Перейти к публикации

Небритый

Пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Небритый

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Новороссийск
  • Масло
    Aral

Старые поля

  • Авто
    Tlc100

Посетители профиля

2 618 просмотров профиля
  1. В общем в кастом лебёдку, которую для меня собрали из 3х лебёдок, заложили IDEMITSU Daphne Grease M №0 . Буду наблюдать, позже здесь отпишусь. На ощупь очень жидкая,липкая и руки хрен отмоеш водой. Редуктор от руки спокойно "на столе" вращается, в собранном виде очень тихо.
  2. Прикольная смазка. Но объем тары впечатляет)
  3. DAPHNE GREASE M Grade №0 не нашёл вязкость базового масла, но решил купить её.
  4. Взрыв мозга... именитые производители лебёдок, из года в год применяют Аэрошел с молибденом. Здесь вычитал про смазку Febi 03514, у неё отличные тех данные и близко подходят по замене Аэрошел в моём узле. Но есть один момент один и тот же редактор, по разному работает, на Аэрошеле тихо, на Феби громче. И да, низкотемпиратурные параметры смазок для подбора не важны, хватит и до -10. Я на Юге живу, ниже -5,технику из гаража не выгоню) и минус у нас 10 дней в году.
  5. 40$ стоит мазь в USA=4т.р с доставкой . Дорого)
  6. У близких аналогов нет в составе молибдена. Спасибо за внимание к моему вопросу.
  7. Андреас Это всё плохо корелирут с параметрами Аэрошел. Напомню данная смазка применяется у производителя лебёдок Warn и Superwinch. Получается нужна смазка на базовом масле низкой вязкости, с добавкой молибдена 5% и температурным режимом -30 +140 Вроде не сложно, только где искать?)
  8. STEELGREASE ничем не лучше Febi в данном узле. И она ( феби) есть у меня в наличии. На ней редуктор работает шумнее.
  9. Я извиняюсь, а для чего или точнее на что влияет вязкость базового масла в этом узле? Закладка смазки в районе 150грамм. И свободная размотка вращается вместе с редуктором. Есть в прошлом опыт закладки густой смазки-лебёдка работала неадекватно.
  10. У аэрошел в составе молибден 5%. У этих смазок,что вы предложили его нет. Может добавка молибдена делать тише работу редуктора? И встречал здесь мнение, что молибден при контакте с водой вступает в реакцию и образуется серная кислота. Верно?
  11. На Febi работает шумно редуктор лебёдки. Больше минусов не замечено!
  12. Подниму тему. Нужна доступная к покупке и по цене в районе 1500руб/400грамм ( туба) замена оригинальной смазки AeroShell Grease 17 Из данных по смазке известно что : в состав входит синтетическое диэфирное базовое масло, дисульфид молибдена и микрогелевый неплавящийся неорганический загуститель, который обеспечивает превосходную антифрикционную смазку подшипников. Он имеет полезный температурный диапазон от -100 ° F (-73° C) до +300 ° F (+149 ° C). Смазка AeroShell Grease 17 соответствует спецификации MIL-G-21164D. По-видимому, это литиевый комплекс с 5% молибдена.(с)
  13. Главное чтобы это соответствовало действительности. А то смущает разница на картинках.

×
×
  • Создать...