Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нельзя.

Потому что может разъесть резину, пыльник?

 

Извините за нубский вопрос...

 

Понадобилось мне положить густую смазку в пластиковые шестиренки, типа серво-привода, т.е. нет больших скоростей, ни угловых, ни других.

Хотел заложить литол24, но засомневался, многие говорят, что некоторые пластики съедает.

 

У меня в наличие есть известная Febi 31942. Покупал для пальцев, по совету форума.

По документам хорошо относится к эластомерам.

Т.е. её спокойно можно применять в пластиковые шестеренки?

Собственно, нубский вопрос, можно Febi использовать как универсальную, типа сабжа?

Или у них для этого очень сильно отличается база?

Изменено пользователем alexius13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к эластомерам ( в основном ) эта смазка и относится весьма бережно , а пластики -то ведь эластомерами не являются . Ну смажьте , раз другого ничего нет , но смазки на полигликолевых маслах для смазывания пар трения с пластиками вообще-то не используются . Ну "начихайте" на правила , Вы же хозяин своего мерина - чем хотите тем и смазывайте , никто не указ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эластомеры - резина? Да, не правильно понял.

Вы меня тоже не так поняли. Я же без претензий и указа. Я с вопросом, а можно ли? Да, я не спец, как Вы, потому и написал сюда.

У меня только феби и литол.

Ввиду неправильного понятия про эластомеры, сделал неправильнвй вывод.

 

Почему super lube нельзя в пальцы использовать? Только из-за несовместимости с резиной пыльников?

Из-за базы тоже, я так понимаю.

Изменено пользователем alexius13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но смазки на полигликолевых маслах для смазывания пар трения с пластиками вообще-то не используются

Где бы найти эти простые правила, а не заумные таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего заумного нет , таблицы нужны для более глубокого понимания . Для обычного периодического применения той или иной смазки достаточно просто заглянуть на форум . У смазки Super-Lube synthetic PTFE grease ( валом продается на ebay и amazon ) основа смазки - PAO ( дружит с большинством пластиков , но не дружит с эластомерами типа EPDM , по этой причине в пальцы суппортов не применяется ). 31942 - смазка для эластомеров ( включая EPDM ) , в пальцы можно , в тормозные цилиндры тоже , в ГТЦ / цилиндр сцепления - самое то , что надо ) , но для пластиков не нужно ее применять . Как-то так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, спасибо большое за развернутый ответ!

31942 в быту малопригодна получается.

Надо покупать SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, нужна для таких узлов. Замок в авто.

Super-Lube подойдет же или надо более липкое использовать?

 

post-41870-0-75843400-1510136271_thumb.jpg

 

Вопрос для всех, есть у кого проверенный продавец на Ebay, чтобы купить сабжевую смазку?

Мельком пробежался, вроде дешевле выходит, нежели здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , самое то , что надо сюда - это Super-lube , кроме нее вполне пойдет Хаскина смазка Huskey HTL 500 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, побеспокою еще.

Я так понимаю эти тоже неплохо подойдут для таких целей?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5291-smazka-dlya-kulisy-mkpp/page-10 (вшапке)

 

Thermoflex - можно назвать аналогом SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , вряд ли силиконовые смазки будут предпочтительнее ПАО смазки в данном узле ( с червячными пластиковыми передачами ) , у них меньше несущая способность . Хотя может и сгодятся - нужно проверять на практике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, почему-то не полностью сообщение отправилось, я еще спрашивал про Thermoflex. Ее можно назвать аналогом SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полным аналогом какой-либо смазки можно считать смазку , замешанной на таком же типе масла , примерно той же базовой вязкости , с таким же загустителем , с такими же твердыми добавками ( или без них ) и показывающую примерно схожие противоизносные и антизадирные свойства . В этом плане общее у Super Lube со смазкой Ликви Моли ( ну не Ликви конечно ) Thermoflex - только ПАО-основа , вязкость базового масла в разы отличается , загуститель другой , в составе у Super Lube есть мелкодисперсный тефлон . Вообщем аналогом считать нельзя , а вот Huskey HLT 500 вполне можно считать аналогом Супер Люб , ее не сложно купить у нас даже без Ебэев , Амазонов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, я хотел сказать заменитель. Но не суть.

Про "не сложно купить" - это Вы про Huskey?

SL у нас - сроки от 20 дней и выше. Цена свыше 1к.

А Huskey я находил, но по моему еще дороже.

Изменено пользователем alexius13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане чем заменить из доступного , то милости просим , вот Nevastane XS80 ( Ceran XS80 ) - с Вашей проблемой справится на "Ура" . Ее найдете , думаю , без особых проблем и по приемлимой цене . Та же Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 - тоже будет работать в Вашем узле . Вообщем , интересующий Вас узел в автомобиле не требует в обязательном порядке применения специальных смазок , а найдутся рабочие смазки среди смазок общего назначения . Главными условиями должны быть - ПАО-основа ( или хотя бы смешанная минерально-ПАО основа ) и более-менее сносные противоизносные свойства , а вязкость масла , тип загустителя , водостойкость дело уже последующее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть из чего выбрать.

Осталось найти и понять, если смысл.

Цена может быть такой, что проще SL купить.

Смысл в том, что бы купить сразу хорошую и наиболее универсальную.

Спасибо!

Изменено пользователем alexius13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...