в сеточке

Ставьте мерьте, я для Вас, как и для кого то ещё по требованию делать не собираюсь. Для себя я уже изучил и выводы сделал. Так же как и то, что зимой даже 20ку выше 80 нагреть проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Щас начнётся … про Крутько, сеточки :sarcastic:

Ага и про Калисто, который сам в это не верил, а как изучил, то резко поменял мнение. А до его уровня знания корейских моторов многим очень далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hanval Rus сказал:

Хороший результат.

Непонятный. Но живой.

Особенно если долить  те 150 мл (смешные дозы расхода ) свежего масла за примерно 6000 км, зимой, можно ещё проехать...ИМХО  

Сложно понять откуда, некритичные, элементы износа, если нет предыдущего анализа масла( Тотал?).Отсутсвие молибдена от Тотал, опять загадка, соглашусь с предыдущими замечаниями ... 

А  150-200 км/час отжига по трассе , могли выпарить топливо, вместе с маслом ? 

Есть аналогичные ДВС с аналогичными  режимами, маслами гидрокрекинг,анализ ?Посмотреть сравнение. 

Цена   этого масла была от 1750 до 1850 рублей  в рознице.  В переводе на цену по-моему нормально проехало ?

200-250 моточасов 5000-7000 км, В зависимости от погоды и режима, подойдёт? 

Р. С.  1.Поучаствую в анализе предыдущего масла(тотал) , на этом авто ,для полного понимания вопроса наличия,динамики элементов (если осталась отработка) ...2.Поучаствую в анализе масла на аналогичном ДВС для выявления тенденций, поведения, проверки ресурса API SP гидрокрекинг. 

 

Единственный вариант по Тоталь, то что владельца на прошлой замене поимели и в розлив налили другой продукт. 

На этом авто такого отжига по трассе не было, только на обгонах. А так оно на трассе постоянно. 

Можно бахнуть GT SP в другое авто с мотором гамма, чтоб сделать сравнение. Ибо 1 анализ это не статистика. Будем делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schmit_t сказал:

Ставьте мерьте, я для Вас, как и для кого то ещё по требованию делать не собираюсь. Для себя я уже изучил и выводы сделал. Так же как и то, что зимой даже 20ку выше 80 нагреть проблематично

ЧТД:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hanval Rus сказал:

Не промывали ,перед заливкой этого масла, после gtoil?  Хочется понять откуда железо, постоянно, или в зависимости от масла... Планируете делать анализ а5b5? Тотала предыдущего не осталось отработки? Или свежего. 

У вас  морозно в эту зиму было? Какой диапазон температур холодных запусков на gtoil ? 

Не промывали. 

Анализ залитого сейчас масла будет. 

Ниже 25 не было. 

Бралось в розлив поэтому свежего нет, отработки уже тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pulser сказал:

ЧТД:good2:

Да мне так то всё равно, доказывать ничего никому не собираюсь. Но если в след сезоне по планам будут замеры обязательно ткну в Вас по этому поводу:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, autosachs сказал:

Если масло было залито в ноябре, то по-любому морозы застали на нем. При каких минусах этот интервал откатали? Авто на улице или в гараже хранится?

Ниже 25 не было. Так от 0 до 19 а основном погода. Авто на улице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 минуту назад, Schmit_t сказал:

ткну в Вас

Ой вэй...

Мифический g310, такие же, подозреваю, приборы, результатов с которых нет, но грозимся ткнуть, когда-то позже. Владелец какой-то прошлый нарисовался...

Ладно. Уже не надо, тем более в меня, лучше я, в женщину

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pulser сказал:
  Скрыть содержимое

Ой вэй...

Мифический g310, такие же, подозреваю, приборы, результатов с которых нет, но грозимся ткнуть, когда-то позже. Владелец какой-то прошлый нарисовался...

Ладно. Уже не надо, тем более в меня, лучше я, в женщину

 

Да мне опять таки всё равно на Ваши умозаключения и выводы. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schmit_t сказал:

Ниже 25 не было. Так от 0 до 19 а основном погода. Авто на улице. 

Может 14 железа и 6 алюминия - это как раз и есть морозные пуски на 5w30? В целом некриминально, конечно, но есть о чем поразмыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...