Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В этом и суть, что как у нас делают только у нас! В большенстве по стране небольшие столбики или ящики стоят. А не наши грибы, для понтов и чтоб видно было.

Ну и эзс не нужны огромные територии, вывески и дома с кассами и едой. Поэтому и не видешь. А они есть ))

 

Ссылка на сообщение

Vitek72rus как раз для ЭЗС нужны кассы, столы и еда. Или песни петь клиентам 30-ть минут?

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Игр сказал:

Vitek72rus как раз для ЭЗС нужны кассы, столы и еда. Или песни петь клиентам 30-ть минут?

 

Вот! Что эзс не нужны отдельные станции на подобие азс. Люди просто привыкли видеть огромный комплекс для заправки. С эзс такого не будет! Все станции зарядки будут интегрированы в инфраструктуру. В городах это парковки, паркинги тц и т.д. на трассе придорожный сервис кемпинг, кафе, мотели, автосервисы и т.д.

В городах уже так и есть, просто люди даже внимание не обращают, что вот та коробочка на стене или столбик на парковке у парка это эзс )))

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение

Vitek72rus в городах согласен...но с оговорками.

Ведь платить за парковки придется) это раз. Два - а если город уже построен? Сносить все и строить парковки? Мест во дворах не хватает, но можно уехать поставить подальше в поле или возле магазина, а так вечером приехал позже и не зарядил. Города надо заново выстраивать под это . Или будут новые районы для счастливой жизни на розетке и гетто для грязных в масле бензинозависимых))

Теперь к трассе. Здесь как раз все наоборот с вашими утверждениями. Если для бензина на трассе достаточно поставить колонку и заправляться на одной колонке сможет около 15-20 автомобилей в час, то для заправки электричек нужны будут огромные территории потому что каждая машина будет как минимум 30 минут стоять и занимать место. Т.е. места как минимум нужно в 7-10 раз больше. Ко всему ещё людям что-то делать надо эти 30 минут, покушать (территория для кафе), в туалет (тоже место не мало нужно если с удобствами) денег с них побольше поиметь (магазин) ну итд.

Так что гладко было на бумаге...но забыли про овраги))

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Игр сказал:

Ведь платить за парковки придется)

Открываю америку снова! )) Для электромобилей:

1 - ежегодный налог 0!

2 - все платные парковки бесплатные!

3 - в некоторых городах эзс которые от города (не комерческие) бесплатные, т.к. автопарк маленький в городах ещё.

4 - платные автомагистрали бесплатные!

5 - современные электромобили уже имеют встроенную базу эзс и напоминают что скоро пора кушать и вот там есть офегенная розетка ))

37 минут назад, Игр сказал:

Мест во дворах не хватает

Ну люди выкручиваются и кидают кабеля, как с подогревом двс, только теперь для зарядки. Некоторые даже у себя у дома ставят коробки для зарядки. У меня есть знакомый, он кинул кабель из квартиры на торец дома и там ящик с розеткой. С соседями поговорил, все понимают, что он там на прикурке постоянно и на это место никто не ставит машины )))

40 минут назад, Игр сказал:

Города надо заново выстраивать под это

не знаю как у вас, но у нас новые дома, застройщики почти все строят сразу с паркингами и тёплыми переходами из дома, без похода на улицу. Во дворе машин нет как и парковочных мест. Квартиры продаются с местом в паркинге. А тут уже с ук договоривайся и выводи розетку, щиток или ещё что.

Ну понятно что есть так называемые ГЕТТО :D но это пункт выше, кабель и прикуривай.

49 минут назад, Игр сказал:

то для заправки электричек нужны будут огромные территории потому что каждая машина будет как минимум 30 минут стоять и занимать место.

Будет больше машин будет больше эзс. Инфраструктуру строят из потребностей зареганых авто на учёте. Смысл делать 100 зарядок в городе если машин 20 ездит. Никто не будет выкидывать деньги на ветер на то чем не будет пользоваться.

51 минуту назад, Игр сказал:

Так что гладко было на бумаге...но забыли про овраги))

Пессимисты всегда так, всё не так всё не эток, дайте больше зарядок вот там и тут и вот сюда под жопу тоже хочу :pardon:

А другие пока лафа, халява и эзс пустуют ездят в удовольствие. 

К примеру, у меня знакомый продал 2 машины, одна гибрид другая на газу была и это после того как купил в прикол попробовать электричку. В итоге заряжая у дома с розетки (только ночью по ночь тарифу) из квартиры выходит около 500р в месяц. И его назад в двс уже не загнать.

На сервисе одном тоже прикалывали, чел купил лифа пруля как второй авто, в итоге распробовал, продал и купил леворукий хундай электричку. И таких людей много, это заразно, стоит попробовать и назад дороги нет.:lol:

 

Я вот при первой финансовой возможности пятками сверкая свалю с двс на электричку!:bye:

Ссылка на сообщение

Как раз проезжал сейчас возле ГЕТТО время 21:30 почти все места у дома заняты.

Но место знакомого пустое, никто не ставит, т.к. знают что он тут прикуривает :D

Коробка для зарядки и место.

 

20230518_213522.jpg

20230518_213506.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Vitek72rus сказал:

............

Пессимисты всегда так, всё не так всё не эток, дайте больше зарядок вот там и тут и вот сюда под жопу тоже хочу :pardon:

А другие пока лафа, халява и эзс пустуют ездят в удовольствие. 

К примеру, у меня знакомый продал 2 машины, одна гибрид другая на газу была и это после того как купил в прикол попробовать электричку. В итоге заряжая у дома с розетки (только ночью по ночь тарифу) из квартиры выходит около 500р в месяц. И его назад в двс уже не загнать.

................

Точно так же говорили клиенты МММ ...

Ну ты жжёшь... (в месяц 500р.), это "компенсация саморазряда" ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ну ты жжёшь... (в месяц 500р.), это "компенсация саморазряда" ?

батарея 10кВт·ч стоимость киловатта ночью 1р.

Цена одного кВт (₽) х Емкость батареи (кВт·ч) = Цена зарядки (₽)

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vitek72rus сказал:

батарея 10кВт·ч стоимость киловатта ночью 1р.

Цена одного кВт (₽) х Емкость батареи (кВт·ч) = Цена зарядки (₽)

 

Что за авто с батареей 10кВт*ч , на сколько км хватает?  У старых Леаф 24, сейчас 40 и то примерно на ~200 км

Ссылка на сообщение
Только что, Vitek72rus сказал:

батарея 10кВт·ч стоимость киловатта ночью 1р.

Цена одного кВт (₽) х Емкость батареи (кВт·ч) = Цена зарядки (₽)

Это в "иркутске", где эл.энергию "девать некуда" ?

Ну это "гибрид" чтоб разогнаться, дальше ДВС, не ?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Крюк сказал:

Что за авто с батареей 10кВт*ч , на сколько км хватает?  У старых Леаф 24, сейчас 40 и то примерно на ~200 км

мицуба, типо микроавтобуса, квадратная. Там были на 10 и на 16 акб с запасом 100 и 150км. Там сам мотор слабенький 41л.с., чисто для города и не гонять.

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Это в "иркутске", где эл.энергию "девать некуда" ?

тюмень

2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ну это "гибрид" чтоб разогнаться, дальше ДВС, не ?

нет, 100% электричка

3058f39s-960.thumb.jpg.eb211bb393cf877ef27e2cb470b04a48.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitek72rus сказал:

мицуба, типо микроавтобуса, квадратная. Там были на 10 и на 16 акб с запасом 100 и 150км. Там сам мотор слабенький, чисто для города и не гонять.

Ок, ясно. Пруль для города, почему нет. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Крюк сказал:

Ок, ясно. Пруль для города, почему нет. 

Да, именно чисто городо, дом-работа-дом и магазины в черете города :good3:

Вот чуваки во второй половине видео по городу катают, а в конце загнались с бензиновым аналогом от субару и уехали от него :lol:

 

 

Ссылка на сообщение

Vitek72rus 

Ну вот смотри:

- у меня налог на бенз. авто - 0

- по платным дорогам ее езжу совсем

- бесплатных зарядок нет, если есть то пока для заманухи, потом будут ох какие

- не знаю ни одной платной парковки в городе где мне можно припарковать авто бесплатно. Может муниципальные в Москве, у нас нет. У нас просто возле рынка конусами "коммерсанты" обочину закрыли, стоят и сдают за деньги))) будет смешно как кто-то на Тесле попросит пустить на халяву. Могут побить 

- у меня тоже лампочка на бензиновом авто горит, а в навигаторе список всех заправок есть...

Если начну перечислять минусы, которые МНЕ лично доставит электричка , писать буду до завтра. По этому отложу это энергозатратное занятие и скажу лишь коротко - [censored by bot] не нужна пока)))

 Про кинутый кабель сильно насмешил))) У меня 19-й этаж. Первый этаж только один к сожелению в доме...

На счёт соседей...Поговорить то можно, но это только когда у тебя одного электричка и если все адекватные, а если в доме куча магазинов, озоны и Вайлдберризы, то им посрать на всех... И даже если поговоришь со всеми в самы не подходящий момент займут место.

- про количество ЭЗС, вообще тебя не понял. Я не говорю что их мало.

Я лишь возразил что ЭЗС меньше места будет занимать .

Я не пессимист от слова совсем!!

Я точно знаю что электрички рано или поздно, на какое-то время победят. Но ТОЧНО НЕ СЕЙЧАС. Можем спорить, но лучше посмотреть статистику по количеству авто. Для меня сейчас идеально , с моим ритмом и стилем жизни иметь ГИБРИД.

Электрические двигатели на средства передвижения как сказал президент Российского ядерного центра имени Курчатова, член-корреспондент РАН М.В.Ковальчук - это утопический тупиковый путь развития. Будущее за ядерным синтезом. Я с ним полностью согласен, но это перспектива далёкая.

 

Р.S. не собирался спорить что лучше электро или бенз. Лишь хотел уточнить про размеры ЭЗС на трассе. Но раз пошла такая пьянка)))

Удачи с электромобилями!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...