Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток!

После этого кератека, можно сразу в следующую замену лить Молиген Мотор Протект?

или лучше прокатать на чистом масле один цикл? масло лук люкс 5w40 синт, двиг бензин атмосферник, почти обычный и старенький))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 402 моторе снизился масложор. Волга с пятиступкой прибавила 10 км/ч в максималке.  Один раз заливал в HILUX 2 kd-ftv (дизель 144 л.с. изначально. + чип. Пробег 5 т.км на масле петроканада 10-40 CJ со скоростью до 170 км.ч. (трасса дон) На 7 л масла одна бутылка кератек, угар 0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос к опытным товарищам - что будет если в это чудо-масло еще добавить присадку от Liqui Moly? Ceratec либо Molygen?

Не первый день читаю инфу на этом форуме, вот даже решил зарегистрироваться.

Почему-то у местных форумчан немного негативное мнение о продукции LM в принципе - в основном изза цены, я так понимаю.

Но если закрыть глаза на ценник.

В принципе ценник до 5к за 4 литра масла меня не пугает.

Будет польза? А то зима близко...

Катаюсь на чуде корейского моторостроения - g4na - и хочу максимально отсрочить капиталку.

Заранее спасибо за советы.

И да - если от продукции LM по вашему мнению стоит отказаться - что тогда использовать?

LM решил брать потомучто во первых -  есть нужные допуски, во вторых шанс нарваться на подделку минимален - масло везут из Германии.

Сейчас пробега на моторе 14к, на 7.5 заменил масло на Liqui Moly SpecialTec AA 5w30, на зиму планирую лить 0w20

 

p.s. т.к. это масло доступно для заказа только с декабря - а масло буду менять скорее всего в ноябре - покачто скорее всего залью LM Molygen NG 0w20.

в дальнейшем возможно буду заказывать альфу, а к следующей зиме думаю заказать Novus Energy 0W-20.

Изменено пользователем arserebr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arserebr вы бы, для подбора масла, отдельную тему создали в соответствующей ветке, а то у вас всё в кучу и масла Liqui Molly, и присадки, и метания по разным маслам.

Скрытый текст

По существу:

1.

26 минут назад, arserebr сказал:

что будет если в это чудо-масло еще добавить присадку от Liqui Moly? Ceratec либо Molygen?

- а зачем? Чего вы пытаетесь добиться? Появления "святого молибдена" в картере?

 

2.

26 минут назад, arserebr сказал:

Почему-то у местных форумчан немного негативное мнение о продукции LM в принципе - в основном изза цены

Потому, что 90% этих масел вполне заурядные, но из-за рекламы и жадности маркетологов продаются по безумным ценам. С таким же качеством огромное количество масел, чья стоимость вдвое ниже.

 

3.

26 минут назад, arserebr сказал:

ценник до 5к за 4 литра масла меня не пугает

Amsoil Signature Series - ваш вариант. Допуски есть, качество превосходное. Подделок нет.

 

 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arserebr 

21 минуту назад, arserebr сказал:

Почему-то у местных форумчан немного негативное мнение о продукции LM в принципе - в основном изза цены, я так понимаю.

Но если закрыть глаза на ценник.

В принципе ценник до 5к за 4 литра масла меня не пугает.

Будет польза? А то зима близко...

Катаюсь на чуде корейского моторостроения - g4na - и хочу максимально отсрочить капиталку.

Заранее спасибо за советы.

И да - если от продукции LM по вашему мнению стоит отказаться - что тогда использовать?

Скрытый текст

Наивно полагаться на то, что гидрокряковый LM Molygen будет там каким-то волшебным способствовать отсрочке капиталки, вот способствовать опустошению кошелька это да. За те деньги, которые LМ просит за свои по сути хорошо гидроочищенные минералки, можно купить настоящие ПАО-эстеровые масла других производителей, в принципе тот же Novus 0-20. Считай, что это является основным лейтмотивом негативного мнения оил-клаба.

 

Хочешь нормальный гидрокряк, бери S-OIL 7 RED #9 SP 0W-20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arserebr сказал:

Добрый день.

Вопрос к опытным товарищам - что будет если в это чудо-масло еще добавить присадку от Liqui Moly? Ceratec либо Molygen?

потратишь деньги. :) 

 

1 час назад, arserebr сказал:

Почему-то у местных форумчан немного негативное мнение о продукции LM в принципе - в основном изза цены, я так понимаю.

Но если закрыть глаза на ценник.

В принципе ценник до 5к за 4 литра масла меня не пугает.

Будет польза? А то зима близко...

мы просто просто делали анализы отработок после кератеков не увидели разницы с просто маслом. Скорее всего масло уже обеспечивает минимальный износ и лучше уже не сделаешь, сколько не бухай туда Кератеков. 

А денег он стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ всем. Чтоже, будем ждать появления Альфы и Енерджи в продаже

Изменено пользователем arserebr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что

IMG_20211103_131247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arserebr    Попалось американское видео про Ceratec, если по-аглицки понимаете, хотя и так всё понятно:  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич , для обсуждения присадки 

32 минуты назад, Сергей Васильевич сказал:

Ceratec

Есть отдельная ветка форума.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx   Пардон /тысяча извинений,  во-первых товарищ arserebr вопрос про LM задал здесь, ему эта ссылка, во-вторых мне эта присадка ~фиолетово, в-третьих, так получилось.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 15:09, Сергей Васильевич сказал:

всё понятно:

2:17, по контактному износу так себе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кератек оставляет хорошо заметный желто-коричневатый налёт на стенках цилиндра, и небольшой жёлто-бежево- золотистый налёт на нерабочих поверхностях мотора(три года назад менялись шатуны и поршня, а до этого залил кератек в уже стучащий мотор-износ втулки шатуна). Пока кератек в масле, через 1500 км. пропал лёгкий перестук поршня 4-го цилиндра на холодную. Выровнялась компрессия, это видно по более ровной работе мотора на холостых. Заливал всего 80 грамм на 5.5 литра в змз-406. Остальное в МКПП и редуктор моста. Эффект снижения шумности агрегатов явный, но проявился со временем. Увеличился накат Газели. Постоянно кератек я бы не лил, учитывая цену(я брал этой зимой по скидке за 1400 р.), а временами побаловать машину и себя конечно можно. Машина 2002 года выпуска. В новую машину достаточно качественного масла, но цена на него, - "Космос". :dirol:

Изменено пользователем Lion
Добавление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 15:09, Сергей Васильевич сказал:

arserebr    Попалось американское видео про Ceratec, если по-аглицки понимаете, хотя и так всё понятно:  

 

Ну вот не учил я аглицкий.... Я так понимаю, эффект либо никакой, либо отрицательный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...