Перейти к публикации

Небритый

Пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Небритый

  1. В общем в кастом лебёдку, которую для меня собрали из 3х лебёдок, заложили IDEMITSU Daphne Grease M №0 . Буду наблюдать, позже здесь отпишусь. На ощупь очень жидкая,липкая и руки хрен отмоеш водой. Редуктор от руки спокойно "на столе" вращается, в собранном виде очень тихо.
  2. Прикольная смазка. Но объем тары впечатляет)
  3. DAPHNE GREASE M Grade №0 не нашёл вязкость базового масла, но решил купить её.
  4. Взрыв мозга... именитые производители лебёдок, из года в год применяют Аэрошел с молибденом. Здесь вычитал про смазку Febi 03514, у неё отличные тех данные и близко подходят по замене Аэрошел в моём узле. Но есть один момент один и тот же редактор, по разному работает, на Аэрошеле тихо, на Феби громче. И да, низкотемпиратурные параметры смазок для подбора не важны, хватит и до -10. Я на Юге живу, ниже -5,технику из гаража не выгоню) и минус у нас 10 дней в году.
  5. 40$ стоит мазь в USA=4т.р с доставкой . Дорого)
  6. У близких аналогов нет в составе молибдена. Спасибо за внимание к моему вопросу.
  7. Андреас Это всё плохо корелирут с параметрами Аэрошел. Напомню данная смазка применяется у производителя лебёдок Warn и Superwinch. Получается нужна смазка на базовом масле низкой вязкости, с добавкой молибдена 5% и температурным режимом -30 +140 Вроде не сложно, только где искать?)
  8. STEELGREASE ничем не лучше Febi в данном узле. И она ( феби) есть у меня в наличии. На ней редуктор работает шумнее.
  9. Я извиняюсь, а для чего или точнее на что влияет вязкость базового масла в этом узле? Закладка смазки в районе 150грамм. И свободная размотка вращается вместе с редуктором. Есть в прошлом опыт закладки густой смазки-лебёдка работала неадекватно.
  10. У аэрошел в составе молибден 5%. У этих смазок,что вы предложили его нет. Может добавка молибдена делать тише работу редуктора? И встречал здесь мнение, что молибден при контакте с водой вступает в реакцию и образуется серная кислота. Верно?
  11. На Febi работает шумно редуктор лебёдки. Больше минусов не замечено!
  12. Подниму тему. Нужна доступная к покупке и по цене в районе 1500руб/400грамм ( туба) замена оригинальной смазки AeroShell Grease 17 Из данных по смазке известно что : в состав входит синтетическое диэфирное базовое масло, дисульфид молибдена и микрогелевый неплавящийся неорганический загуститель, который обеспечивает превосходную антифрикционную смазку подшипников. Он имеет полезный температурный диапазон от -100 ° F (-73° C) до +300 ° F (+149 ° C). Смазка AeroShell Grease 17 соответствует спецификации MIL-G-21164D. По-видимому, это литиевый комплекс с 5% молибдена.(с)
  13. Главное чтобы это соответствовало действительности. А то смущает разница на картинках.
  14. Не понял, доступный вариант описания (с.) это как?
  15. Спасибо,попробую поиском по форуму. Пока нашёл на остатках 1л Fox r2, но на будущее хотелось бы иметь замену ему.
  16. Спасибо за совет, но чуть расхождение по индексу вязкости. Может и не критично?
  17. Подскажите, чем заменить заводское масло FOX Racing R2 High Performance Suspension Fluid, на более подходящее и доступное в России?
  18. Небритый

    ArmActiv

    Приветствую! Что будет если добавить присадку в редуктор,где блокировка за счёт фрикционов и они омываются маслом?

×
×
  • Создать...