Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У япов смена масла раз в 5 ткм, вот они вокруг сервиса и ездят :D

Что за выдумки? Регламент ТО такой же как у всех - 15.000 км.

Ссылка на сообщение

Что за выдумки? Регламент ТО такой же как у всех - 15.000 км.

Он смайл поставил там :)

Вообще от масла зависит. Кто-то любит ильсаки, которые живут как раз 5-6 тыс. Не вижу проблемы заехать в любой сервис, где при тебе за 30 мин поменяют масло за 500 рублей.

Ну и никто не запрещает залить крепкий полнозольник и ездить 10-12 тыс.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение

если тахо, то да. Если грандчероки, то не сказал бы)

у друга Чероки 2014 года с нуля, пробег под 200ткм, менял по гарантии только сальники раздатки и цепь или ремень, тачан неубиваемый, при том, что брал он его новым за 1550млн, сейчас скрутив пробег, за 1.3 он уйдет легко

Ссылка на сообщение

у друга Чероки 2014 года с нуля, пробег под 200ткм, менял по гарантии только сальники раздатки и цепь или ремень, тачан неубиваемый, при том, что брал он его новым за 1550млн, сейчас скрутив пробег, за 1.3 он уйдет легко

Вы поощряете скручивальщиков ?
Ссылка на сообщение

Вы поощряете скручивальщиков ?

я поощраю тех, кто разбирается в авто, обман это не только скручивание

Ссылка на сообщение

я поощраю тех, кто разбирается в авто, обман это не только скручивание

Ловко ушел от ответа. Если б тут были минусы за посты, влепил бы минус.

Ссылка на сообщение

Ловко ушел от ответа. Если б тут были минусы за посты, влепил бы минус

клубням с регионов, подбираю авто, и даю 100%, пробег не показатель, мотор контракт 20-30тр, мотор проехавший 100ткм по пробкам Мск и проехавший 150-200ткм по трассе, будут одинаковы или даже городской хуже, помимо пробега, есть еще кузов, который в заводское состоянии, в отличии от мотора, привести невозможно, но Наш народ, любит цифры, а не состоянии)))) 

Ссылка на сообщение

Довелось прокатиться на новом тигуане за рулем.

Теперь я вообще не понимаю защитников Вагов. Меня как владельца дешевых японских жигулей тигуан вообще не впечатлил. Неуютный и неудобный салон, да еще и тесным показался. Сидеть в нем вообще неудобно, когда сел к себе обратно, прям релакс какой то ощутил. Пластик не высшего качества... как то ожидал большего, читая отзывы что Ваговоды платят за комфорт, не взирая на возможные проблемы с коробкой и мотором.

 

Конечно это все личные ощущения и ни сколько не претендую на истину.

Но помнится когда была ваз2112 и мне дали прокатиться на хонде Аккорд, в те годы в актуальном кузове. Я сел обратно и мне хотелось рыдать в своем ведре.

А сейчас явное понимание что автомобиль переоценен. Так же на джетте новой ездил пассажиром много раз, ни о чем машина. Поло это вообще слёзы.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

 

 


Теперь я вообще не понимаю защитников Вагов. Меня как владельца дешевых японских жигулей тигуан вообще не впечатлил. Неуютный и неудобный салон, да еще и тесным показался. Сидеть в нем вообще неудобно, когда сел к себе обратно, прям релакс какой то ощутил. Пластик не высшего качества... как то ожидал большего, читая отзывы что Ваговоды платят за комфорт, не взирая на возможные проблемы с коробкой и мотором

Чувствуется предвзятое отношение ) Новый Тигуан - отличная машина

Ссылка на сообщение

Чувствуется предвзятое отношение ) Новый Тигуан - отличная машина

 

+100. Тестил Тигуана нового, всем понравился. Не знаю как он в плане надежности, но по ощущениям намного приятнее Рава.

Ссылка на сообщение

Я там подправил сообщение.

Не претендую на истину, только личные ощущения.

Но знаете как бывает, прокатился и ощущения - хочу хочу хочу эту машину.

У меня ощущение , не , не хочу.

Если уж с япами сравнивать, аутлендер комфортнее для меня. Хонда кроссовер (црв что ли, не разбираюсь в хондах) на голову выще тигуана

Ссылка на сообщение

Чувствуется предвзятое отношение ) Новый Тигуан - отличная машина

Нет.

Очень нейтральное отношение. Мне без разницы кто на чем ездит.

Ссылка на сообщение

 

 


аутлендер комфортнее для меня.
Аутлендер хороший авто, в нём есть свои плюсы.

Хонда кроссовер (црв что ли, не разбираюсь в хондах) на голову выще тигуана

Хонда CR-V тоже хороший авто, в нём есть свои плюсы. Но чтобы на голову выше тигуана, я бы так не говорил :pardon:

Вообще в кроссоверах, смотря, что, кому надо, тот найдет свои плюсы и минусы в любом  :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...