Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90 в задний редуктор Susuki Grand Vitara, проехал 5 тысяч полет нормальный. В переднем залито ТНК Гипоидное, что в дальнейшем лить в редуктора с интервалом в 15 тысяч ТНК или Kixx ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90 в задний редуктор Susuki Grand Vitara, проехал 5 тысяч полет нормальный. В переднем залито ТНК Гипоидное, что в дальнейшем лить в редуктора с интервалом в 15 тысяч ТНК или Kixx ?

На 15 тысяч - то что дешевле и по сезону
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Murano Z51, стою перед выбором масла в заднего дифференциала и редуктор.
На выбор есть 

1) GS Oil Kixx Geartec что-то в районе 350 рублей.

2) idemitsu racing 75w-90 ~800

3) Neste Hypoidi S 75W-90 ~850
Меняю все перед зимой, чтобы точно знать, что везде по маслам все ок. Интервал замены планирую 20 тысяч.

Анализу уже 4 года, собственно не потеряли ли в качестве Kixx за это время?

Изменено пользователем TI_ProJecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TI_ProJecT, за 4 года масло вполне могло поменяться

Выбор масла в трансмиссию во втором разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял оное в редуктора.В переднем лет 5-6 плещется кастрол универсал, в заднем пару месяцев ликва лсд(перебирал диф. и повёлся на совет знакомого продавана с его нивой).Хотел Зика 75*90 4-5 , но на него акция в нашем магазе( скидка не проходит)).Кикс победил(330 литр).Будем год катать его).

Походу ))) скоро - с помощью форума)- все жижи буду два раза в год менять ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял оное в редуктора.В переднем лет 5-6 плещется кастрол универсал, в заднем пару месяцев ликва лсд(перебирал диф. и повёлся на совет знакомого продавана с его нивой).Хотел Зика 75*90 4-5 , но на него акция в нашем магазе( скидка не проходит)).Кикс победил(330 литр).Будем год катать его).

Походу ))) скоро - с помощью форума)- все жижи буду два раза в год менять ).

Ну как маслице? Тож хочу себе в Витца оное залить,только 80w-90,ценник у неё уж больно хорош у нас на Сахалине(от 400 руб за 1л.),да и отзывы у неё отличные,народу нравиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заднем мосту оно плещется, недавно в передний его залил,до этого был Шелл синтетика,разницы не ощущаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло на гидрокрекинге с лаурил метакрилатом.

http://kixxlube.gscaltex.com/ENG/Prod/product_intro_detail.aspx?pcode=EN00337&basecode=eng&LV1=Products(New%20Kixx)&LV2=Transmission/Axle%20n%20Specialties

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года прошло,может стоит провести новый анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что принципиально, в смысле базы на гидрокрекинге с метакрилатом ничего не изменилось. Может только гидрокрекинг другой стали использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Литровая фляга Kixx поразила свом качеством. Жесткая, прочная, удобная, качественная. Как возвратная тара. Можно как подарок дарить в такой упаковке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась в задний мост залил кератек 75-90. Авто- уаз патриот. До этого был лук 75-90. Пробег на луке 10 ткм. (До этого был перекат) Лук слился грязный, но магнит почти чистый. Остатки лука и новое масло (кикс) стояли в гараже рядом при -5 примерно Ради интереса залил в шприц сначала лук (выдавил обратно в канистру) а потом кикс. Так кикс явно легче выдавливался. И по цвету кикс темнее.

post-24146-0-86534800-1514217013_thumb.jpg

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90 свежее (спасибо за анализ Viking48rus - ему плюсы надо ставить, а не мне :D )

 

attachicon.gifGS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90.pdf

attachicon.gifGS-Oil-Kixx-Geartec-GL-5-75W-90.jpg

Сравните с другим корейским однокласником Eneos 75w-90

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4841-transmissionnoe-maslo-eneos-gear-oil-gl-5-75w-90-svezhee-ot-viking48rus/

 

Как видите фосфора в два раза больше и износ сразу в три раза меньше :D

Отличная трансмиссонка у Kixx получилась и с медью дружит и износ минимален. Пользуйте!

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

L2962AL1E1 - 1L

L296244TE1 - 4L

L2962P20E1 - 20L

L2962D01E1 - 200L

Здравствуйте у меня такой вопрос а можно его в редуктора залить на субару форестер турбо 2003 года акпп? У нас зимы максимум -10 а вот летом жара до +43 помогите с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать gs использует на работки шеврона. Калтекс =шеврон. Зашивая я переживал. Цвет у нее как у воды, запах резкий.

 

Caltex ≠ Chevron

Использует ли Caltex наработки Chevron - конечно. Но базы разные.

На заводе в Южной Корее, Yeosu, делают две базы - Chevron и GS Caltex KIXX LUBO.

По словам Chevron - это не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...