Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут идут разговоры, как присадка может быть эффективна 50к км. Так получилось что я залил новое масло и эту присадку, и через 600 км появился стук, пришлось снимать поддон (оказалось что лопнула свеча, и в поддон лазили зря). Мастер сказал что в разных местах и в поддоне был странный золотистый налет. Он поменял масло от греха подальше и посоветовал его заменить через 500 км "чтобы вымыть это". Похоже его испугал именно кератек.

 

Дальше – у меня есть пол баночки кератека, и я обратил внимание как он выглядит через пару дней отстоя. Внизу - тот самый золотистый налет. Наверно вверху - масло, а внизу та самая керамика. При взбалтывании они довольно легко смешиваются, но в покое все равно расслаиваются.

 

 Могу предположить, что эта присадка медленно "стачивается", оседая в разных местах, и при работающем двигателе какой-то процент ее растворен в масле, а какой-то в виде налета скапливается. Опять предположу, что в случае смены масла присадка частично уходит с ним, но большая часть остается в виде налета и постепенно слизывается следующим маслом, насыщая его и опять составляя какой-то процент его содержимого.

 

По эффективности присадки пока ничего сказать не могу. Двиг работает так же, вкладыши в идеале (альфа-ромео 2.0 твин спарк, регулярно крутится до 5к, пробег около 200к км, масло Wolf 0W-40 и 5W-50).

 

 

 

maslo.jpg

Изменено пользователем Betafence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти 11 лет лью кератес в свои авто. Начал лить на passat b6 1.8 bzb, скажу честно применял при каждой смене мала. пробежал на нем 292 000 км. расход масла составлял с новья 0.2-0,8 л,10 000км.,  с заменой масла  раз в 10 000 км., смотрел китайским шнуром в цилиндры....сетка хона по всей площади на месте, еле отчетливые проплешины от перекладки поршня...в остальном все гуд. в итоге продал авто. двигатель не разбирался, кроме как для замены цепи на 200 000км., поверхности звезд грм в идеале.., турбина родная к03 не менялась.  Ради любопытства снимал крышку головки чтобы визуально оценить состояние поверхностей после длительного применения присадки, сразу бросается в глаза янтарный/золотистый цвет поверхностей.., но по опыту могу сказать, что это не лаковые образования.., по моему похоже на эффект гальванизации.., углеродистых отложений тоже нет, Поверхности кулачков распредвала выглядели по мне идеально...,на таком пробеге .  Движок крутился и не жалелся никогда, и грелся больше положенного, и повышенные нагрузки частые. Я могу с уверенностью сказать, что присадка работает. Жена в прошлом году взяла машину новую c , я сразу на первой заправке залил для пущей обкатки.., сейчас около 25 000км.. расхода масла нет. сейчас себе взял новую с мотором 2.0tfsi cvkb тоже не думая, бессовестно залил сразу., сейчас почти 8000км. пробег.  Судить еще рано.., расхода по маслу нет,  буду на 10 000км. менять масло..еще бухну кератек в масло.

Если машина берется для себя и надолго то вещь полезная. убитый мотор она не вылечит, но смерть отсрочит точно. Ее в новые авто можно уверенно лить, обкатка лайтовая будет. Заметил, что наибольший эффект и приработка устанавливается где-то к 800км. использования. Первое, что почувствуете  как мотор станет тише..будет шелестеть., это и есть по ходу эффект от снижения трения,...меньше трется, меньше шума., по ощущениям работает двиг. эластичнее...,влияние на расход масла не могу оценить..но как мне кажется он положительно влияет за счет уменьшения трения и оптимизации поверхностей пары кольцо\цилиндр.

Могу описать почему я именно эту использую присадку (есть опыт с ER, Xado, smt).

Масло маслу рознь..что мне продали..то и залил по любому. А так я покупаю полноценный пакет присадок, пусть даже масло левое будет, зато буду уверен. 

Еще плюс, что кератек бережет двиг на высоких нагрузках, перегревах, для подшипников турбины что надо. Для больших городов в пробках если жарится мотор кстати. Но, то,что он не облезет до 50000км я не верю.., на через 1 замену хватит его. Пишу бесплатно..)) но точно говорю ...в какие моторы и узлы заливал...все было норм..ни один не сломался..., чуда тоже не произошло, лошадей не прибавилось чтобы их ощутить. ресурс движка растягивает серьезно по моему. на форумах читал кто использует его в МКПП тоже отчетливо ощущается эффект.. улучшение наката, звук работы. Можно не ловить измены если срок замены масла вышел за определенные регламентом. Мне думается даже если на этой присадке в деградированном масле без замены до 30 000км. без последствий обойдется.

В общем кто как считает нужным..я ни раз не пожалел...хоть и затратное дело.Раз в 10000-12000 меняю обычно масло с присадкой., кто не хочет париться и любит свой авто то можно без этих присадок раз в 5000-7000км. менять и быть уверенным, что вам продали качественное оригинальное масло. 

 

вот моя статистика расхода топлива на новом авто при обкатке на кератеке

IMG_2248.thumb.JPG.b93944869cad3f73e3e30ba1f04ef345.JPG

 

 

 

 

 

 

IMG_2251.JPG

IMG_2281.JPG

IMG_2319.JPG 

 

все показатели при обкатке на трассе, в щадящем режиме.  

Изменено пользователем vega
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое  видео из архива. Ехал с шурином. Дело было в начале мая, кажется 2010й год. Попал в блудни из-за навигатора. Вместо федеральной дороги на пути Астрахань-Махачкала дорога повела через калмыцкие степи.по песчаной дороге..это пустыня пацаны настоящая. думал она меня выведет на трассу.., через 10-12 км начался дождь, понял, что это западня...я банально не смог повернуть обратно, колеса, арки все запластилинилось, начала буксовать (коробка акпп 09g). Решил, что уже лучше ползти до любой первой грунтованной дороги.., невероятными нагрузками, буксами и перегревами углубился вперед еще на 15км.... дождь все усиливался, я уже просто не отпускал педаль газа в максимуме в ручном режиме на 2-й передаче. температура ОЖ в красной зоне хоть и была я боялся отпустить газ.. Поверьте мне я как в ужас попал связи сотовой не было ни мтс ни мегафон., ни еды,  благо воды запас был, и бензин оставался на прорыв. с 7 утра до 11 ночи боролись, встрявал 4 раза.....пока силы были какие-то- вытаскивали подручными средствами.  в 4й раз банально кончились силы и замерзли. Машину было безумно жалко,  я обосрал весь салон, руль..,все было в грязи. стало понятно, что все очень серьезно. на час погрузился в анабиоз, отогрелся, и пошли по жиже к ближайшему пригорку около 1км с фонариком и страхом от зверей, волков), чтобы поймать связь..до этого на крышу машины вставал..появлялось деление но связь не устанавливалась. В общем не знаю с какой попытки связались с мчс..с 10го раза приблизительно определили локацию. В общем за нами приехали под утро на бобике с огромными колесами... но даже он не смог с собой забрать машину. оставили.., ехали еще км 20 приблизительно...я был в шоке как я недооценивал ситуацию., они были в шоке на чем я ехал, и что так углубился..., там едут редко..ито только летом.Там в радиусе 30км. жизни нет., я как ребенок обрадовался первой лампочке на столбе  в районе лагани, калмыкия. приехали поели, бухнули, рухнули...после обеда начали собираться в экспедицию за машиной.

если оставить всю эту лирику...я думал, что мотор ляжет после таких кипячений и нагрузок. В масле был кератек тогда..но все равно думал, что после многочасовых перегревов начнет дымить, жрать масло.  машину уже не жалел только думал встать на твердую поверхность..., молотил машину как в последний раз.

Когда вытащили машину и начал ехать своим ходом, то понял что машина уже не будет прежней. По итогу уничтожил АКПП, пчерез 3недели встала колом. пергрел по черному...пошли буксы, пинки..пока искал гидроблок...еще ездила.... но потом на всех передачах нейтраль..стало понятно что спалил гидротрансформатор. погорели пакеты сцеплений. 

Ждал и боялся последствий изнасилования двигателя...но вообще никаких проблем..никаких. Я думаю, что кератек нивелировал эти факторы. она была в масле,- это я знаю....яне знаю как без присадки обошлось бы....., но 1 раз она свое дело сделала. двиг набежал 292т.км. и продал авто

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите такую вещь, авто Audi a4 2.0 TDI. Вмещает в мотор 4.7л по паспорту масла, возник вопрос... Мне нужно заливать 4.7 масла + 0.3 Ceratec сверху? Выходит же 5 литров... Или 4.4 масла и 0.3 Ceratec? Нигде на упаковке на нашёл, но логично же, что помоему 4.4 + 0.3, но может здесь логика не верна.

Изменено пользователем LivingLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LivingLegend сказал:

друзья, подскажите такую вещь, авто Audi a4 2.0 TDI. Вмещает в мотор 4.7л по паспорту масла, возник вопрос... Мне нужно заливать 4.7 масла + 0.3 Ceratec сверху? Выходит же 5 литров... Или 4.4 масла и 0.3 Ceratec? Нигде на упаковке на нашёл, но логично же, что помоему 4.4 + 0.3, но может здесь логика не верна.

Заливай, так, что бы по щупу был уровень и не парься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inflamez сказал:

Заливай, так, что бы по щупу был уровень и не парься

Всё понял) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть опыт эксплуатации присадки в квадроцикле?

Хочу попробовать в can-am commander 1000 , масло использую только оригинал xps 5w40. 

Пробег 4т.км 

В двигателе 2.5л масла.

Изменено пользователем Небритый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Небритый сказал:

У кого нибудь есть опыт эксплуатации присадки в квадроцикле?

Хочу попробовать в can-am commander 1000 , масло использую только оригинал xps 5w40. 

Пробег 4т.км 

В двигателе 2.5л масла.

Если с мокрым сцеплением, то нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить, без мокрого сцепления.

Масло меняю на 50м/ч (около 1т.км)

потому что как мне кажется к этому моменту оно сильно перегретое ( чёрное). Вот думаю продлить интервал замены хотя бы до 100м/ч без боязни уложить двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал страниц 10, все в основном льют с классическим 5-30. В 5-20 кто-нибудь добавлял? То что рекомендация использовать с полнозольниками, я почитал, напоминать об этом не надо)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто нибудь может подсказать какая вязкость Кератека при 100 градусах и при 40? Нигде не смог найти такой информации, хочу понять как Кератек повлияет на кинематическую вязкость масла при этих температурах. Или может кто подскажет как можно высчитать? единственная информация по вязкости на сайте ликви молли это вязкость 250 при 20 градусах, и еще есть плотность.

Изменено пользователем Владимир 72
цифры вместо букв
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2020 в 01:28, Владимир 72 сказал:

Всем привет, кто нибудь может подсказать какая вязкость Кератека при 100 градусах и при 40? Нигде не смог найти такой информации, хочу понять как Кератек повлияет на кинематическую вязкость масла при этих температурах. Или может кто подскажет как можно высчитать? единственная информация по вязкости на сайте ликви молли это вязкость 250 при 20 градусах, и еще есть плотность.

0.3 флакон на вязкость никак не повлияет. Там только молибден и керамика в чистой базе без загустителей итд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inflamez сказал:

0.3 флакон на вязкость никак не повлияет. Там только молибден и керамика в чистой базе без загустителей итд 

Понял, спасибо.
Еще один вопрос, в каком процентном соотношении его можно смешивать? в инструкции указанно что достаточно на 5 литров масла, а если у меня 3.5 литра всего то нужно уменьшать дозировку? Т.е. в 5 литрах присадка гарантированно растворится а в 3.5? Ведь масло не может бесконечно растворять в себе сколько угодно, думаю есть ограничения. Например если сравнить со стаканом воды и с сахаром, то две ложки сахара без проблем растворятся в стакане и не выпадут в осадок если дать постоять стакану, но если насыпать например пол стакана сахара, то он все не растворится и останется на дне. Так же и с маслом, просто если часть присадки не растворится  в масле то будет выпадать в осадок при простое, а для двигателя это не есть хорошо. Во всех магазинах говорят лей всю банку и не парься, не думаю что это правильно. В предыдущих постах люди смешивали присадку с маслом и она затем выпадала в осадок, думаю что это как раз из за превышения дозировки, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир 72 сказал:

Понял, спасибо.
Еще один вопрос, в каком процентном соотношении его можно смешивать? в инструкции указанно что достаточно на 5 литров масла, а если у меня 3.5 литра всего то нужно уменьшать дозировку? Т.е. в 5 литрах присадка гарантированно растворится а в 3.5? Ведь масло не может бесконечно растворять в себе сколько угодно, думаю есть ограничения. Например если сравнить со стаканом воды и с сахаром, то две ложки сахара без проблем растворятся в стакане и не выпадут в осадок если дать постоять стакану, но если насыпать например пол стакана сахара, то он все не растворится и останется на дне. Так же и с маслом, просто если часть присадки не растворится  в масле то будет выпадать в осадок при простое, а для двигателя это не есть хорошо. Во всех магазинах говорят лей всю банку и не парься, не думаю что это правильно. В предыдущих постах люди смешивали присадку с маслом и она затем выпадала в осадок, думаю что это как раз из за превышения дозировки, или я не прав?

Ну, начнём с того, что она не растворится, ибо это не маслорастворимый присадка.

Там микрокерамика и молибден работают вместе с маслом и спользуют его для поступления в зоны трения.

Так, что лей и не парься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...