Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А meandr спрашивает не про суперлюбу синтетик гриз, а про суперлюбу силикон гриз. Правда, не очень понятно, почему не в том разделе и не в той теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ??? Ну да , спрашивает-то в данной теме , но про другую смазку .... "Super-Lube ...SILICONE PTFE grease " - это смазку , действительно можно отнести к "аналогам" Molykote 111 ( во всяком случае , по типу масляной основы ) . Я бы предположил , что для направляющих пальцев суппорта смазка Super-Lube silicone PTFE grease даже больше подходит , чем сверх/супервязкий Моликот 111 , да еще и наличие тефлона в составе делает силиконовую смазку Super-Lube предпочтительнее для пальцев суппорта ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но только для тех суппортов, для которых предписано применение силиконовых смазок. Как я понимаю, в современных суппортах, где работает сталь по стали, силиконовые компаунды в направляющих не применяются.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые производители автотранспортных средств и некоторых тормозных механизмов для авто об этом хоть и догадываются , но сила инерции пока не позволяет им поменять оригинальную смазку силиконовую , на более подходящую полигликолевую даже для суппортов , где в паре "палец-посадочное место скобы" сталь работает по стали ....Я имею в виду Harley Davidson и тормозные механизмы Bosch ... Но исключения из общего правила бывают всегда и они этого правила отменить не могут ....Но понятие " более подходящая" не означает , что силиконовый компаунд не справится в суппорте в тех же пальцах с поставленной задачей - конечно справится .....Пускай и потребует более регулярных осмотров суппорта ....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я спрашивал о другой смазке.

Вы ответили про смазку: " Super-Lube synthetic multi purpose grease with Syncolon(PTFE) "

А я спрашивал про : " Super Lube® Silicone Lubricating Grease with Syncolon® (PTFE) "

Я понимаю, что ввел вас в заблуждение поскольку спросил в теме посвящённой Super-Lube synthetic multi purpose grease with Syncolon(PTFE).

Но поскольку производитель тот же, я надеялся что кто то поможет и подскажет пусть про другую смазку но того же производителя.

Чтобы избежать подобного я привёл полное название, но видимо не сработало.

 

P.S.

И спасибо что ответили.

Значит другую смазку покупать не буду, использую Super Lube® Silicone Lubricating Grease with Syncolon® (PTFE).

У меня на бусе как раз тормозные механизмы Bosch.

Изменено пользователем Meandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз она уже в наличие , то тут , говорится и "сам бог велел" . Хорошая универсальная силиконовая смазка , подходит и для пальцев и под пыльник поршня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем закончился разговор о стограммовых тюбиках из кореи? Подделка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , закончился тем , что производитель смазки Synco Chemicals ответил , что в таких емкостях они ее не выпускают - получается , что можно нарваться на подделку ( все возможные фасовки и их номера для заказа есть на сайте www.super-lube.com )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tesloil сказал:

производитель смазки Synco Chemicals ответил , что в таких емкостях они ее не выпускают - получается , что можно нарваться на подделку

Вообще совершенно непонятно, зачем производителю контрафакта так бездарно палиться, производя не полную копию оригинального продукта. Казалось бы, ограничь ассортимент стандартными емкостями и будет тебе счастье, никто никогда не отличит подделку от оригинала, тем более, что тюбики запросто могут быть и оригинальными, от того же китайца, что печатает их для самих Synco Chemicals.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую стограммовую в течении года в яблоке и прочем механизме ручки кпп, пока претензий нет))) обидно конечно, купить черт знает что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл выложить здесь фото тюбика с обеих сторон крупным планом . Может что-нибудь прояснится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумал сразу, что это может быть интересно, как только будет возможность, выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заказывал тюбик 100 гр на ебае из Кореи

вчера мазал ею сальники на передних ступицах, заметил что масло отделятся из смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2018 в 11:32, мотозак сказал:

Не подумал сразу, что это может быть интересно, как только будет возможность, выложу)

хотелось бы все же видеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...