Перейти к публикации

alexius13

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexius13

  1. @Shakh, как у нее (G-4500) с адгезией? Какая она? Нигде найти не могу.
  2. В принципе так и думал. Спасибо! А у сабжа какой загуститель? Даже на оф-сайте не могу найти. Видать в глаза долблюсь.
  3. А можно сказать, что Molykote G-4500 очень близка к сабжу? Я не понял, какой загуститель у SL, но по остальному вроде очень похожи.
  4. А вот не надо! )Я туда как раз и заглянул. Но так как не нашел там эфиров, начал копать дальше и нашел, что сложные эфиры называются эстеры (если этому можно верить). Поэтому хотел уточнить. Спасибо за ответ!
  5. А читать не пробовали?Я что, спросил куда её в движок можно засунуть? Или Вы считаете, что aeroshell g7 это не пластичная смазка? Я задал конкретный вопрос.
  6. А при чем тут пластичная смазка и ДВС?На ДВС свет клином не сошелся. Просто нашёл дома в закромах aeroshell g7. Она на сложных эфирах. Пытаюсь понять как она дружит с различными материалами.
  7. Нашёл, что сложные эфиры - это эстеры, которые с пластиком не очень дружат. Так ли это? http://unom.ru/article_list/article67/
  8. Спасибо, можно что-то подчерпнуть для себя.
  9. Никак не могу найти таблицу совместимости материалов и смазок. Находятся только совместимость между собой баз и загустителей. В частности, в наличие есть AeroShell gearse 7. Основа - синтетический сложный эфир (диэфир). Загуститель - микрогель (по спецификации - глина) http://shell-tyumen.ru/files/AeroShell_Grease_7TDS.pdf Интересно, куда ее можно применять, а именно, совместима ли она с пластика и эластомерами.
  10. Nevastane не будет жидкой для такого узла? Летом например.
  11. Ну вот, есть из чего выбрать. Осталось найти и понять, если смысл. Цена может быть такой, что проще SL купить. Смысл в том, что бы купить сразу хорошую и наиболее универсальную. Спасибо!
  12. Да, Вы правы, я хотел сказать заменитель. Но не суть. Про "не сложно купить" - это Вы про Huskey? SL у нас - сроки от 20 дней и выше. Цена свыше 1к. А Huskey я находил, но по моему еще дороже.
  13. @tesloil, почему-то не полностью сообщение отправилось, я еще спрашивал про Thermoflex. Ее можно назвать аналогом SL?
  14. @tesloil, побеспокою еще. Я так понимаю эти тоже неплохо подойдут для таких целей? http://www.oil-club.ru/forum/topic/5291-smazka-dlya-kulisy-mkpp/page-10 (вшапке) Thermoflex - можно назвать аналогом SL?
  15. @tesloil, нужна для таких узлов. Замок в авто. Super-Lube подойдет же или надо более липкое использовать? Вопрос для всех, есть у кого проверенный продавец на Ebay, чтобы купить сабжевую смазку? Мельком пробежался, вроде дешевле выходит, нежели здесь.
  16. @tesloil, спасибо большое за развернутый ответ! 31942 в быту малопригодна получается. Надо покупать SL.
  17. Где бы найти эти простые правила, а не заумные таблицы.
  18. Эластомеры - резина? Да, не правильно понял. Вы меня тоже не так поняли. Я же без претензий и указа. Я с вопросом, а можно ли? Да, я не спец, как Вы, потому и написал сюда. У меня только феби и литол. Ввиду неправильного понятия про эластомеры, сделал неправильнвй вывод. Почему super lube нельзя в пальцы использовать? Только из-за несовместимости с резиной пыльников? Из-за базы тоже, я так понимаю.
  19. Потому что может разъесть резину, пыльник? Извините за нубский вопрос... Понадобилось мне положить густую смазку в пластиковые шестиренки, типа серво-привода, т.е. нет больших скоростей, ни угловых, ни других. Хотел заложить литол24, но засомневался, многие говорят, что некоторые пластики съедает. У меня в наличие есть известная Febi 31942. Покупал для пальцев, по совету форума. По документам хорошо относится к эластомерам. Т.е. её спокойно можно применять в пластиковые шестеренки? Собственно, нубский вопрос, можно Febi использовать как универсальную, типа сабжа? Или у них для э
  20. @Vasily, а как же очищающие свойства? Я смотрю Вы Норд лили, почему перестали?
  21. @Dumus, я уже изучил его. Да, плюсов много. Сильно ли сказывается отсутствие MB 229.5?
  22. @Dumus,а можно подробнее? Почему именно это? Помимо w30.
  23. @Dumus, спасибо, это я видел. И другой список тоже изучал. Остановился на Равенол ВСТ, но появились доп вопросы, касательно w40. А стоит ли сороковку лить при Питерском климате и моей ездой?

×
×
  • Создать...