Перейти к публикации

Масло для ивеко стралис курсор 10 евро 3


Рекомендованные сообщения

Ребятки привет, случилась такая беда, на моем курсор 10 задрало кулачки распредвала, поменял распредвал и поставил новые рокера, через 20 тысяч смотрю на на впускном кулачке на распредвале опять задиры, пальцем не чувствуются но поверхность от ролика стала матовой(хочу шлифануть соточку) поставить новый рокер. Недавно начал уходить антифриз в масло, проехал я так тысяч 20,долил примерно литров 10 антифриза, масло в поддонн где то 28 литров. скажите пожалуйста может ли такое быть при попадании антифриза в масло? Масло лил шелл римула р6м 10w40, рекомендации завода лить 5w30 но пробег уже 1 600 000(думаю масло будет жидковато. Утечку устранили, вот думаю какое масло залить и у какого масла самая крепкая пленка. Может искать масло с содержанием молибдена??? Или у кого есть какие соображения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, LexusV сказал:

лью уранье F 3000 5W30 синтетика

Лучше более современное (с действующим допуском MB Approval 228.5, но возможно чуть дороже из-за присутствия ПА0 в составе) :

 

https://new.g-energy.org/attachment/storage/55/8d/99a2c1a72b9e5c880b78b3bda6af140a36d0ba53.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2022 в 11:21, skorp777 сказал:

За 20000 км в поддон ушло 10 литров антифриза???? И мотор живой, не задрало вкладыши, и внутри мотора нет шубы из эмульсии??? Фантастика!!! А где утечка антифриза была? Помпа или теплообменник?

Из под пятой гильзы капало в масло! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2022 в 08:19, LexusV сказал:

Я когда читаю эти форумы постоянно удивляюсь этим «специалистам»!!! Владею Ивеко Стралис с 2014 года машина г.в 2002 курсор 10. Как только купил мотор перебрал сам оставил только поршня родные. Кольца закаксованны были все, половина колец лопнувшие. После переборки лью уранье F 3000 5W30 синтетика пробег 800т.км замена от 80 до 90 т.км  до замены доливаю литров 7. Масло беру у офицалов в ЕКБ. Другое масло мотор не видел в моих руках! Живу на севере Свердловской области до минус 35 запускается без всяких подогревов. Ниже -35 уже жалко ставлю пушку. Раз 200 т.км заезжаю на проверку угла опережения и регулировку клапанов в Питере в ленсоветовском. Мотор как часы ! Форсунки не ремонтирую без полезная трата денег!!!! Покупаю в Питере в магазине восстановленные в Европе. Последний раз 112000 т.р отдавал в 2018г. Расход с 20кой 32-30 не больше коробка механика. В круг прихожу с Питера 30-27 средний смотря с чем (груз) обратно иду. Мотор в Нутри чистейший с этим маслом. Турбину не менял. Делайте так как в книге написано по эксплуатации автомобиля  и рекомендованной заводом производителям и будет вам счастье!!!! И не будете лишнего тратить!!! А на счёт распредвала твоего „ проверь регулировку клапанов“ они могут быть зажаты !!!! От этого и распред кончается! Где лучше всего проверить я тебе написал в рассказе. За это время я побывал во многих мастерских с зажиганием и только В Питере посёлок Ленсовет  « ИВ Сервис » делают чётко! 

Не дай бог у тебя машину купить))))) Урания это тот же петронас и тутелла!!! Раскрутилась благодаря Мерседесу, такой же бадяжник как и репсол(вышла на рынок не только авто но и в мото спорте в частности хонда), мотюль и многие бренды которые к производству масла имеют не прямое отношение-они просто смешивают!!!! Шелл, мобил, да тот же самый Татнефть на ПАО лучше петронаса в разы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...