Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon я ничего не напортачил когда залил его и в раздатку и в задний редуктор х-трейла т31 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Projector сказал:

torcon я ничего не напортачил когда залил его и в раздатку и в задний редуктор х-трейла т31 ?

Всё будет нормально. Все характеристики данного масла должны перекрывать GL-5 80W90. Жаль что нет показателя нагрузки на сваривание и в 0,33 я не верю. Лучше было залить Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, там хоть все характеристики видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primera 2005 скорее всего такой износ реален , так как в масле дохрена фосфора , не в каждом трансмиссионом масле его такое колличество, и база скорее всего III группа с добавлением   II группы , а минеральные масла имеют отличные противоизносные характеристики , это я про геартек

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь убедился, что масло влияет по сальники :ohmy: следите, после смены масла 

 

7cAAAgNwmOA-960.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2017 в 13:03, Fedyun4ik сказал:

Спасибо! Понял. Буду искать. Хотя найти не так легко что-то. Минералку(оригинал) лить не хотелось бы. Зимой будет густовато. 

Вот тут у нас "Мисс API GL-4" все идет GL4/GL5 75w90.  А 75W-85 только GL-5. 

Нашел еще у нас на форуме татнефть вариант. Вроде неплохое. Других тестов 75w85 не нашел. Или что-то пропустил?

Может есть что посоветовать???  

  Этот вариант как моторное 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 19:27, NeonKIR сказал:

теперь убедился, что масло влияет по сальники :ohmy: следите, после смены масла 

У ГАЗа на коробке на хвостовик е два сальника. Долго выбирал в коробку, решил на этом Киксе остановиться. Завод рекомендует в коробку GL5. А вот гипоидные шестерни у ГАЗа ранимые, хуже ВАЗа. Действительно, на упаковке этого Кикса написано, что гипоидное. Наверняка крепкое базовое масло. Тоже думаю попробывать и ЗМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 09:21, Projector сказал:

torcon я ничего не напортачил когда залил его и в раздатку и в задний редуктор х-трейла т31 ?

Как этот Кикс показал себя зимой? Не держит машину за попу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 19:27, NeonKIR сказал:

теперь убедился, что масло влияет по сальники :ohmy: следите, после смены масла 

 

7cAAAgNwmOA-960.jpg

 

 

У бмв с пробегом 57 тыс потек задний сальник, а там вообще ни разу не меняли, так что не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 08:59, alex323 сказал:

Как этот Кикс показал себя зимой? Не держит машину за попу?

 

держит... на холодную машина не едет. только когда проедешь км 3-5, ощущаешь, как с машины вышло 4 пассажира =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 16:35, fucking Chelios сказал:

У бмв с пробегом 57 тыс потек задний сальник, а там вообще ни разу не меняли, так что не факт

 

у меня потек СРАЗУ после замены масла. совпадение ? не думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NeonKIR сказал:

 

у меня потек СРАЗУ после замены масла. совпадение ? не думаю...

Люди и в бога верят от незнания,  а учитывая , что пробег не указан вполне возможен обычный износ, даже брак при малых пробегах, как в случае с немцем. не парься,не будешь же экспертизу проводить ради истины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fucking Chelios сказал:

Люди и в бога верят от незнания,  а учитывая , что пробег не указан вполне возможен обычный износ, даже брак при малых пробегах, как в случае с немцем. не парься,не будешь же экспертизу проводить ради истины

 

да я не парюсь, сальник поменял и езжу =) просто удивительно, что на жидком масле не тек, а когда залил более густое -потек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 03:08, NeonKIR сказал:

 

держит... на холодную машина не едет. только когда проедешь км 3-5, ощущаешь, как с машины вышло 4 пассажира =) 

У меня аналогично,зато летом на этом масле мост задний не воет в отличии от Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 20:08, NeonKIR сказал:

 

держит... на холодную машина не едет. только когда проедешь км 3-5, ощущаешь, как с машины вышло 4 пассажира =) 

Это на каком морозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...