Перейти к публикации

Taif Vivace 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Я так понимаю, такое масло лучше не лить в свой мотор? 

Этого никто не знает, кроме ТАИФа. Что там они наиспытывали и какие результаты получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Я тебя слепила из того, что было (на российском сырьевом рынке):D

слово эфир не означает, что это эфир для моторных масел. 
Пик ПАО скрыт другим пиком, похоже, что от алкилбензола, только непонятно какого - алкил, диалкил или это часть структуры сложного эфира. 

 

что-то пик ESTER низковат для POE, который отображается от 1746 и вше, а тут 1726. Да и 730 волны ранее никогда не видел. Странный какой-то PAO. Не зря мне их базовые характеристики не понравились :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Я тебя слепила из того, что было (на российском сырьевом рынке):D

слово эфир не означает, что это эфир для моторных масел. 
Пик ПАО скрыт другим пиком, похоже, что от алкилбензола, только непонятно какого - алкил, диалкил или это часть структуры сложного эфира. 

Поздравляю, вы свое моно колесо в профиле обновили на более комфортное средство передвижения. И снова в путь...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Itseasy сказал:

Потому что другого нету. Есть еще дорогущие ДОС и ДОА, которые тоже отдаленно для моторки подойдут.. А это ж дешевый сложный эфир. Пофиг, что основное применение в обоях и напольных покрытиях)))

45309B76-5FBD-4E7D-BCA2-59F8738E1F2D.thumb.png.3b49c061db119416862b8507796bbcd2.png

 

Ну эфиром вообще много, тот же BASF сколько предлагает Brochure_Selection-Guide-Base-Stocks-Esters.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hanval Rus сказал:

Нет подождите.. Мы просто не понимаем)  там высшая химия пошла уже) 

Скрытый текст

ха ха ха

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, torcon сказал:

А вдруг это масло МОЕТ? Любители трикрезилфосфата, MJO2, холодильных масел, всех стран, объединяйтесь :)

таки мы на фоксе завсегда могу на такой фирме покатать и отработку на анализ-тока это гудрон,мне бы по жиже чёнить,ну там 0,5-20,5-30 край(А3В4 не предлагать:sarcastic:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Optovik сказал:

Поздравляю, вы свое моно колесо в профиле обновили на более комфортное средство передвижения. И снова в путь...:D

Я сторонник постепенного развития. А не так - увидел ДОТФ и поехали во все масла засовывать)))

вот эта картинка от Сибура о чем? ДОТФ в отличие от ДОФ не образует при гидролизе токсичных соединений? То есть гидролиз есть и вода разрушает этот эфир при каких то определенных условиях? При каких, изучили или нет?

EF44597C-28CE-4C43-9492-E05B81E1D391.thumb.png.f992fff982abec0818f742c9e0f68965.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Я сторонник постепенного развития. А не так - увидел ДОТФ и поехали во все масла засовывать)))

вот эта картинка от Сибура о чем? ДОТФ в отличие от ДОФ не образует при гидролизе токсичных соединений? То есть гидролиз есть и вода разрушает этот эфир при каких то определенных условиях? При каких, изучили или нет?

EF44597C-28CE-4C43-9492-E05B81E1D391.thumb.png.f992fff982abec0818f742c9e0f68965.png

это вопрос не ко мне.Я последний раз с эфирами сталкивался в общем наркозе :hang1:лет 30 назад...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

это вопрос не ко мне

Так taif-lubricants в теме появляется, исчезает, диалог не поддерживает. К кому еще обращаться, как не к монстрам оптовой масляной торговли?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Itseasy сказал:

Так taif-lubricants в теме появляется, исчезает, диалог не поддерживает. К кому еще обращаться, как не к монстрам оптовой масляной торговли?)))

Вы тут слов написали,  и ТАИФ убежал  и все пошли Википедию читать... Я точно залип. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hanval Rus сказал:

Вы тут слов написали,  и ТАИФ убежал  и все пошли Википедию читать... Я точно залип. 

Это не я, это Торкон слово ДОТФ первый написал

Мне духу не хватило:D

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy а вдруг я вас обманул? ляпнул от балды? а вы не проверили, забросали молодую гибкую компанию помидорами :) Эээ....

 

Bonker и ты тоже, как тебе не стыдно. :) ПАО у них нормальное, дело в сторонней добавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Рады, что на форуме наконец появился анализ нашего масла и можно предметно обсуждать все вопросы.

Попробуем ответить сразу на несколько.

1. ПАО и эстер в масле действительно есть. Функциональные группы видны на этом спектре.

Думаю уже не для кого не секрет, что ПАО мы производим сами. Сырье для синтеза ПАО также производится в группе компаний. 

2. Физико-химические параметры в рамках заявленных спецификаций (если что-то проглядели, будем рады обратной связи).

3. Значение по НОАК действительно высокое, хоть и в рамках заявленного. В паспорте первая партия этого продукта. В последующих типичное значение испаряемости -8%. КВ при 100 - 14,2-14,4

4. Отклонений по сере и температуре вспышки не видим.

5. Используемый эфир вы правильно определили.

Здесь остановимся поподробнее, так как у многих возникли вопросы.

В своих маслах мы используем разные эфиры. В том числе ДОТФ, ДОС, полиолы и адипинаты.

Подробностей раскрыть не можем, коммерческая тайна (как и сама информация про ДОТФ, она все-таки в личном сообщении была направлена). Все с разными целями (полярный растворитель, пеногаситель и т.д.). Абсолютно все сложные эфиры подвержены гидролизу. Это базовая химическая реакция. Другой вопрос при каких условиях. При подборе компонентов проводятся различные испытания в том числе и на гидролитическую стабильность, в этом нам активно помогает РГУ Нефти и Газа. Нет ничего удивительного в том, что основное применение у эфира - пластификатор. В данном качестве их используют из-за высокой полярности. Так при производстве полистирола используют обычное вазелиновое масло, пластификатором для шин является экстракт, при производстве полипропилена - нафтеновые масла. Об этом нам тоже известно не понаслышке. Мы не первая компания, использующая ДОТФ в моторных маслах. Информацию при большом желании можно найти в открытом доступе. Просто поищите в каталогах низкоиндексные эфиры с вязкостью 5 cSt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taif_lubricants ПАО здесь полностью или в смеси с гидрокрекингом? Смутило что вспышка с НОАК как у заправского гидрокрекинга. Может эфир и ухудшил их? Какова вспышка и НОАК у ДОТФ? Не тестировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, taif_lubricants сказал:

Просто поищите в каталогах низкоиндексные эфиры с вязкостью 5 cSt

Просто поискать не надо. Эфиров с 5 cSt много, а применений ДОТФ в моторных маслах нет.

45 минут назад, taif_lubricants сказал:

Абсолютно все сложные эфиры подвержены гидролизу.

 

А воду легко получить из водорода и кислорода)))

Сибур вот тут пишет беречь от "влажности" (и даже не от воды) при хранении и транспортировке ( 3 абзац)

237539958_Screenshot_20211217-183822_AdobeAcrobat.thumb.jpg.6adec86525eba316002454819b2dc539.jpg

45 минут назад, taif_lubricants сказал:

нам активно помогает РГУ Нефти и Газа

Л.Н.Б. большой привет. Жаль там больше никого нет(((

(из "теоретиков":))

45 минут назад, taif_lubricants сказал:

Мы не первая компания, использующая ДОТФ в моторных маслах

Ну, в РФ много маленьких уникальных маслопроизводителей)

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...