Перейти к публикации

александрОФФ

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя александрОФФ

  1. Залил в январе 2023 года, в морозы заводил грузовую-отлично а вот на горячую разжижается сильно!!!! По документации видно что буд то не 10-40 а 10-30!!!!
  2. Не дай бог у тебя машину купить))))) Урания это тот же петронас и тутелла!!! Раскрутилась благодаря Мерседесу, такой же бадяжник как и репсол(вышла на рынок не только авто но и в мото спорте в частности хонда), мотюль и многие бренды которые к производству масла имеют не прямое отношение-они просто смешивают!!!! Шелл, мобил, да тот же самый Татнефть на ПАО лучше петронаса в разы!
  3. да вот захожу в подбор масла и в списсках нет ивеко! вот какое порекомендуют специалисты тут?
  4. Ребятки привет, случилась такая беда, на моем курсор 10 задрало кулачки распредвала, поменял распредвал и поставил новые рокера, через 20 тысяч смотрю на на впускном кулачке на распредвале опять задиры, пальцем не чувствуются но поверхность от ролика стала матовой(хочу шлифануть соточку) поставить новый рокер. Недавно начал уходить антифриз в масло, проехал я так тысяч 20,долил примерно литров 10 антифриза, масло в поддонн где то 28 литров. скажите пожалуйста может ли такое быть при попадании антифриза в масло? Масло лил шелл римула р6м 10w40, рекомендации завода лить 5w30 но пробег уже 1 600
  5. так выходит лукойл слукавил с HTHS? по независимым анализам клуба вязкость там реально ниже 3,5?
  6. scorpii не!шланги не порвёт так как клапан откроется и сбросит лишнее давление, а так у меня не пузырит в расширителе! и выхлоп не белый!вот есть подозрение что в бак попадает(в салярку), так как начало уходить после замены термостата(в термостате канал для охлаждения обратки!!!! так как антифриз собирается с низу то его сразу забирает заборник и хреначит в форсунки(было замечено что расход повысился,упала мощность и наал дымить мотор),диагностика показала что слишком большая доза впрыска-износ форсунок
  7. как мне с вами пообщатся на счёт оплаты анализа моего масла?
  8. А содержание этиленгликоля в тесте (с верху) -это говорит о пападания антифриза?)
  9. Ребята, имею ивеко стралис 2003 года, пробег около 1 млн. км. Мотор курсор 10 евро 3. Начал уходить антифриз, подтëков ни где нет, эмульсии в масле тоже нет, уходит где то 1 литр на 2 тысячи км. Объëм масла в поддоне 43 литра. Вопрос 1й :- есть ли такие тесты чтоб определить антифриз в масле и к кому обращаться? Вопрос 2й: - как долго можно ездить без последствий и можно ли ездить вообще? Масло shell rimula R6M
  10. так на канистре написанно SL, я так понимаю это потому что сера завышенна?и всё?
  11. Почему оно sl???? Почему до sn не дотягивает? То есть требование дексос 2 оно выполняет, а вот по sn не проходит, так его можно заменить людям масла GM dexos 2?
  12. еще пишут что фосфор превышен 885 вместо 800,так оно sl или sn? лить то можно)))))?????
  13. звонил я как то на горячую линию когда для сервиса закупал целый палет ---(около 100 канистр) ультры ест с3,там русским языком сказали что пауэр плюс это и есть основа для масел из гтл(линейка ультра),а нх8 простой гидрокрекинг из забугосрского сырья(по этому и дешевле но---передовые пакеты присадок с 19 года)
  14. а почему 2 артикла на 4х литровые канистры?
  15. Почему и тут 2 артикула для заказа 4х литровых канистр???
  16. Почему до 19 года были apl SN, а щас apl SL???? На SL и индекс ниже и вспышка н же и молобдена меньше???? Почему так?
  17. поверь друг!у меня на мобиле на таком же акценте на спидометре было 270!под крышкой было так же чисто,масло менял 7-9 тысяч,никогда в принцепе не наезжал до 10 тысяч и 210 тысяч это далеко не предел для этого двигателя!!!щас на моём акценте(у другого хозяина)далеко за 300 000!)))и всё ОК!)))езда без резких ускорений и торможений!спокойный дедовский стиль решает всё))))
  18. вы не правы,если люди воедино скажут хороший совет то придёться осваивать азы заказов из интернета!!!я когда не знаю лучше спрошу чем самовольно что то накосячу)))
  19. Грею машину всегда! По городу еду тихо минут 10,на трассе вваливаю но не резко а по нарастающий(я ж не живодёр))). А а собственно отличие масла а5в5 и а3в3 в чём?в толщине масляной плёнки я так понимаю??? и ещё раз повторяю,нет у нас масла а5в5(пробегает маздавское иногда в магазинах и хёндай)так что охото скоректировать внимание на общедоступных маслах(к стати с 2008 года с завода офф диллеров города Броницы МСК обл. была залито какой то- Ford formyla s\sd но такого масла даже в интернете трудно найти собственно автомобиль и пригнан с МСК области)))
  20. грею машину всегда,по городу еду тихо минут 10,на трассе вваливаю но не резко а по нарастающий(я ж не живодёт),а собственно отличие масла а5в5 и а3в3 в чём?в толщине масляной плёнки я так понимаю??? и ещё раз повторяю,нет у нас масла а5в5(пробегает маздавское иногда в магазинах и хёндай)так что охото скоректировать внимание на общедоступных маслах(к стати с 2008 года с завода офф диллеров города Броницы МСК обл. была залито какой то- Ford formyla s\sd но такого масла даже в интернете трудно найти собственно автомобиль и пригнан с МСК области)))
  21. но я и часто езжу на расстояния 200 км в оин конец,дорога хорошая,скорость около 140,обороты мотора 4000! всё таки рекомендуете 5в30 а5в5?

×
×
  • Создать...