Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сейчас машина продана за 600 перекупам ,

Очень дешево отдал. Если еще и V6 3,5 то ооочень дешево.

Может зимой сразу газ в пол или много долгих трасс было с высокой скоростью... Х.з. Так-то 86 ткм это фигня для варика, тем более если жижу меняли регулярно.

Ссылка на сообщение

Камри V35 acv продал очень быстро.Тогда еще нужно было с учета снимать, пока снимал покупатели ждали у машины.Такого не было ни разу с другой машиной. Ликвитная тачка.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
@SUDYA DRED,Так это только у нас могут придумать что Камри бизнес класс. В остальных странах это и есть большой семейный седан. И мне этот седан нравиться поменял масло с фильтрами залил бензин и поехал без забот и хлопот.
Ссылка на сообщение

Очень дешево отдал. Если еще и V6 3,5 то ооочень дешево.

Может зимой сразу газ в пол или много долгих трасс было с высокой скоростью... Х.з. Так-то 86 ткм это фигня для варика, тем более если жижу меняли регулярно.

Она 2.5л, но на базаре стоят в отличном состоянии за 680. Тут еще вариатор чудес подкидывает и крыло не в цвет, притирал немного. Хотя я бы конечно сам бы продавал или датчики эти поменял, но как я понял возможно ими бы не вылечил этот вариатор.

Ссылка на сообщение

Согласен ездил на 35 кузове 3 года и год на 40 воспринималась как большая королла.Но устраивала , что не доставляла проблем когда нужно было много ездить по работе.Продал, просто надоела.

Я сейчас сам в такой ситуации. Покупал в 2008 году новой, пробег уже 230 000 км, не ломается вообще, не доставляет никаких проблем, просто надоела. 

Ссылка на сообщение

Я сейчас сам в такой ситуации. Покупал в 2008 году новой, пробег уже 230 000 км, не ломается вообще, не доставляет никаких проблем, просто надоела. 

Всегда хочется что-то новенькое) Я засыпал в последнее время за рулем Камри, вроде едет, разогнался, но перед поворотом нужно скорость скидывать ибо крены, тормоза ватные. Поменял диски колодки все TRW. Прокачал тормоза. Все равно хрень. Может главный тормозной? Фиг его знает. Посмотрели с мастером, не течет. Шумка да вроде есть или нет. Сняли сидухи,полностью обшивку пола. Заклеили все шумкой. После этого вроде вроде тихо. Через неделю радость прошла. После этой машины я в первый раз купил немецкую машину. Другой уровень всего, но и расходы конечно другие.

Ссылка на сообщение

Всегда хочется что-то новенькое) Я засыпал в последнее время за рулем Камри, вроде едет, разогнался, но перед поворотом нужно скорость скидывать ибо крены, тормоза ватные. Поменял диски колодки все TRW. Прокачал тормоза. Все равно хрень. Может главный тормозной? Фиг его знает. Посмотрели с мастером, не течет. Шумка да вроде есть или нет. Сняли сидухи,полностью обшивку пола. Заклеили все шумкой. После этого вроде вроде тихо. Через неделю радость прошла. После этой машины я в первый раз купил немецкую машину. Другой уровень всего, но и расходы конечно другие.

Благо у меня для отвода души есть премиальный немец, на котором катаюсь по выходным и на дальняк. Камри на повседневку, поэтому не решусь её сменить. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение

Ездили тут компашкой на п-ов Рыбачий, Средний и в Териберку... арендовали Пахеро с 3.8... с 3мя рядами.. зажали для нас ведровер, ну да ладно... проехали на Пахеро 900км за 3 дня.... в итоге вот замечания:

Плюсы:

- проходимость

- 3 ряда сидений

- люк

Минусы:

- расход 15л трасса и 30л по полуостровам

- динамика приоры

- перегрев тормозов

- перегрев ступиц!!!

 

Как потом почитали, перегрев тормозов и ступиц это проблема пахер... но вот с расходом мы были неприятно удивлены...

Ссылка на сообщение

Компашка то в городе на чем передвигается, на пузотерках небось? Набились как сельдь в банку в бензиновый паджерик с барахлом вместе и ходите динамики, небось еще и вваливали на все деньги а жипы бензинки все жручие и тормоза отсутствуют в таких режимах.

Ссылка на сообщение

Компашка то в городе на чем передвигается, на пузотерках небось? Набились как сельдь в банку в бензиновый паджерик с барахлом вместе и ходите динамики, небось еще и вваливали на все деньги а жипы бензинки все жручие и тормоза отсутствуют в таких режимах.

 

Часть на спортажах... у отца всегда рамники были пендосские, так что есть, с чем сравнить.

По трассе ехали 90-100, больше было страшно. Если забить тот же грандчероки, то у него динамики поболе. При этом расход будет 9л 92го... говорит о старости АКПП паджеро... да и всей конструкии вцелом. Тормоза, походу, отсутствуют у половины япошек) 

Ссылка на сообщение

Ну спортедж конечно жип что с бензиновым паджериком сравнивать, ага. Естественно митсу только и удерживала ценник за счет старых двс и акпп, откуда бы взяться таким ценам в новых разработках.

Ссылка на сообщение

  Audi A8 1995 г.в 2,8-литровый V6. Пробег на 2017г.  628.309 км.

 Audi всегда заправляет только самым лучшим высокооктановым топливом Super Plus. Регулярно свежее масло. Ремень привода ГРМ был заменен уже полдюжины раз. 

Проблемы, как и у нас: Поперечный рычаг для задней оси он где то нашел за 15 евро: „У Audi 800 евро.“

Что больше всего раздражает, когда за рулем такси? «Тот факт, что другие не соблюдают правила дорожного движения»  :crazy:  ,- говорит владелец Reik Handrick  

 

audi-a8-taxi-16-89600320241612544.jpgaudi-a8-taxi-4-5457423741996847977.jpgaudi-a8-taxi-6-3513880699662064261.jpg

 

Ссылка на сообщение

Часть на спортажах... у отца всегда рамники были пендосские, так что есть, с чем сравнить.

По трассе ехали 90-100, больше было страшно. Если забить тот же грандчероки, то у него динамики поболе. При этом расход будет 9л 92го... говорит о старости АКПП паджеро... да и всей конструкии вцелом. Тормоза, походу, отсутствуют у половины япошек)

Судя по всему или проблема с Пахеро или чтото замалчивается. 9 литров на чероки? Не верю (ну если только на пустом авто неторопясь).

Вариатор современный агрегат? На 2-х литровом авто 5 человек и полный багажа при плавном перемещении на скорости 90-100 показывает больше 10 литров. Так что извините, не верю!

Про тормоза - сравнивая 2 авто в профиле могу сказать что у Мицу более цепкие.

Ссылка на сообщение

Судя по всему или проблема с Пахеро или чтото замалчивается. 9 литров на чероки? Не верю (ну если только на пустом авто неторопясь).

Вариатор современный агрегат? На 2-х литровом авто 5 человек и полный багажа при плавном перемещении на скорости 90-100 показывает больше 10 литров. Так что извините, не верю!

Про тормоза - сравнивая 2 авто в профиле могу сказать что у Мицу более цепкие.

6 человек в салоне + груз, трасса, там больше 90-100 ехать стремно, ибо местность такая.

9л 92го - на 3.6 286 сил грандчероки, трасса, 90-100км/ч.. 3 человека и забитый багажник.

 

по поводу 2литров и 5 человек - что за авто? у меня расход на данный момент 7-7.5 98го по трассе и без разницы на сколько забито авто (октавия 320 сил).

по томозам... опять же, с чем сравнивать... на митсубиси эффективность тормозов примерно на уровне тахо 2008 года.... на тахо с 2010 или 2011 стали уже ставить более большие диски, перегрева стало меньше... Но это проблема всех больших машин, тем более старых... На том же грандчероки 355 диски и я не смог их перегреть, когда пару раз оттормаживался со 140-150...

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

Часть на спортажах... у отца всегда рамники были пендосские, так что есть, с чем сравнить.

По трассе ехали 90-100, больше было страшно. Если забить тот же грандчероки, то у него динамики поболе. При этом расход будет 9л 92го... говорит о старости АКПП паджеро... да и всей конструкии вцелом. Тормоза, походу, отсутствуют у половины япошек)

Вот прямо сейчас рядом со мной сидит владелец гранд чероки 3.6. Говорит, по городу 23 литра, на трассе 13 при 130-140 км/ч. Паджерик дизель 3.2 на трассе при 120-130 кушает 11 примерно. В городе обычно 13-15,

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...