Перейти к публикации

Масло для ивеко стралис курсор 10 евро 3


Рекомендованные сообщения

Ребятки привет, случилась такая беда, на моем курсор 10 задрало кулачки распредвала, поменял распредвал и поставил новые рокера, через 20 тысяч смотрю на на впускном кулачке на распредвале опять задиры, пальцем не чувствуются но поверхность от ролика стала матовой(хочу шлифануть соточку) поставить новый рокер. Недавно начал уходить антифриз в масло, проехал я так тысяч 20,долил примерно литров 10 антифриза, масло в поддонн где то 28 литров. скажите пожалуйста может ли такое быть при попадании антифриза в масло? Масло лил шелл римула р6м 10w40, рекомендации завода лить 5w30 но пробег уже 1 600 000(думаю масло будет жидковато. Утечку устранили, вот думаю какое масло залить и у какого масла самая крепкая пленка. Может искать масло с содержанием молибдена??? Или у кого есть какие соображения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, александрОФФ сказал:

 Недавно начал уходить антифриз в масло, проехал я так тысяч 20,долил примерно литров 10 антифриза, масло в поддонн где то 28 литров. скажите пожалуйста может ли такое быть при попадании антифриза в масло?

Запросто.

1 час назад, александрОФФ сказал:

Масло лил шелл римула р6м 10w40, рекомендации завода лить 5w30 но пробег уже 1 600 000(думаю масло будет жидковато. Утечку устранили, вот думаю какое масло залить и у какого масла самая крепкая пленка. Может искать масло с содержанием молибдена??? Или у кого есть какие соображения? 

А вы на 100% уверены, что лили оригинал одного из самых подделываемых в промышленных масштабах масел для комтранса?

 

Не может за 20т.км стачивать рокера любое мало-мальски приличное моторное масло.

 

Не уверены в оригинальности Шелла. Юзайте Петру-Канаду Дюрон, Тоталь Рубию, Роснефть Революкс, Локойл Авангард, Нести Турбо. Они ничем не хуже.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fareastwood сказал:

 

 

Не уверены в оригинальности Шелла. Юзайте Петру-Канаду Дюрон, Тоталь Рубию, Роснефть Революкс, Локойл Авангард, Нести Турбо. Они ничем не хуже.

 

да вот захожу в подбор масла и в списсках нет ивеко! вот какое порекомендуют специалисты тут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, александрОФФ сказал:

проехал я так тысяч 20,долил примерно литров 10 антифриза

Нужно устранить для начала эту проблему
Из масел вот что можно рассмотреть ( подделки исключены)
Petro-Canada Duron XL 10W-40
Лукойл Авангард Ультра 10W-40 - лаб. анализ

Если зима холодная то лучше 5w

Лукойл Авангард Ультра CI-4/SL 5W-40 - лаб. анализ
Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, александрОФФ сказал:

вот какое порекомендуют специалисты тут?

5w-30 ACEA E6/E9 зима, 10w-40 ACEA E6/E9 лето. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не в состянии прочитать эту вновь созданную тему, но пусть все Ивеко Стралисы ездят долго и счастливо миллионы километров.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Парни, не в состянии прочитать эту вновь созданную тему,

А тема понятна почти с первых слов и к подбору масла в двигатель она не имеет отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20000 км в поддон ушло 10 литров антифриза???? И мотор живой, не задрало вкладыши, и внутри мотора нет шубы из эмульсии??? Фантастика!!! А где утечка антифриза была? Помпа или теплообменник?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю эти форумы постоянно удивляюсь этим «специалистам»!!! Владею Ивеко Стралис с 2014 года машина г.в 2002 курсор 10. Как только купил мотор перебрал сам оставил только поршня родные. Кольца закаксованны были все, половина колец лопнувшие. После переборки лью уранье F 3000 5W30 синтетика пробег 800т.км замена от 80 до 90 т.км  до замены доливаю литров 7. Масло беру у офицалов в ЕКБ. Другое масло мотор не видел в моих руках! Живу на севере Свердловской области до минус 35 запускается без всяких подогревов. Ниже -35 уже жалко ставлю пушку. Раз 200 т.км заезжаю на проверку угла опережения и регулировку клапанов в Питере в ленсоветовском. Мотор как часы ! Форсунки не ремонтирую без полезная трата денег!!!! Покупаю в Питере в магазине восстановленные в Европе. Последний раз 112000 т.р отдавал в 2018г. Расход с 20кой 32-30 не больше коробка механика. В круг прихожу с Питера 30-27 средний смотря с чем (груз) обратно иду. Мотор в Нутри чистейший с этим маслом. Турбину не менял. Делайте так как в книге написано по эксплуатации автомобиля  и рекомендованной заводом производителям и будет вам счастье!!!! И не будете лишнего тратить!!! А на счёт распредвала твоего „ проверь регулировку клапанов“ они могут быть зажаты !!!! От этого и распред кончается! Где лучше всего проверить я тебе написал в рассказе. За это время я побывал во многих мастерских с зажиганием и только В Питере посёлок Ленсовет  « ИВ Сервис » делают чётко! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LexusV сказал:

Я когда читаю эти форумы постоянно удивляюсь этим «специалистам»!!!

Вот и я тоже удивляюсь. Хотелось бы спросить об этом масле выше :

4 часа назад, LexusV сказал:

уранье F 3000 5W30 синтетика

http://greenoil-dv.ru/urania-fe-5w-30

И что, какая то особая спецификация указана, отличная от того, что выше советовали ACEA E4/E7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Вот и я тоже удивляюсь. Хотелось бы спросить об этом масле выше :

http://greenoil-dv.ru/urania-fe-5w-30

И что, какая то особая спецификация указана, отличная от того, что выше советовали ACEA E4/E7? 

На Ивеко нежная турбина и дорогая!!! Поэтому ивековцы по всей машине пишут 5w30 синтез а спецы начинают советовать по гуще всякие шел,Мобил,и что хлещи Лукойл! Роснефть! Urania разработана под ивековские моторы. Чтобы как минимум турбина не умирала на 500т.км а ходила и ходила зачёт присадок которые не дают закоксовывать гарью все важные элементы. Чтобы не переплачивать за масло до евра 3 F3000 от евра 4 F5000 эксплуатация у меня, меж город замена 80-90т.км и давление ни на мелиметор меньше не стало за 800 т.км если по тяжелее условия труда вашей машины то пораньше замену желательно делать. Хотя читаю форумы люди как в савецкие времена масло меняют 20-40т.км как будто на камазовском масле работают.Масла другие в наше время оттого и цены не как на автол! От центрифуг! по крайней мере Европа,давно уже отказалась, потому как в ней все присадки оседают и если у вас старенький мотор с центрифугой и вы берёте супер пупер масло,  то всё бестолку оно не работает так как должно в вашем моторе, только продавцу хорошо от вашей покупке. Это так к сведению для тех кто любит раритет и пытается продлить жизнь таким моторам  за счёт дорогих масел. Для таких моторов Минералочка! Самый полезный ингредиент! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LexusV сказал:

а спецы начинают советовать по гуще всякие шел,Мобил,и что хлещи Лукойл! Роснефть!

У этих производителей тоже есть масла Е4/Е7 5w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

У этих производителей тоже есть масла Е4/Е7 5w30 

Но нет тех самы присадок которые поставляет ИВЕКО для своего Мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LexusV сказал:

Но нет тех самы присадок которые поставляет ИВЕКО для своего Мотора

Что за присадки? Вот анализ , ничего необычного вроде 
 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LexusV сказал:

Urania разработана под ивековские моторы.

В данном конкретном случае можете сказки кому-то другому рассказывать. Допуск MB Approval 228.5 на канистре, прекрасно понимаю куда он нужен. На всякий случай родственников представлю :

https://operatingfluids.mercedes-benz-trucks.com/sheet/228.5/en

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...