Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уважаемый @tesloil подскажите как я понял Super Lube более водостойкая чем синтетический литол Ulti-Plex? и как я понял более предпочтителен в замках авто, т.к. часто попадает влага при мытье через уплотнители окон?

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водостойкие свойства у этой смазки не намного лучше , чем у литий-комплексного Ульти-Плекса . Водостойкость не является самой сильной стороной таких смазок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водостойкие свойства у этой смазки не намного лучше , чем у литий-комплексного Ульти-Плекса . Водостойкость не является самой сильной стороной таких смазок .

блин.. а уже порывался заказывать.., тогда не подскажите для мск региона в данный узел? Заранее спасибо.. хотя во, Вы уже как то уже цитировали Bel-Ray waterproof grease.. оно? Вот еще вроде как Archoil ar8200 Grease High Performance Friction Modifier Corrosion Protection в буровых вышках используется ..

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы при выборе смазки выделяем именно водостойкие свойства , то для московского региона вполне нормальные свойства у приведенной смазки Bel Ray waterproof grease , кроме нее , отличные водостойкие свойства у Total Ceran ( Nevastane ) XS 80 , такая же XS 320 . В остальном для каждого применения всегда выбор "лучшего" подразумевает совершенно различные смазки , отыскать "одну смазку для всех применений" - это идеал к которому хотелось бы стремиться , но достигнуть этого маловероятно ( ну как с кпд ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevastane не будет жидкой для такого узла? Летом например.

Изменено пользователем alexius13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет , 1.5 консистенция вполне нормально будет удерживать смазку на узле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не отвечать впоследствии за сгоревшее поместье в Йоркшире , по применению данной смазки отсылаю Вас ..на сайт производителя super-lube.com ...там довольно подробно и куда и совместимость с материалами . В роликах ГРМ , кстати , тоже можно применить , но все-таки это универсальная смазка , а не специальная смазка для высоко-скоростных подшипников ( хотя и смазка с отличными параметрами ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... Вы хоть одного производителя видели, чтоб он написал, что его товар хоть куда-то не годится? У меня Hyundai Sonata, там есть подши, куда можно запросто долезть, и наоборот (генератор, натяжной )- куда хрен долезешь. Вот я и пытаю Вас. Напишите просто, как оно у Вас работает.

ЗЫ. Поместья в Йоркшире нет... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , я знаю производителей смазок , которые совершенно точно формулируют , куда нужно применять их смазки . Здесь не нужно путать маркетинг и предельно полное техническое описание параметров смазки с результатами тест-испытаний . Я данную смазку в подшипниках качения на авто не применял , а вот в замок зажигания , замки дверей применяю регулярно - лучше ничего не придумаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Можно ли ее применять в редукторе УШМ и в подшипниках якорей болгарки? Чем можно ее разбавить? (Мобил 0w40 или трансмиссионное АТФ м5 подойдет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Satakenshin, как по мне, так абсолютно бессмысленно её пихать в редуктор УШМ. Куда лучше там справится даже Литол24, не говоря уже о кальций/сульфонатных ЕР смазках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , пожалуй нет особого смысла использовать ее в инструментах ( да еще подяжить ) . Вот отдельная тема есть по смазкам для инструмента , там можно посмотреть , что и как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, подскажите в чем отличие Super Lube® Multi-Purpose Grease http://www.super-lube.com/synthetic-multipurpose-grease-ezp-49.html, это ведь не одно и то же что и  Super-Lube synthetic multi purpose grease with Syncolon(PTFE)? Или разница только в том что в одной есть силикон а в другой нет? Спасибо.

Использовать планирую в механизмах стеклоподъёмников и для смазки пластиковых шестерней.

Изменено пользователем NewOne
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае это одна и та же смазка . "Syncolon" - это вовсе не "Силикон" ( как могло показаться на первый взгляд ) , а просто их собственное название тефлона ( твердой добавки в смазке ) . .... Хотя в линейке у этого производителя есть и СИЛИКОНОВАЯ смазка , но она так и называется "silicone grease " ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сказать, что Molykote G-4500 очень близка к сабжу?

Я не понял, какой загуститель у SL, но по остальному вроде очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...